Меню

Картофель в мундире микроволновка

AD
20 янв 2006, 08:27
Стоим перед выбором покупки первой в нашем доме микроволновой печи (соло 26 литров). Очень хотели купить ранасоник или самсунг. Но прочитав инструкции к ним встал вопрос. Дома всегда готовим какие нибудь салаты и естественно варим картофель в мундире. Оказалась такая функция есть только в печках LD. Неужели в остальных печках нельзя приготовить картофель в мундире, мне так хотелось эту функцию (не люблю я почему то LG, дома вся техника самсунг)
20 янв 2006, 08:33
Можно. у нас вот есть печка допотопнейшая, и то делает картошку. просто вымыть ее надо, проткнуть вилкой в паре-тройке мест и засунуть в микро минут на 5, потом перевернуть на другую сторону и опять минут на 5 (если картофелина большая).

Но тут одно большое НО-по вкусу, ИМХО, она вкуснее из духовки. Микроволновая какая-то не такая получается. А в духовке класс, вымыть, вилкой потыкать кожуру, в фольгу и до готовности. Совсем другое дело. Почему в духовке не хотите? ;) Дольше, но лучше.
20 янв 2006, 08:59
В любой печке это можно приготовить.
20 янв 2006, 09:26
Я имею ввиду картошку не печеную,а именно для салата, обычную отварную в мундире. То есть на сколько я понимаю готовить ее можно в любой печи, только эти функции не указаны в инстукции?
20 янв 2006, 12:11
У меня печка LG. Да, в инструкции описано, что можно делать картошку в мундире (функция "Автоповар"). Но лично мне картошка приготовленная таким образом не понравилась. Варю картоху для салатов по старинке - в кастрюльке :-)
20 янв 2006, 12:17
Можно ещё и в пароварке. Правда это намного дольше. В кастрюле лучше всего.
20 янв 2006, 12:31
Я в Панасонике всегда и картошку и свеклу и морковь для салатов варю в мундире. Хорошо, что не знала, что должна обозначаться такая функция:).
20 янв 2006, 14:00
у меня почему то вечно сырая получается... изнутри сырая а сверху сухая....
20 янв 2006, 14:17
Cогласна. У меня Самсунг - можно приготовить. Главное вилкой её поколоть и всё. В любой можно.
20 янв 2006, 12:27
Мне почему-то кажется, что и в других можно :) У меня как-раз старинный LG :) И картошка в мундире все равно выходит намного вкуснее из духовки, чем из микроволновки - проверено.
20 янв 2006, 20:39
а мне нравится картошка из микрволновки приготовленная так:
1, наколоть её в нескольких местах ножом.
2, надрезать вдоль,но не до конца.
3, в надрез положить пластинку слив. масла
4, поставить в микроволновку на несколько минут -зависит от картошки и от микроволновки, потом перевернуть её на другую сторону и ещё столько же поварить в микроволновке.Тем временем сделать соус:размять банку тунца и смешать его с небольшим колличеством майонеза.
5, Готовую картошку вытащить из микрволновки, раскрыть на 2 половинки и полить соусом.:-9
20 янв 2006, 23:18
Мням!!!Как вкусно написано-попробую сделать!
20 янв 2006, 23:20
попробуйте-это вкусно:-9
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325