Меню

«Кулинарный шедевр. Руками не трогать»

AD
Любитель
21 янв 2006, 00:47
СЕЛЕДОЧКА
Первым делом покупаем селедочку. К этому вопросу подходить нужно со всей тщательностью, в нем половина успеха блюда. Брать нужно соленую, лучше олеуторскую, селедку с цельной тушкой (портрет здоровой соленой селедки: - красные глаза, упругая, полная тушка, блестящий синевато-стальной цвет и характерный сильный запах соленой сельди).

Этап второй: чистка. Отрезаем голову, хвост, вынимаем внутренности и спинной плавник и после этого аккуратно и нежно (примерно так как раздевают женщину, особенно когда снимаете с неё чулки…) снимаем с неё кожицу в направлении от головы. Затем делим селедку на две половинки, вытаскиваем хребет и очищаем внутренние поверхности от черной пленки.

После этого укладываем полученные половинки в эмалированную посуду и заливаем все цельным молоком и оставляем вымачиваться часов на 12-16. Этого времени вполне хватит для покупки остальных ингредиентов будущего кулинарного шедевра.

В расчете на 2 сельди:
- 2-3 луковицы; - пол-лимона; половина кисло-сладкого яблока; - четверть стакана сахара; - морковь; - 8-10 горошин черного перца (раздавленных); - изломанный лавровый лист.

Лук – кольцами, морковь – соломкой, яблоки и лимон – от кожуры очистить и порубать на тонкие дольки.

Селедку после молочных ванн промываем холодной кипяченной! (АХТУНГ! Номер первый он жа паследний) водой и режем на кусочки шириной полтора сантиметра. Берем банку с широким горлышком и укладываем туда слоями кусочки селёдочки, пересыпаем её перцем, лаврушкой, сахаром, потом слой яблок, лимона, лука, моркови (последовательность может быть произвольной) и так далее пока банка не заполнится или не кончатся заготовленные ингредиенты. В заключительном этапе – заливаем все это пиршество вкуса любым растительным маслом и оставляем до утра на кухне. Утром на баночку можно прилепить этикеточку с надписью «Кулинарный шедевр. Руками не трогать», укупориваем крышечкой и убираем в холодильник.

Как все это дело потреблять? Особый шик подцепить на вилочку кусочек селедки со всеми остальными ингредиентами и в один прием отправить это блаженство на свидание с желудком.
Гарантирую, что при соблюдении всех вышеизложенных правил, селедочка пойдет на «ура!» и первой исчезнет со стола. Причем, по прошлогоднему опыту могу сказать, что в тарелочке не остается даже масла, не говоря уже обо всем остальном.
21 янв 2006, 03:22
гыгы:) я от тебя прибалдела:) ты ткаой классный:) гыыгы г
(с транслита)
22 янв 2006, 23:36
Шедевр! :-)
24 янв 2006, 10:57
Это рецепт В.Похлебкина, называется кажется селедка по китайски.
Любитель
21 янв 2006, 00:59
Как солить сало.
Сало как национальная идея, или настоящему хохлу газ не нужен.

В качестве вступления – небольшой прогноз. В связи с вероятным повышением цен на поставку и транзит газа через Украину местное население б/п будет вынуждено либо искать новые источники энергии, либо обходиться без них вообще. Как вариант, предлагаю вам, дорогие соседи, перейти на корм, не нуждающийся даже в минимальной термической обработке – сало.
Итак, процесс приготовления. Сразу оговорюсь – рецепт предельно прост, а потому готовый продукт не годится для долгого хранения, а подлежит скорейшему потреблению его под водку, огурцы, капусту и прочую соответствующую снедь.
Что нам потребуется:
1. Конечно, гарный шматок свинятины, желательно с прожилками – или, как его называют потомки Тараса Бульбы, «пiдчеревины».
2. Естественно, соль.
3. Конечно же, перец черный. Впрочем, можно и красный.. можно и хмели-сунели.. о зере – отдельный разговор))
4. Безусловно, чеснок.
5. Без пузыря вообще в нашем деле никак... увы, горилки (горилка – это напиток, а не маленькая обезьянка) в доме не оказалось.
6. Ну, и, конечно же, зера.. Зеру – нахуй.
7. Мыть сало не стоит, просто соскабливаем со шматка верхний слой жира
8. Чистим чеснок. Если есть какая-нибудь дармоедствующая пелотка – заставьте ее.
9. Если устали – можно немного отдохнуть, обратившись к корням украинского фольклора.
10. В конце концов, чеснок готов. Шелуху вслед за зерой
11. Явление 11 – те же и она – кастрюля эмалированная.
12. Соль…
14. Перец
15. Давим чеснок…
16. Поскольку зеры нет, растираем между ладонями полученную смесь
17. Аццкая смесь
18. Аццкую смесь втираем в сало
Денек-другой под гнетом… а дальше – все, о чем говорилось в начале – вотдка, огурцы, капуста и прочие радости плоти.
И без всякого газа.
Любитель
21 янв 2006, 01:02
Бефстроганофф
За что я люблю это блюдо, так это зато - что возни с ним мало! Всего делов – полчаса. И не надо бегать по магазинам в поисках «хитрых» составляющих. Все просто и сердито! По поводу «дозировки» ингредиентов – хуй знает. Я один полкило убираю!
Для приготовления потребуется:

1)говядина. Для бефстроганофф, я предпочитаю брать филейный край. (на фото – 1кг.)
2) лук (в дело пошло 3 головки)
3) мука (нихуя не блинная)
4) сметана 300гр. (не особо жирная)
5) соль, черный перец, красный перец (черного сыпем больше)
Говядину нарезаем на куски размером с ладонь, толщиной 1,5 – 2см. Потом обязательно отбиваем молотком (если хотите, что бы мясо таяло во рту – не поленитесь отбить!). Затем, отбитые куски мяса, нарезаем соломкой. Лук нарезаем тонкими полукольцами.
Обжариваем лук в небольшом количестве масла, на сильном огне до получения легкого, золотистого цвета. Не проебите «легкий, золотистый цвет»! Когда лук приобрел нужный нам цвет, на сковородку выкладываем мясо и тщательно перемешиваем с луком. Эту процедуру, необходимо проделывать регулярно.
Примерно через 8 – 10 минут, добавляем муку. На показанное количество мяса, я высыпал 2 столовые ложки. Теперь перемешивать надо постоянно, что бы не пригорело нихуя!
Ровно через 2 минуты, добавляем сметану, опять тщательно перемешиваем и доводим до кипения.
Через 2-3 минуты, после того как мясо закипело, снимаем с плиты. Готово!
Вообще-то, я предпочитаю жрать из сковородки, но если гости пришли, приходиться слегка украсить это дело.
Приятного аппетита всем!
Любитель
21 янв 2006, 01:04
Жареная рыба
Я заметил одну интересную особенность. Почему-то подавляющее большинство женщин любят рыбу и морепродукты куда больше, чем мясо. Никогда не вдавался в философию этого вопроса, просто принял это для себя как аксиому. А вот на то, что- бы заставить мужчину встать к плите существует всего две причины.
Первая: никто из ближайшего окружения не способен вкусно накормить.
Вторая: произвести впечатление на малознакомую особу женского пола.

Все из нас бывали в ситуации, когда первый раз пригласили девушку/женщину в ресторан. Ответьте мне на такой вопрос: часто ли она заказывала себе свиную отбивную или вообще мясо? Да практически никогда! Это либо легкий салат из морепродуктов, либо просто что-то рыбное (не считая алкоголя). А когда пришла пора пригласить ее к себе домой, то самым идеальным вариантом будет приготовленная своими руками рыба, а что бы долго с этим не возиться, я и привожу этот рецепт.
Первым делом очищаем рыбу от шкуры и костей, солим и посыпаем белым перцем. Белый перец более ароматный, чем черный и не так заметен на ярко красной рыбе, как черный.
Как только рыба подготовлена, включаем духовку и оставляем ее набирать температуру. Обязательно берем чугунную сковородку, ставим на быстрый огонь и после того, как она нагреется, добавляем большое количество растительного масла. Когда масло хорошо нагрелось, выкладываем рыбу на сковородку буквально на 10-15 секунд.
Далее переворачиваем рыбу и моментально ставим ее вместе со сковородкой в духовой шкаф на 8-10 минут.
По прошествии вышеуказанного времени, достаем из духовки.
Рыба готова.
22 янв 2006, 23:31
про рыбу-в самую точку!
27 янв 2006, 10:34
Ем только мясо, рыбу ненавижу :)
Любитель
21 янв 2006, 01:07
Клубничный десерт
Фтыкая в творения завсегдатаев рубрики «Фкусно жрать», я себя спросил: -А чево еще не жарили? Ответ был найден скоро: - Клубнику нихуя не жарили!!!
Во-первых: делов на 7-10 мин.
Во-вторых: на самом деле вкусно
Итак, на две порции потребуется:
1) Клубника замороженная – 300гр.
2) Мороженое – уп.
3) Коньяк – 1ст.ложка
4) Корица – мало-мало
5) Сахар – 50гр.
6) Шоколад (глазурь) – на вкус
7) Взбитые сливки
На раскаленную чугунную сковородку, бросаем клубнику и дожидаемся когда она начнет «давать сок». При этом, не забываем ее переворачивать с серьезной рожей.
Когда клубника растаяла, высыпаем сахар.
Сразу же добавляем корицу и коньяк.
Теперь надо быть предельно внимательным, ибо мы ожидаем, когда сахар в клубничном сиропе начнет «карамелизироваться» (густеть) и придаст сиропу определенный, характерный вкус. Только ожидать надо не стоя с открытым 8-0, а тщательно перемешивая, до загустения! Если момент проё* – сковородку хуй отмоешь и без самого главного десерта останешься .
Когда момент «пойман», аккуратно, не заляпав все вокруг, перекладываем полученную субстанцию в креманки.
ВНИМАНИЕ: Пробовать сразу нельзя!!!! Сверху укладываем мороженное
Обильно поливаешь взбитыми сливками и посыпаешь тертым шоколадом. Оставь немного сливок – которые потом нанесешь… вобщем сам знаешь куда гы.
Приятного аппетита всем!
23 янв 2006, 00:06
Слушай,поясни,плииз!Мороженое выкладывать прямо на горячую клубнику?Или надо подождать пока не остынет?
Про рыбу что-то там с маслом не поняла,но это ,вообщем,не важно!Я по мЯсу специализируюсь!:)))
Да,за рецепты спасибо!Никогда не читала рецепты,улыбаясь!:)
21 янв 2006, 01:28
Гульчетай, открой личико;-)
(с транслита)
Anonymous
21 янв 2006, 02:05
http://www.ansiprof.ru/fzr/
21 янв 2006, 03:19
шикаааарнооо гыгы особенно описание с любимыми словечками :) гыгы неподражаемо:) гыыг аааааааааааааааааа
(с транслита)
24 янв 2006, 12:28
без мата мож и было бы шедевром, а так....читать противно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325