Меню

суши-роллы,из любви к искусству;)

AD
21 янв 2006, 02:34
давно собиралась поколдовать на тему "шедевральных" роллов,да каждый раз в извечной потребности "хлеба и зрелищ",побеждала первая часть,,,на голодный желудок,когда слюни текут,все намерения сотворить-таки чего-то эдакое,откладывались до следующего раза,,,и вот,,,прошел год,,,и сегодня свершилось:);)
посвящается особливо замерзающими регионам,,,"крепитесь,люди,скоро лето!",,,вернее,весна:),сакура зацветет:).
в отсутствие возможности загрузить фотки в свой паспорт,пока вот тут,зацените,так сказать труды;),,,подробности(если будет интерес) с комментариями выложу позже.
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=92615&PhotoID=1018302&ob=0
там всего три фото,просто пролистните вперед и галочку поставьте для бОльшего разрешения фото
21 янв 2006, 03:02
Какая красота:-)))
=D> =D> =D> =D> =D>
21 янв 2006, 03:32
мне понравилась Ваша подпись:)
21 янв 2006, 17:43
:-)))))
21 янв 2006, 06:25
Ух ты как красиво! А что там внутри? На фото не разобрать
(с транслита)
21 янв 2006, 12:37
крабовые палочки,вымоченные в свекольном соке;),свежий лосось,авокадо,свежий огурец и икра летучей рыбы,,,это как бы все моя личная инициатива,,,вообще-то в декоративных роллах в большинстве своем просто рис подкрашивается в разные цвета.
я перезагрузила фотки крупнее и выложила более-менее весь процесс(сразу прошу прощения за чистоту коврика:),,,
http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=92615
25 янв 2006, 05:58
Здорово, мне такое не смастерить :-) Где вы для них идеии берете?
(с транслита)
25 янв 2006, 11:51
мне книжку подарили,энциклопедия суши-роллов:),вот тут на фотке тарелка стоит на обложке этой книжки
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=92615&PhotoID=1018487&ob=0
29 янв 2006, 11:43
я в восторге:) Только я сначала подумала.что вы и те которые на книжке сами сделали:) не поняла что это кнжка.

БРАВО.
29 янв 2006, 21:45
:):):):):) если б я те,что на книжке тоже сделала,,,то это,наверное заняло у меня неделю:)
25 янв 2006, 15:21
Красота-то какая!!!!!!
27 янв 2006, 04:50
Нет слов, суппер!!!
21 янв 2006, 08:31
Клаааааааааасс!!!!!
21 янв 2006, 10:48
красиво, тока, на мой взгляд, слишком большие
21 янв 2006, 11:59
вообще-то,так положено;),,,мне удалось их еще "маленькими" сделать,всего 5 см. с диаметре,вообще-то декоративные роллы,соблюдая все пропорции,выходят от 7-ми до 9-ти см. в диаметре,они делаются из половины листа нори(по ширине),который в длину дополнительно подклеивается еще частью.Потом этот короткий,но объемистый ролл разрезается на четыре части,получаются вот такие "таблетки":),,,у меня вышло всего три,потому что я отправной точкой ширины брала длину крабовых палочек.А диаметр получился меньше,потому что цветок делала компактнее.Вообще-то,это довольно тркдоемкая работа;),,,такие роллы делаются скорее для зрелищности,для праздника.Вот я и хочу очередную суши-вечеринку превратить в праздник:),,,пока буду тренироваться;)
21 янв 2006, 17:19
ПРОСТО ОФИГЕННО!!!!!!
21 янв 2006, 19:09
красиво. но не очень съедобно выглядит...в смысле, как их палочками кушать такие огромные? :)
мне кажется, что совершенно спокойно можно сделать такие же меньшего размера. возможно, не с такими уже ювелирными листьями и стеблем, но уж сам цвет точно можно сделать меньше. да и слой риса между можно уменьшить, мне кажется. или я не права? :)
21 янв 2006, 20:02
согласна,что выглядят не совсем аппетитно;),,,потому как весь упор именно на картинку в разрезе,,,но то,что съедобно-подтверждаю опытным путем,,,вполне их палочками можно захватить,,,правда рот иметь большой надо:)
меньшего размера вряд-ли получится,,,фото дает немного обманчивое представление,,,не такие уж они большие получились.Я и так все там уменьшила,,,крабовые палочки брала только сердцевинки,,,да и размер стеблей соответветственно уменьшила,,,рис я никогда не кладу много,,,поэтому и в отличие от правильных рекомендаций руками эдакой лепешечкой,,,распределяю всегда очень тонко и палочкой.Там нужно было,чтобы этот рис "цементировал" всю картинку и чтобы при тонкой нарезке он просто не вывалился.
Можно,конечно же делать просто цветочек,,,но это будет уже совсем другого характера ролл;),,,
на одном из фото тарелка с моими роллами стоит на обложке специализированной книжки по роллам,откуда я и черпала навыки;),,,там есть картики,которые смотрятся довольно просто,но еще сложнее в исполнении.
Я просто попробовала.Еще раз повторюсь:это декоративные суши-роллы,,,:),,,хоть и вполне съедобные и вкусные получаются.
21 янв 2006, 22:45
Вы вообще кудесница :)
22 янв 2006, 23:28
Мама догогая!!!А как это можно съесть-то???
AD
AD
25 янв 2006, 10:04
офигеееееееть! Красотища! На 7я че-то фотки не показываются :(
(с транслита)
25 янв 2006, 10:57
Очень красивое произведение кулинарного искусства :)
25 янв 2006, 13:01
Красотища!!!
25 янв 2006, 17:32
Обалденно, очень здорово и красиво.
Скажите у вас книга на английском? И если да, меня интересует насколько там подробно даны рисунки и фотографии, потому как дружу я только с немецким:-) Спасибо.
26 янв 2006, 00:59
да,книга на английском,,,она как азбука для детишек-вся в картинках:),поэтому даже при самых поверхостных знаниях английского можно во всем разобраться:).Я считаю,что такую книжку просто даже пристижно иметь в коллекции кулинарных книг!Я ее постоянно перелистываю как любимый журнал:),,,просто наконец-то дошли руки удовлетворить амбиции:а получится ли у меня? это захватывает.я к суши-роллам уже давно отношусь как к творческому процессу,,,просто для таких декоративных требуется немного больше времени,расходуется немного больше риса и нори,,,выходит меньше роллов,,,но это непередаваемое чувство,когда с трепетом разрезаешь первый ролл:)
Вот Вам ссылка,где Вы можете немного "полистать" книгу,,,конечно,Вы там не увидите пошаговых процессов создания роллов,но за то подробно познакомитесь с тем,что сможете почерпнуть из этой книжки.Кстати,мой муж там и заказывал мне эту книжку,пришла через пять дней:)
http://www.amazon.com/gp/reader/4889960767/ref=sib_dp_pt/002-9263791-4462455#reader-link
25 янв 2006, 20:38
ВАУ! Скопировала себе процесс! надо выпендриться как-нибудь :))) А ещё что-нибудь интересненькое сделайте! (И процессик в студию :)))
26 янв 2006, 01:06
:)обязательно буду практиковать дальше:)и по-возможности выкладывать процессы.Конечно,наверное,было бы легче сканировать все из книги,,,но я считаю это не совсем корректным по отношению к создателям,,,я лучше из альтруизма буду пропагандировать эту книжецу иметь в каждом доме,где готовят суши-роллы:)
27 янв 2006, 01:01
Дык всех то книжек по теме не скупишь :(((
Хотя такую я бы хотела иметь :)))
27 янв 2006, 04:36
а всех и не надо;),,,я много видала книжек по теме суши,,,но эта-просто прикладное искусство;).Она действительно будет шикарным подарком тем,кто впустил в свою жизнь эти "японсике бутерброды":):):),,,мой муж уже потерял всякую надежду увидеть практическое применение ,,,но в конце концов я сама почувствовала,что мне уже мало упиваться картинками,кстати,по ходу начинают в голове рождаться идеи собственных авторских картинок в разрезе;)главное,понять принцип;)
25 янв 2006, 23:58
Вот это мастерство!!! Где такому научились?
26 янв 2006, 01:06
в книжке прочла:)
29 янв 2006, 21:53
а в этой книге только такие Красивые роллы есть или ещё что по-проще??
Какая красота! Надо срочно книжку про суши покупать-нет предела совершенству :-)
29 янв 2006, 12:25
Волшебница!!! Я вот тоже мечтаю научиться делать, но всё никак времени нет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325