Меню

Баранина!Help!

AD
21 янв 2006, 23:17
Девочки,помогите!Подскажите рецепты,как приготовить баранину(не ягнятину),плииз!Чтобы она получилась мягкой.Заранее большое спасибо!:)
21 янв 2006, 23:28
Самый простой рецепт (это типа жаркого), режете небольшими кусками мясо и в утятнице (я в ней делаю) или казане тушите 10-20 минут на достаточно сильном огне, добавив масло и специи (соль, перец), баранина должна дать много бульона что ли (не знаю как назвать), а потом убавьте огонь и тушите под крышкой еще минут 40. Затем убавляете огонь и сверху засыпаете большим количеством моркови и лука (я правда иногда обхожусь без него) и заливаете по морковь кипятком и тушие еще минут 30-40минут (не перемешивать) под крышкой. Затем перемешать и насыпать сверху крупно порезанную картошку, долить воды и готовить под крышкой до готовности картошки.Можно добавить укроп. Получается жаркое с бульончиком. В холода - самый кайф и мясо мягкое.
21 янв 2006, 23:35
Спасибо!Попрбую...только вот,нету у меня казана,да и утятницы тоже:(Я пробовала просто тушить(схема таже,только без гарнира).Тушила-тушила...тушила-тушила,а оно все равно жестковатое вышло!:(Просто беда какая-то.Видимо баран очень "спортивный" был!:)Вот,теперь мучаюсь,не знаю что с ним делать!Подарили нам две ноги(ну,совсем не маленькие:)Головная боль,а не готовка!Не выкинешь же!:)
21 янв 2006, 23:31
На дно казана (чугунной кастрюли тоже можно) налить чуть-чуть растительного масла. Положить баранину, нарезанную на тонкие плоские куски. Сверху положить нарезанные кольцами лук. Залить ткемали, посыпать специями. Далее - еще три таких же слоя. Закрыть крышкой. Тушить в духовке час-полтора. Да, солить мясо нужно до приготовления. Оччень вкусная штука.
Если баранина жесткая - прокрутить лук через мясорубку, замариновать на несколько часов. Совет Макаревича. действительно. становится мягкой. Но привкус шашлыка очень сильный:))
22 янв 2006, 03:46
Лали,не совсем поняла с мясорубкой!Надо лук через мясорубку прокрутить,а потом мясо этим лучком залить?Или что-то не правильно поняла?Мариновоное мясо можно как угодно готовить,или так как вы предложили?Большое спасибо за совет!:)
22 янв 2006, 13:46
Все правильно. Лук через мясорубку и в эту кашицу класть баранину:)
22 янв 2006, 00:55
высварить попробуйте на медленном огне,если жесткое варите дольше.Потом лук,соль,черный перец.Потом картофель.У баранины вкус специфический,такой особенный.Шорпо получится.
Морковь добавить нарезанную кольцами можно,лапшичку.Мои домашние любят когда лапша,поверх картофель варёный,поверх мелко нарезанное мясо и всё поливаешь бульоном с луком.
Всё в большое блюдо и сверху зелень.(иногда делаем с курицей тоже самое).
22 янв 2006, 03:51
Спасибо!:)Вкусная штука должна получиться!:)
22 янв 2006, 02:13
Мясо по-арабски

Состав
баранина без костей - 1 кг
лук -2
яйца - 8
сыр твердый - 200 г
соль
перец красный
Приготовление
Лук измельчить и обжарить.
Мясо порезать кусками среднего размера и положить на ту же сковородку, где жарится лук. Посолить и поперчить, жарить 10 минут.
Взбить яйца, потереть сыр на крупной терке.
Выложить мясо на смазанный противень, залить яйцами, посыпать тертым сыром, посолить и поперчить. Запечь в духовке.
22 янв 2006, 03:55
Огромное спасибо!Отличный рецепт!Я его приготовлю из ягнятины,боюсь моя баранина не размягчица!:(Но,это не беда,скоро же она кончится!:)))
22 янв 2006, 13:18
Я делаю такой вот сибирский лагман.
Сварить из большого кол-ва баранины крутой бульон (часа 2 варить), потом мясо достать, нарезать кусочками и обратно в бульон в него немного картошки, редьки, нарезанной кубиками, морковь, помидоры без кожицы, лучок, обжаренный до золотистого цвета. Короче, овощи могут быть разные, но супчик обязательно должен быть густой!!! Отдельно обжариваем нарезанный мелко чеснок в таком кол-ве масла, чтоон там плавал. Отдельно варим спагетти (в идеале домашнюю длинную лапшу). В глубокую тарелку (касу)на дно кладем лапшу, заливаем супчиком сверху льем 2-3ст.л. чесночного соусика и засыпаем большим кол-овм кинзы и базилика. Вкусно!!! Сытно!!! в Морозы изумительно!
22 янв 2006, 13:28
Я пробовала. Действительно очень вкусно!!!
23 янв 2006, 13:17
Я тоже люблю восточную кухню, в часности-сирийскую.Вот один из моих любимых.
Баранину отвариваем до готовности.
айран-1 л.
крахмал-1-2 ст.л.
1- яйцо
крахмал разводим в хол. воде. вбиваем туда яйцо+ айран и хорошо взбиваем,доводим до загустевания.При необходимости разводим бульоном
(Бульон процеживаем) и заливаем мясо.доводим до кипения.В конце добавляем веточку свежую или в сухом виде тархуна.
Приятного аппетита!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325