Меню

Скороварка.

AD
19 янв 2006, 10:57
Подарили мне скороварку... С технической стороной вопроса худо-бедно я разобралась,а вот что сколько времени варится? Помогите,у кого есть опыт ,советами!
А может её кому-нибудь передарить?Но душит жаба,слышала,что вещь в хозяйстве очень нужная!
19 янв 2006, 13:47
У меня например к скороварке прилагалась книжечка, в которой было написано что и сколько варить.
Что вас именно интересует?
Пишу что есть в моей книжечке:
Тушеное мясо:
говядина - 25-30 мин
баранина - 10-15 мин
телятина - 15-20 мин, если больше поварите мясу хуже не будет
картофель нарезанный - 4-5 мин
свекла - 35-40 мин
капуста - 4-5 мин
яблоки - 2 мин
19 янв 2006, 16:39
Нет,у меня такой книжечки нет!!!
Спасибо,что подсказали!
20 янв 2006, 02:51
В моей, Тефалевской, за 25-30 мин варится цельный кусок мяса, на суп. А за минут 15 бефстроганов - мясо получается мягким.
Рис варится 7 минут. Но время начинать отсчитывать после того, как кастрюля зашипит, и вы убавите огонь.
19 янв 2006, 16:44
Я уже здесь хвалилась скороваркой. У меня еще доисторическая, советская, но пользуюсь постоянно и не нарадуюсь. Так что никому не отдавайте.
Во-первых, незаменима при варке бульонов. Курица - минут 15-20 от закипания (убавляю и варю на среднем огне), говядина - 20-30 (зависит от жесткости мяса). Бульон оставляю остывать в скороварке. Получается бульон чистый и прозрачный. Солю сразу, наливаю холодную воду и кладу мясо прямо из морозилки.
Далее. Прекрасно варится свекла (20 мин.) и фасоль (замоченная заранее те же 20 мин.). Что мне больше всего нравится - так это то, что не нужно следить за варкой и как мне кажется, противный запах меньше чувствуется (как и в случае с бульоном). Убавил огонь, включил таймер - и свободен.
Пробовала делать в ней плов и жаркое (тоже минут 20), холодец (не помню точно, наверное, час), фаршированный перец.
19 янв 2006, 17:08
У меня тоже старая советская - Минутка. Все супы варю только в ней. Если хочется разваренного мяса или курицы, то минут 40 (у меня просто муж любит переваренное мясо). Как правило, кладу прямо замороженный кусок мяса +соль+лук, варю, затем спускаю пар, открываю, выкидываю лук и кладу заправку для супа. Если варю чечевичный, гороховый или фасолевый суп, то их закладываю вместе с мясом. Потом добавляю картошку-морковку и т.п. но уже без заворачивания крышки.
Плов очень хорошо получается - надо сначала обжарить мясо в большом кол-ве прокаленного масла с луком и морковкой, затем уже засыпать сверху рис и залить водой. Потом уже закрутить. Свекла вообще очень хорошо варится. Быстро.
20 янв 2006, 08:23
Девочки! Спасибо за ответы! Никому я её не отдам,вчера скороварка проходила испытание- варили курицу Аринке на суп и потом свеклу. Я в восторге!!! Всё быстро и запах при варке свеклы минимальный! Ещё раз списибо!
20 янв 2006, 12:47
Девчонки, а у кого-нибудь есть скороварка Cuckoo? Видела статьи про нее, картинки в интернете, а вот в жизни как-то не довелось, да и хотелось бы узнать мнения ее счастливых (или не очень) обладателей
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325