Меню

Красная капуста - для чего?

AD
19 янв 2006, 12:58
Никогда из нее ничего не готовила, а тут увидела в магазине, хочу попробовать. Она такая же на вкус как обычная или свой привкус имеет? Дайте плз какие-нибудь рецепты из нее.
19 янв 2006, 13:19
Я люблю из нее обычный салат. Капуста, синий лук и соль, уксус, масло, немножко сахара.
А вчера борщ сварила, т.к. кусочек капусты был, а идти в магазин за обычной было лень. Вкусный получился борщик, только очень темный на цвет.
19 янв 2006, 13:23
а я в такой еще добавляю помидорку, перчик болгарский, зеленый лук. Зддесь фото http://www.eva.ru/albumpage/55130/7.html
Очень важно эту капусту тонюсенько нашинковать, прям чтоб просвечивала, тогда она получается сочной. У меня есть дореволюционная терка, молюсь на неё, т.к. ножиком нашинковать так тонко у меня не получается.
20 янв 2006, 21:04
Верю, что очень вкусно, а к тому же и красиво выглядит!:) Но у меня муж любит или чтоб из капусты, или из помидор. А смешанные не очень, особенно со сладким перцем:( Так, что такие салаты ем у сестренки, когда захожу в гости:)
Тортик для мужа у Вас просто супер! Сколько вариантов видела, а Ваш самый натуральный:)
20 янв 2006, 13:59
Спасибо, а что такое синий лук? Тот который красный? Вернее фиолетовый? :-)
20 янв 2006, 20:47
Ну да, он самый:) Только ялтинский, он сладенький, а бывает синий обычный, так он ядреный.
21 янв 2006, 11:15
Ну... вряд ли я у нас ялтинский найду, но все равно спасибо, попробую обязательно.
20 янв 2006, 21:28
Я тоже такой салат делаю. Очень вкусно. А борщ не варила,надо попробывать...
20 янв 2006, 01:47
А я делаю такой салатик: капусту шинкую, затем немного ее отжимаю с солью (что бы помягче была), добавляю зеленый горошек, зелень. А заправить можно или растительным маслом, или майонезом - что больше нравится.
20 янв 2006, 08:36
Делаю из неё те же салаты и закусь, что и из обычной. Даже квашу в чистом виде или добавляю в белокачанную, Ооочень красивая розовая с оранжевым капуста получается.
А вот один из рецептов салата: Капусту мелко шинкуем, чуток подсаливаем и мнем немного. Огурцы свежие нарезаем брусочками. Мелко режем помидоры . Лук(лучше зеленый), укроп, петруньку нарезаем, тоже чуток подсаливаем и мнем. Все прермешиваем и заправляем майонезом, досаливаем по вкусу, перчим.
20 янв 2006, 14:00
А вкус у нее такой же как у обычной?
20 янв 2006, 20:31
Я не ощущаю большой разницы.
20 янв 2006, 20:49
она более жёсткая.
20 янв 2006, 20:17
уже говорили что борщ хорошо готовица, а еще очень вкуно вместе со свеклой и чесноком замариновать!
20 янв 2006, 20:56
для свежего салатика с листовым салатом
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325