Меню

Борщ без капусты

AD
20 янв 2006, 12:50
Мож кто знает, как сварить борщ без капусты и чтобы получилось вкусно. Может можно ее чем-нибудь заменить?
20 янв 2006, 12:57
Я один раз забыла купить капусту для борща и случайно дома оказалась половинка качанчика Пекинской капусты. Замена прошла на Ура! Только ПК надо закладывать в конце варки.
20 янв 2006, 14:03
Я варила без капусты, просто всего остального побольше чтобы пусто не было. Заменяла зеленой стручковой фасолью, брюссельской капустой, летом щавелем или крапивой, причем нарочно, а не потому что капусты не было - для разнообразия.
20 янв 2006, 14:26
Это может показаться странным, но я никогда не кладу капусту в борщ. Только щи с капустой. Всегда получаются наваристые густые борщи. Не хочу хвастаться, но на мои борщи слетаются все наши с мужем друзья.
20 янв 2006, 21:52
А что кроме свеклы вы добавляете и вообще как варите?
21 янв 2006, 18:16
Свеклу тру на крупной терке и на сковороду, мин. на 40. под крышку. Пусть томится. Соль туда, не много песочку( щепотку). Затем пасирую лук с марковкой.Все это в кастрюльку с бульончиком. Картошечку. В конце варки давлю чеснок. Чем больше, тем вкуснее и запах такой укусный. Зелень обязательно. Вот и все. Очень просто и безумно вкусно!!! Приятного аппетита!!!
21 янв 2006, 18:46
Спасибо за рецепт,обязательно попробую.Я готовлю так же только добавляю немного капусты.
21 янв 2006, 12:37
Я тоже борщ без капусты готовлю,только морковь,свекла,лук,яблоки,соль/перец,немного уксуса,иногда добавляю перец сладкий.
21 янв 2006, 00:19
и я с капустой делаю редко - просто забываю ее купить, да еще и весит кочашок бывает прилично, и нести неудобно, если пакетов и так много.
как выше говорилось - просто остального побольше - никто разницы не замечал, а если свеклы побольше, то и цвет насыщенней
21 янв 2006, 06:01
Я варю борщ с вариациями, чтобы не скучно было: с капустой но без картошки, с картошкой но без капусты, и с тем и с другим (когда, что есть), с грибами, с фасолью зеленой и бычной, предварительно отваренной, ботвой свеклы и щавелем.
А моя свекровь не признает борща с обычной капустой, она кладет цветную.
Я обязатнльно кладу в борщ, да и в другие супы петрушку и сельдерей корневые (пассерую вместе с морковью и луком или в процессе варки бульона, тогда вынимаю )
21 янв 2006, 15:03
борщ без капусты - свекольник, имхо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325