Меню

Курица и индейка

AD
21 янв 2006, 15:31
Купила куриное филе (медальон) и филе бедра индейки. Из курицы хочу сделать салатик, а индейку на горячее. Девочки поделитесь, пожалуйста, рецептиками. Хочется чего-нибудь новенького, но не очень долгого в приготовлении. Завтра у мужа Д.Р. хочу парня порадовать :-)
21 янв 2006, 18:32
Можно индейку на ночь замариновать с луком,специями+вина белого или с винным уксусом,можно с коньяком,а утречком запечь в сливках в духовке,только на кусочки порезать,а когда будет готова можно сверху сыром посыпать тетрым.
23 янв 2006, 11:03
вкусное, но очень простое и быстрое в приготовлении блюдо. Можно использовать филе курицы, индейки или свинины.
Филе режется на очень маленькие кусочки, размером с фасолину примерно, добавляются специи. обжаривается минут 20-30 (в зависимости от мяса) на растительном масле с добавлением лука и мелко порезанной (не тертой!) моркови. Через 20-30 минут к мясу добавляются мексиканская смесь Бондюэль (консервированная). На 0,5 кг. мяса 2 банки. Сок из одной банки выливается, а из другой добавляется к мясу (чтобы было сочнее, но не очень жидким). Тушится еще 10-15 минут
23 янв 2006, 11:52
Я делала на свой ДР котлеты из индейки - моя задача была приготовить горячее и на взрослых, и на детей. Так вот мама говорила - котлеты - не праздничное блюдо, но у меня их лупили так, что трещало за ушами.
На кг. индюшачего филе даю примерно
- 2 яйца
- 1-2 луковицы
- 1/4 белого батона, размоченного в молоке
- соль, молотый черный перец по вкусу.
Провернуть все через мясорубку, вылепить котлетки, смочив руки в подсолнечном масле и хорошенько до гладкости отбив каждую котлетку в ладонях.
Обжарить с двух сторон на сковороде до появления золотистой корочки, сложить в большую кастрюлю, поставить на медленный огонь, добавить немного воды. Кастрюлю плотно закрыть крышкой. Готовить на пару минут 25-30 (нужно пробовать)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325