Меню

снова пароварка

AD
18 янв 2006, 22:24
Народ,подскажите пожалуйста,готовя в пароварке, можно ли солить,перчить и добавлять др. специи или подсаливать только, когда все готово?
18 янв 2006, 22:31
А что мешает то? Обвалял и в пароварку :)
18 янв 2006, 23:19
Мне просто одна подруга сказала, что пароварка портится если солишь пищу во время приготовления.
18 янв 2006, 23:21
Всмысле портится? Пароварке откровенно наплевать что там происходит вне зоны нагревательного элемента.
18 янв 2006, 23:31
Спасибо,я все поняла.Правда я готовила без соли и мы так привыкли...
18 янв 2006, 23:33
Да не за что :)
23 янв 2006, 02:30
так там в паспорте к пароварке так и написано
солить,приправлять и тп после приготовления.Просто мы только на Новый год приобрели и внимательно изучали анатацию
23 янв 2006, 11:53
А что у Вас за моделька? Может особенность конструкции?
23 янв 2006, 21:26
Модель браун.Я думаю как и у большинства.Я так ей довольна.Я ее зову "наша труженица"
24 янв 2006, 00:08
Понятно. Вообще Ваша моделька с поддонами и, как мне кажется, ничего страшного не случится, если солить в процессе.

Кстати, у меня тефалька витамин+.
Сок с еды и конденсат сливается в отдельный контейнер, не связанный с нагревательным элементом.

Я как то не люблю незамаринованное пароваренное мясо/рыбу/птицу, притом, не столько соленое, сколько именно пропитанное всякими специями :) Только если для салатов ;)
25 янв 2006, 21:16
Да,у меня тоже в отдельный контейнер все стекает.Я сейчас по состоятию здоровья вынуждена питаться без соли. Уже месяц и так привыкла,даже уже не хочу и солить. Готовлю все,кроме говядины. Она как то жестковата получается.Мои все друзья накупили пароварок после моей рекламы,но они солят пищу.Вообщем вещь отличная
27 янв 2006, 01:01
скажите, у Вашей пароварки есть функция отложенного старта?
27 янв 2006, 10:50
Нет, она у меня та, которая зелененькая, а функция это есть у более новоймодельки с дисплейчиком.
Если моя поломается, куплю, наверное, эту серую с дисплеем. Правда, не факт, что это произойдет скоро и, к тому времени, возмжно появится что-то более интересное ;)
27 янв 2006, 17:20
перерыла весь интернет про пароварки, похоже, это единственная пароварка с такой функцией. Мне представляется очень удобно - можно себе заранее заготавливать завтрак из продуктов, которые могут ночь пролежать в пароварке
27 янв 2006, 17:26
Не думаю, что эта функция так ж необходима... Да и продукты лучше в холодильнике хранить и готовить сразу ;)
28 янв 2006, 00:45
да, я еще подумала - яйца или чищенные овощи глупо как-то с вечера класть. Наверное, это удобно, если у тебя гости, не хочется бегать все время на кухню, запрограммировала - и к горячему блюду свежеприготовленный рис.
28 янв 2006, 13:25
угу.
24 янв 2006, 01:20
Kenwood FS 560
24 янв 2006, 10:22
Что то как то сходу не нашла к ней инструкции...
:(
Интересно все таки, почему в процессе приготовления они не рекомендуют солить... Может просто крышку открывать нерекомендовано, чтоб пар не выпускать и температуру не снижать?
25 янв 2006, 00:27
Как пользоваться пароваркой-
2)Приправляйте еду после её
приготовления.Если приправа попадёт в воду,она может повредить нагревательный прибор.
6) ничего не добавляйте к воде(даже соль и перец),это может повредить нагревательные элементы
Это я процитировала,вот вторым и шестым
AD
AD
25 янв 2006, 00:58
Ну неужели у такой современной модельки нет отдельного резервуара для стекания конденсата и сока с продуктов и все, что стекает попадает на нагревательный элемент? Странно как то...
Получается, даже нельза на рыбку сыр сверху класть :(
27 янв 2006, 03:17
почему сыр нельзя? я так понимаю,что солить,перчить нельзя.Причём мы несколько раз готовили,просто сыр на тёрке и яйцо сырое,омакиваешь филе рыбки и вкусно.Соли не надо.А модель хорошая,в форуме,где бытовая техника хвалят.
28 янв 2006, 13:26
Ну так сыр же плавится...
25 янв 2006, 21:22
Очень жаль что у вас такой конструкциии. Пароварка очень хорошая вещь.Я всем кто не купил советую фирмы браун.Я готовлю все,а на вашей если только овощи готовить.Плохо что поддона нет
25 янв 2006, 21:30
Да у любой пароварки есть плюсы и минусы. Например, лично мне совершенно не нужно то, что сливается с продуктов в процессе приготовления, зато мне удобна функция быстрого старта, не смешиваемость запахов и прозрачные стеночки, которые легко снимаются с донышек, а так же большие ярусы и то, что их три :).
Вобщем, на вкус и цвет :)
25 янв 2006, 21:58
Да,в принципе вы правы.Я просто очень свою люблю.
25 янв 2006, 22:03
;) Только не увлекайтесь.
25 янв 2006, 22:08
Почему?
25 янв 2006, 22:27
Будете переживать, если с ней что-то не то случится ;)
26 янв 2006, 21:07
): сейчас переживать не стоит пошел и купил
26 янв 2006, 21:28
Вот я и говорю, что лучше без фанатизма :)
26 янв 2006, 02:53
что такое быстрый старт?
и разве несмешиваемость запахов - это не во всех пароварках?
26 янв 2006, 10:55
Насчет запахов.. Нет, не во всех, но в Tefal vitamin + и в широко здесь любимом Брауне есть.

А насчет быстрого старта, там все хитро. пароварка, если нажать спец кнопочку, начинает потреблять больше электричества и соответственно, разогревается быстрее и, соответственно, продукты быстрее разогреваются до нужной для приготовления температуры, потом, мощность такая становится не нужна и пароварка переходит в более экономный режим работы в котором пробукты продолжают готовится.
В итоге, по омлету разница принотовления по времени минут 7. Собственно, это и весь плюс :)
Про то сохраняются витамины или нет, не знаю... На мой вкус - одинаково, только на брауне готовится чуть дольше.
27 янв 2006, 03:23
у нас папа ездил за пароваркой,он у нас технарь и до того перекопал Интернет.Выбрал Кенвуд.
27 янв 2006, 10:52
:) Я а как то не люблю доверять выбор техники которой пользоваться мне кому-то другому ;)
28 янв 2006, 02:36
мы с нашим папой вместе готовить любим :),я вообще привыкла обходится без бытовых помощников.
Лапшу делать сама,тянуть её,резать.Мне мантышница ближе для готовки на пару и в микроволновке я пищу грею только.Чай вкуснее,когда его кипятишь на газе.Правда муж
все эти прелести бытовые покупает и приносит,на НГ принёс хлебопечку и пароварку.Приятно конечно, а технику он все время обновляет,о компе и телевизоре промолчу.Технарь одним словом.
28 янв 2006, 13:25
Я тоже микроволновку использую только для разогрева. Когда то давно, когда в распоряжении была только допотопная электрическая плита с блинами и змеевиками пыталась готовить в микроволновке, но... вобщем, не люблю я такую еду.

А вода вкуснее получается, если ее отфильтровать, а потом кипятить :), а в чем кипятить вобщем то без разничы, но в электрическом чайнике быстрее. От моего чайника запаха пластика не появляется.
:)
Ко всяким кухонным штучкам у меня просто слабость. Они очень облегчают жизнь. На днях прикупилав Икее каппучинизатор на батарейках :) Очень удобно для взбиваний и перемешиний всяких жидкостей, если объем небольшой.
Даже омлет на 2 порции теперь им взбиваю ;)
27 янв 2006, 03:19
почему нету поддона,есть.Также как и вы всё готовим,овощи в том числе.Только вот не солим,не перчим.Это при желании можно потом сделать.
26 янв 2006, 02:52
витамины уходят, ниже скопировала
26 янв 2006, 02:51
копирую из своего топика в Бытовой технике
КСТАТИ
Витамин С разрушается в присутствии кислорода, а витамин В - света. Именно поэтому овощи нужно готовить под крышкой. Также не стоит долго держать свежие овощи вне холодильника. Постарайтесь не резать овощи заранее и не снимать кожуру, чтобы свести до минимума контакт с воздухом, разрушающим витамин С.
Быстро замороженные овощи сохраняют свою питательную ценность только до разморозки. Поэтому их надо готовить в замороженном состоянии; готовятся они вдвое быстрее, чем свежие овощи.
Если овощи посолить заранее, они выделяют сок вместе с витаминами, минеральными веществами, сахарами и ароматическими маслами. Солить овощи следует только перед употреблением.
* * *
Нельзя забывать, что...
1. Готовить овощи на пару нужно как можно меньше времени, чтобы сохранить как можно больше полезных веществ.
2. Кипящая вода внизу пароварки не должна касаться овощей, в противном случае витамины уйдут в воду и растворятся в ней, как сахар в чае. Расстояние между овощами и емкостью для воды не должно быть менее 5 см.
3. Нельзя солить овощи перед приготовлением, так как соль вытягивает влагу и вкус из овощей и блюдо в конце концов получается бесцветным.
AD
AD
26 янв 2006, 10:56
Это хорошо, что солить нельзя только овощи, а мясо никто не мешает :) Супер!!!
27 янв 2006, 03:25
Девчёнки! как там в "Любовь и Голуби"? Соль-это белый яд,а сахар-сладкий?? :)))
27 янв 2006, 10:53
;)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325