Меню

Морковные котлеты

AD
20 янв 2006, 01:55
ДЕвочки, кто готовит морковные котлеты, поделитесь своими проверянными рецептами. Спасибо.
(с транслита)
20 янв 2006, 11:08
у меня наверное они больше похожи на морковные оладьи :)
к сожалению, я все делаю на глаз, так что...
0,5 кг. моркови натереть, добавить 2 яйца, муки, до такой консистенции, чтобы не сильно разваливались. И жарить
20 янв 2006, 19:52
По форме похожи на оладьи?А манку не добавляеш? Я просто сама не любитель йетого блюда, не готовила никогда. йето у меня ребенок попросил такое сделать :)
(с транслита)
21 янв 2006, 00:13
насчет поверенных не помогу, потому что сама как раз только собралась их готовить. недавно купила книжку по детсокму питанию, там правда вариация с творогом, но его наверное можно исключить.
Морковь 200 г
крупа манная 20 гр
яйцо 1/6 штуки (:-) это у них в книжке такая мера весов)
молоко 20 мл
творог 40гр
сухари пшеничные 10гр
Морковь нашинковать соломкой, припустить с водой, всыпать манную крупу и варить до готовности, затем охладить до 40-50 градусов, добавить яйцо, молоко, протертый творог. Перемешать, сформировать котлеты, обвалять в сухарях обжарить до корочки, подавать со сметаной.
21 янв 2006, 07:08
Вот я такие же делала, но капустные. Тоже с манкой. Только я их запекла в духовке, обсыпав сухарями (обваляла в смеси сухарей с пармезаном). Смазала форму оливковым маслом и в духовку на 180 градусов на 40 минут. Все ж жира меньше, чем при жарке.
21 янв 2006, 15:32
а я тоже собралась котлеты делать, но мне так лениво было их лепить, что я все это дело в форму вывалила и получилась запеканка капустная :-)
21 янв 2006, 16:38
С детства обожаю морковные котлеты. морковь натереть на терке, положить в кастрюльку, добавить молока на 1 кг моркови приблизительно ст молока, 1 ст ложку сливочного масла, сахар, соль по вкусу и тушить до мягкости, потом всыпать полстакана манки и тушить еще чуть-чуть. массу охладить, добавить 1 яйцо, вымесить, ложкой или руками брать массу, обваливать в муке или в сухарях и жарить на сковороде, а можно и запеканку сделать. подавать со сметаной - очень вкусно!
21 янв 2006, 20:05
никогда не пробовала,но мужу очень нравятся.Он их когда-то в супермаркете покупал.
23 янв 2006, 11:50
Я тоже по такому рецепту делаю,но очень редко, да,вкусно. Муж и я едим с удовольствием,ребенок
( 7 лет) отказывается,тк говорит, что в садике его перекормили и с тех пор он не любит.
24 янв 2006, 01:54
Меня тоже в садике перекормили. А вот сын такого в американском садике не ел,,,поетому и понравились морковные котлеты, наверное :)
(с транслита)
23 янв 2006, 02:48
Всем спасибо за рецепты .
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325