Меню

Kuka, вопрос к Вам

AD
18 янв 2006, 14:32
У меня тоже есть термомикс. Признаюсь, готовлю на нем не часто :-) Но, захотелось попробовать хваленый Вами гаспачо. Не поделитесь рецептом и еще, в каком режиме и на какой скорости готовить:-) Спасибо.
19 янв 2006, 13:33
Ой, а я не заметила Ваш топ сразу. Извините.
Я пока что все готовлю со шпорой :-), т.к. на память не помню время и скорость, но часпачо, на самом деле, легко запоминается.
Значит так: кладете 1 кг помидоров, красных. Я вырезаю у них верхушку, как это называется? ну где палочка растет :-), режу пополам НЕ ЧИЩУ и бросаю в стакан. Пока что я взвешиваю, но, думаю, потом можно будет на глаз все делать. Так что я ставлю весы перед тем как начать бросать помидоры и все пр. ингредьенты.
Туда же кидаю 1 очищенный огурец, 1 зеленый сладкий перец (без внутренности, т.е. семечек). Можно и красный. А можно 1/2 того и 1/2 другого. Какой есть.
Кидаю также вчерашний белый хлеб (символически), по рецепту 150 г., хотя хлеб вообще по опциону. Можно и без него.
Кладу 1 зубчик чеснока и 40 г. лука.
Лью 50 г оливковго масла, немного уксуса, солю на глаз, закрываю стакан и перемалываю в течение 30 секунд на скорости 5. После этого сразу же перемалываю на скорости 10 (или мааксимальной) в течение 3-х минут.
Открываю добавляю воду 200 г, ну стакан вобщем и 100 г льда, но лед тоже по опциону, я кладу 2 кубика, чтоб гаспачо сразу получился свежим, а не ждать его охлаждения в холодильнике.
Закрываю и перемалываю 2 минуты на скорости 8. ВСЕ. Готов. Мне нравится очень. И вкус, но особенно консистенция. И возни минимум. В блендере надо или чистить помироды или потом пропускать через сито, а это так муторно...
А Вы что готовите на нем? Поделитесь своими рецептами, будьте добры.
19 янв 2006, 13:39
Какая у Вас модель, кстати? Я "запала" на него, когда была модель предыдущая, т.е. года 3 назад, но мне "досталась" уже новая ТМ 35 называется.
Кстати, если заменить 1 кг помидоров в гаспачо на 4 спелых авокадо, а все остальное так же, то, согласно, моей книженции, получается отличное блюдо :-). Не пробовала еще.
19 янв 2006, 18:53
А я уже подумала, что Вы меня проигнорировали 
Спасибо за рецепт!

Термомикс у меня уже 2 года (родители на свадьбу подарили) и, судя по всему, модель старее Вашей – ТМ 21.

У меня уже есть 2 книги, правда 2-я во многом дублирует первую. Я варю кукурузную кашу для ребенка, готовила творожные сырники, запеканку творожную с цукатами, хачапури, варила грибной суп-пюре и овощные супы, плов из перловки с шампиньонами, ягодный мусс, грейпфрутовый напиток, печенье «Солнышко», пасту из тунца, соленое рафаэлло, овощи на пару и т.д. Очень хочу испечь хлеб, но никак ржаную муку не могу найти, а если продается, то оптом (я не из Москвы).

А что Вы любите готовить? И вообще, интересно, у нас книги одинаковые?  У Вас на русском или испанском?
20 янв 2006, 10:37
Извини, что я тебя (можно на ты?)"забросила", вчера у меня ева глючила сильно, ни одного сообщения током написать не смогла, срывалось все, вот и тебе написала, причем длиннючее :-), но оно куда-то пропало...
А написала я, что ты просто уже мастер на все руки с этой машиной. Я же пока только учусь... :-).
Здесь тоже на свадьбы многие девочки себе этот подарок просят, хороший подарок.
Ну а насчет блюд, я у тебя попрошу кое-какие рецепты (когда разберусь), а тебе, если хочешь, напишу местные. Книжки во всех втранах разные, т.к. адаптированы а местным блюдам. У меня книжки на испанском. На сайтах есть много блюд для термомикса также. Но у меня пока нет времени ни на что (загрузили работой, да вот сюда забегаю :-)). Пользуюсь я машиной ежедневно, но пока только, чтобы по-быстрому приготовить обед/ужин, а на "глубокое изучение" нет времени :-).
А твоя модель здесь тоже у всех, эта новая вышла вот только что, но они в принципе одинаковые по действию, только дизайн изменили (улучшили) и сделали ее цифровой.
20 янв 2006, 15:23
Конечно, лучше на "ты", никаких проблем :))
А как у меня ева глючит... :-/ Я готовлю на Т не каждый день, иногда экспериментирую. Давай обменяемся рецептами, лично мне очень интересно, какие рецепты в испанской книге :)

А сколько стоит Т в Испании? Мы купили за 1300 евро. Да, новая машина выглядит современнее, да еще и цифровая! :-)))
20 янв 2006, 15:41
Вот только что внизу ответила "Албанке" и как раз о цене написала :-).
860 евро здесь стоит, намого дешевле, чем у вас там! А мы и здесь "страдаем" что дорого :-). По сравнению с вашими ценами - прям дешево :-).
Но если серьезно, то штука, конечно, дорогая. Здесь, например, таких же денег стоит отличная стиральная машина марки Miele, а если марки любой другой, так и вовсе половину этой цены!
Так что подарок это просто роскошный :-).
А рецептами я обменяюсь, но мне их надо перевести вначале хотя бы :-). Ты мне напиши какие тебе больше всего понравились, кроме супов, т.к. супы мы не очень :-). А я сделаю то же самое... когда смогу :-). Правда, все-таки здесь много рецептов специфических :-).
20 янв 2006, 09:45
Пршу прощения, а что это за зверь такой? термомикс. Судя по блюдам, что он готовит-это настоящая скатерть-самобранка. Покажите, расскажите
20 янв 2006, 10:44
Я по-быстрому напишу, т.к. заскочила на минутку.
Это машина, которая не только рубит, взбивает, месит ну и все пр., что делают многие машины, но еще и варит. Т.е. загрузил продукты, перемолол мелко, сварил в нужном режиме и опять перемолол в пюре, например.
Так же у нее есть сверху приставка для варки на пару. Всего. Овощей, мяса, рыбы. Я пока пишу все в теории, учусь еще :-). Но о машине этой здесь слышу многие годы. А также пробовала многие блюда, ею приготовленные.
Еще она намного мощнее всех др. машин, лед рубит за секунды. А следовательно все ею перемолотое имеет особенную консистенцию, которая др. машинами не достигается. Бешамель в ней варит - одна радость :-). 15 мин. и готово! Без комков и усилия. Она сама все смешала и сварила, помешивая. Но, конечно, в ней я по крайней мере, ВСЕ готовить не собираюсь, т.к. я люблю мясо пожареное, а не приготовленное на пару, но при необходимости (диете) можно готосить рыбу, например. Что мне удобно в ней - это то, что пока она крутит в заданном режиме что-то - я могу заняться другими делами, а когда она закончила, то меня "зовоет" :-). Ничего не пригорает и не убегает (если загрузить как надо). То, что мешать не надо пищу, а она сама это делает.
Единственный ее недостаток - цена :-).
20 янв 2006, 10:59
Расскажите подробнее, пожалуйста, особенно про цену. :) Кто это чудо производит? Какое максимальное количество еды можно приготовить одновременно? Как выглядит?
20 янв 2006, 15:32
Ева "падает" постоянно... Не могу толком ничего написать, прошу простить.
Внизу Воробей уже подсуетилась :-) и дала всю информацию.
А "интересная моделька", как она выразилась, это как раз и есть последняя модель этой машины, ТМ31, полностью цифровая о которой я пишу (моя).
Я не знаю сколько она стоит по всему миру, в Мадриде 860 евро. Продают ее везде через "агентов", т.е. "прямая продажа", как здесь это называют. Производитель - VORWERK, они же производят, и так же продают напрямую, замечательный пылесос, но его у меня нет :-). К сожалению. Говорят, что чистит обалденно!
Цены да, высокие, но многие эти вещи покупают вкредит, который дает фирма.
Кстати, помнится, 3 года назад, когда я заинтерсовалась этой машиной серьезно впервые, то в России эта машина мне обходилась значительно дороже, чем здесь, здесь она стоила (предыдущая модель) 825 евро, а там - тысячу с чем-то.
20 янв 2006, 15:41
http://www.kirby-msk.ru/glavn1.html
Намного лучше... Пылесос в смысле...
20 янв 2006, 16:32
Вася, а при чем здесь пылесос, собственно? :)
20 янв 2006, 16:34
Да это я его упомянула в сообщении :-). Хороший пылесос очень :-).
20 янв 2006, 16:35
Кука писала:"Я не знаю сколько она стоит по всему миру, в Мадриде 860 евро. Продают ее везде через "агентов", т.е. "прямая продажа", как здесь это называют. Производитель - VORWERK, они же производят, и так же продают напрямую, замечательный пылесос, но его у меня нет :-). К сожалению. Говорят, что чистит обалденно!"
Производят по-моему, не "они же", но "что чистит обалденно" - это факт. А стоит ещё абалденнее.
Если я не ошибаюсь, без особых прибамбасов базовая модель 1250 евр. Тоже кредит предлагают.
20 янв 2006, 19:30
Я не кирби имела в виду, а той же марки, что и термомикс, т.е. VORWERK.
У нас в топе Север продает этот пылесос, если Вам интересно.
20 янв 2006, 19:54
Вася, я уже поняла, спасибо :) Из-за сбоев в еве, не всегда получается прочесть пост.

К Вам вопрос, если можно: Вы пользуетесь сковородой Вок, как Вы писали в каком-то топе. О существовании такой сковороды я узнала недавно, да и то, на еве :) В нашем маленьком северном городе как-то не очень распространены такие вещи и знания о них. Так вот, посоветуйте, плиз, какой Вок лучше и вообще, чем эти сковороды отличаются от другой посуды для приготовления пищи?
21 янв 2006, 11:30
Вок по форме очень похож на казан для плова.
Фирм, выпускающих воки - море.
Есть чугунные. Не видела, но знаю, что есть. Неплохо. Особенно если можете на газу готовить.
Есть цельноалюминевые. Намного легче чугунных. Тоже ничего. Их часто выпускают с тефлоновым покрытием. Тоже ничего, но не очень равномерно нагриваются.
Самые распространённые сейчас - это тефлоновые. 2-3 слойный алюминевый с покрытием.
Это неплохо, но покрытие имеет противную тенденцию слезать.
Чтобы не слезало, надо заплатить евть 100-120. Слезть конечно всё равно слезет, но значительно позже.

Я пользуюсь воком практически ежедневно.
Поэтому решила шикануть и купила себе из нержавейки, семислойный
http://www.demeyere.be/default.asp?CID=2971


Это без крышки, с двумя короткими ручками. Крышка от прошлой модели пришлась впору.



По размеру - это зависит от количества едоков, размера порций и предназначения.

Идеальный размер 32 см в диаметре. Максимальный выпускаемый размер 35 см.

Но в продаже очень много и 28 см в диаметре.

Существуют ещё электрические модели. Я считаю это извращением. Это моё личное, субъективное мнение.

В принцыпе, большая глубокая сковородка.
Что я в ней готовлю? Всю пасту с любыми соумами.
Всё пловообразное.
Всё, что хоть отдалённо напоминает востчную кухню и жарится размешиваясь.
Рыба в соусе,
Строганов,
Гуляш

Да практически всё, что в одной посудине готовится.
20 янв 2006, 16:37
А еще у них есть классная гладильная система, но пока финансы не позволяют :) Да, здесь тоже агенты распространяют продукцию этой фирмы. Правда, я этим не занимаюсь :)

Интересно, а почему такая разница в цене? :-/ Не справедливо :-)
20 янв 2006, 20:41
Ничего себе разница в цене!!! 1300 и 860 евро...
AD
AD
23 янв 2006, 14:22
Да, абсолютно непонятная и нелогичная, на мой взгляд, разница в цене.
Здесь, кстати, термомикс продается даже б/у. Но цены на б/у я не знаю. Вообще зесь мало что продается со вторых рук, ну машины, дома/квартиры, но кухонная техника как-то не пользуется особым спросом, но эта штука всю жизнь продавалась и продолжает продаваться.
24 янв 2006, 20:38
Мда, странно... А в России Т не пользуется таким большим спросом.
25 янв 2006, 16:47
Неудивительно:-). Если бы здесь он столько стоил, то тоже бы не пользовался никаким спросом :-). Здесь и местная-то цена считается очень высокой... А вещь вобщем-то не необходимая, а просто добавочное удобство, как я говорю :-).
20 янв 2006, 11:14
www.thermomix.ru

А вот здесь моделька поинтереснее
http://www.thermomixbenelux.com/

Но аккуратнее, распространение только сетевое.
20 янв 2006, 16:29
Это какой-то ужас! Я могу написать один пост, а потом все куда-то пропадает, виснет и т.д. Уже возмущаюсь :-(
20 янв 2006, 16:36
Я тоже возмущаюсь. И так времени ни на что нет, так надо еще и копировать сообщения, чтоб не терять, вчера-то я все теряла, а сегодня нетушки :-).
20 янв 2006, 20:14
Вот, высылаю один рецепт.
Очень вкусный жульен из шампиньонов.

100 г сыра (охлажденного и порезанного на кусочки)
500 г шампиньонов
4-5 луковиц
4-5 ст.л сметаны
50 г раст. масла
Соль, перец

Измельчите сыр на Ск.8, бросая на ножи (неск. секунд). Выложите.

Грибы порежьте на неск частей и уложите их в приставку Варома. В чашу налейте 500 г кипятка и установите Варому. 15 мин/Varoma/ск.1 (Я дольше держу).

Снимите грибы и слейте воду.

Лук порежьте на 4 части и пассеруйте. 5мин/100 С/ск.1
Измельчите. Ск.4/15 сек.

Добавьте грибы и масло. 7 мин/100 С/ ск.1

Добавьте сметану, соль, перец. 1 мин/100 С/ск.1

Массу разложите по кокотницам, добавьте майонез, посыпьте тертым сыром и запекайте в духовке 20 мин при темп. 200 С.
23 янв 2006, 14:16
Ну ты прям мои мысли прочитала :-). А я как раз думала, что для жульена эта штука должна быть просто идеальна, но пока что не искала в инте. А здесь такого блюда нет :-). Огромное спасибо! Только меня загрызло сразу сомнение насчет лука. 4-5 луковиц - это ОБЯЗАТЕЛЬНО? Я лук не очень люблю и кладу его всегда ну если не симовлически, то по крайней мере не через чур :-), а 4-5 мне кажется очень много... Но попробую.
Я же в эти выходные испекла яблочную шарлотку. Муж язык проглотил :-). Я тоже, честно говоря. Такого пышного бисквита у меня не получалось в жизни! Если нужен рецепт, скажи, я переведу. Работы - полчаса! Самое муторное дело - чистить и резать яблоки :-).
24 янв 2006, 20:37
Да, Кука, конечно хочу! Если есть время, переведи рецепт шарлотки :)

А на счет лука, то думаю, ничего страшного не случится, если его количество свести к минимуму. Я лук люблю и без него не представляю блюда.
25 янв 2006, 17:08
Рецепт шарлотки:
На 6 чел.:
6 зеленых кислых яблок, здесь есть сорт Ранет, если не ошибаюсь, его всегда рекомендуют запекать в духовке.
Мне 6 всегда много, 5 максимум.
3 яйца.
150 г сахарного песка.
130 сл. масла очень мягкого (или растопить в микроволновке).
Капля брэнди (если есть).
200 г муки.
1 пакетик химических дрожжей. Я кладу 1/2 пакетика, т.к. у меня они на 500 г муки, а следовательно я кладу примерно половину.
Щепотка соли.
Очистить яблоки, разрезать на четвертины, а потом надрезать четвертины очень тонко, но не доходя до конца. Ну "веер" такой получается. Понятно написала? Это немного муторно. Отложить яблоки.
Поставить "бабочку" на ножи (как называется у тебя эта насадка?). Загрузить в чашу яйца и сахар, программировать 3 минуты, темп. 37 гр. (у твоей модели 40 наверное самая низкая темп.), скорость 3. Убрать температуру и программировать то же самое время и ту же скорость. Добавить масло и бренди - смешать 20 секунд на скорости 1 1/2.
Когда все хорошо перемешается (я повторила операцию несколько раз, т.к. масло было не очень мягким) добавить муку, дрожжи и соль. 10 минут на скорости 2 1/2. Открыть и домешать лопаточкой (на стенках мука остается).
Вывалить смесь в разъемную низкую форму диам. 30 см, сверху уложить надрезанные четвертины яблок, надрезами вверх, рядышком, т.е. довольно плотно. Но мне вечно яблок много :-). Вобщем как хочешь уложи. Как больше по душе. Запекай в духовке предварительно подогретой, при 180 гр. в течение 25-30 мин. Я пекла с конвекцией. Минут 20-25. Без проблем.
Вынуть из духовки, остудить, извлечь из формы и посыпать сверху сахарной пудрой. Очень воздушное тесто.
25 янв 2006, 21:23
Спасибо большое! Скопировала. Кука, может по электронке обмениваться рецептами будет проще? Ты как? Вот мой мейл: prosvetlaya@mail.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325