Меню

жареные пирожки__подскажите!!!

AD
20 янв 2006, 21:56
очень хотелось порадовать мужа на выходные, но духовки нет :( может быть кто-то подскажет какое тесто нужно для пирожков жареных в сковороде, какие начинки и как долго готовить :) короче все! заранее очень благодарна!!!!!
(с транслита)
20 янв 2006, 22:38
Бабушка делает с мясом и с картошкой. Только рецепт ее теста у меня нет:(
20 янв 2006, 23:06
Так, на пол-литра теплого молока или воды кладем 50 грамм прессованых дрожжей, растворяем, вбиваем 1 яйцо, щепоть соли, пару столовых ложек растительного масла и столовую ложку сахара. Дальше вводим муку. Ее пойдет около килограмма. Тесто должно быть очень мягким и упругим. Главное в дрожжевом тесте - вымешивание. Потом тесту даем подойти в теплом месте.
Начинка: картофель отвариваем, мнем или протираем через сито, добавляем жаренный лучок. У нас на украине лучок жарят на сале. Сало режут маленькими кубиками. Еще вкусно добавить в картофель зелень укропа.
Капусту квашеную немного измельчаем ножом и жарим с лучком на растительном масле.
Теперь жарим пирожки: на сковороду льем немного масла, так как на котлеты. Берем небольшой колобок теста в ладошку, делаем посередине выемку, туда кладем начинку. Закрываем выемку, а колобок распластываем на ладошке в плоский пирожок, удлиняем и приплющиваем. Ну формируем очень плоский пирожок, распределяя начинку по всей плоскости. Вот налепили штук 5-8 и можно выкладывать на сковороду. Жарим с двух сторон. Пока жарятся первые, лепим следующие.
Если Вам много теста, то берите стакан молока и 25 грамм дрожжей.
Глянула в Ваш паспорт:-) Поправочка: на 0.5 молока 1 пачечка сухих дрожжей на 8-11 грамм.
21 янв 2006, 11:18
Скажите, а как насчет мяса, не получится ли так, что внутри пирожки будут сырые, а сверху румяные. Или фарш надо обжарить перед этим?
24 янв 2006, 11:11
А вот мясо надо отварить, перекрутить на мясорубку, добавить жареный лучок и немного бульона, в котором мясо варилось. Посолить и поперчить.
24 янв 2006, 12:09
Спасибо, а сырой фарш вообще не кладут в пирожки?
24 янв 2006, 12:27
В беляши кладут, их жарят во фритюре.
21 янв 2006, 22:07
спасибо огромное!!!! обязательно попробую!
(с транслита)
24 янв 2006, 11:11
На здоровье:-)
21 янв 2006, 20:27
http://annush.livejournal.com/15457.htmll#cutid1
21 янв 2006, 22:08
спасибочки! выглядят замечательно!
(с транслита)
24 янв 2006, 11:13
О!! Зразы!! Обожаю!! И с грабами и я мнясой и с капустой!! Надо сделать!
24 янв 2006, 11:22
1 стакан молока теплого
2 яйца
100 гр масла растопить
2 ст.л. сахара
0,5 ч.л. соли
1 пачка
дрожжей (я беру французские)
3 стакана муки (ну до консистенции теста, что бы не прилепало к
рукам)
затем перемешать и в холодильник
пока готовишь начинку, тесто готово
(ну минут 45
примерно держу в холодильнике)

Вот это самое быстрое приготовление теста
24 янв 2006, 18:33
спасибо! буду все пробовать!
(с транслита)
21 янв 2006, 11:11
У меня тоже нет духовки, а муж обожает жареные на сковородке пирожки с куриной печёнкой и картошкой.
Тесто делаю как на пиццу.
600 мл воды, 30-40 гр дрожжей, 2 ст.л. сахара, 2 ч.л. соли, 0,9-1 кг муки, 4 ст. л. растительного масла.
А дальше как на фоте в паспорте.
21 янв 2006, 20:24
мне больше всего нравится с капустой: обжарить слегка лук, положить туда тонко нашинкованную капусту. Можно добавить немного моркови. Тушить до мягкости. Посолить. Когда остынет, добавьте вареное яйцо, будет вкуснее.

А тесто я делаю на кефире, меньше возни, а на вкус, честно, я не ощущаю разницы :-)
0,5 л кефира, 1 яйцо, чуть соли, сахара, муки - сколько возьмет тесто. Кефир должен быть не из холодильника, а чуть теплым.
Сама недавно делала первый раз с сыном, получилось просто замечательно.
21 янв 2006, 22:18
а дрожжи добавлять не надо?
24 янв 2006, 17:58
Нет, не нужно. И, действительно, подучаются не хуже дрожжевых.
24 янв 2006, 18:03
И я так делаю, но только кефир немного содой "солю". Они пышненькие такие получаются.
24 янв 2006, 18:34
спасибки, обязательно испробую, только здесь кефир не кислый какой-то, очень жирный, но думаю подойдет все равно!
(с транслита)
AD
AD
29 янв 2006, 13:52
ППКС! кефир с содой чуть подогрейте в миске на плите, снимите и добавте соль по вкусу и муку так чтоб отлипало от рук! отличное тесто, только я не кладу сахар, больше всего люблю их с картофельной начинкой (картошечку сварить, размять туде жареный лук, и зеленюшку) все это заворачиваете в тесто и жарите))) мням))
24 янв 2006, 17:21
мои любимые пирожки такие как бабульки продают,мои родные обожают
(с транслита)
24 янв 2006, 18:32
по причине личного печального опыта, на улице вообще теперь не питаюсь, иногда даже обидно, все так вкусно выглядит......
(с транслита)
24 янв 2006, 18:39
я их сама пеку,мне мама рецепт у знакомой продавсчицы достала:)в штатах живу таких пирожков не продают пришлось самой печь,если вы любитель таких перожков я вам рецепт напишу
(с транслита)
24 янв 2006, 19:19
Напишите,пожалуйста,рецептик.
24 янв 2006, 22:13
3стакана воды тепленькой
50 гр дрозжей
1ст ложка без верха соли
3ст ложки сахара
3ст ложки постного масла
все збить как на блины и сразу добавить муку,постепенно замешивайа чтоб тесто было как на обычные пероги,вареники.
На столе вымисить и положить на час в целофановый пакет не закрытый чтоб немножко воздух проходил,тесто подойдет и не подсохнет
дальше после того как вытасчите тесто с пакета работать с ним нужно без муки
стол смазать постным маслом ,и потом отрезать булочки,руки смазывать постным маслом,формировать перожки и жарить в казанке с постным маслом,жарить в олейне или другом рафинированом масле ,несколько раз переворачивайа,делайте все по инструкции и у вас все получится пирожки просто супер
начинку мясную,капусту,мак,павидло,сырые яблочки,картошка,мои любимые капуста,мясо,мак
(с транслита)
28 янв 2006, 17:47
еще раз огромное спасибо за рецептик! потрясающе получаеться!!!
(с транслита)
25 янв 2006, 01:55
Дрожжевое тесто или сама готовлю или можно купить (в хлебных, кулинариях). Любимые начинки: фарш с луком, картошка+грибы+лук, капуста+яйцо, яблоко+клюква
26 янв 2006, 19:16
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ!!!! спасибо за отклики! я очень довольна!
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325