Меню

Конфеты из Микамилка-рецепт?

AD
22 янв 2006, 12:35
Знаю что из детских смесей весьма успешно делают конфеты:) (Трбфеля кажется)
Есть пачка Микамилка, хочу попробовать. Рецепт может кто-нибудь подсказать?

И еще - что делать с пресной Агушей?
22 янв 2006, 14:47
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=0
24 янв 2006, 18:53
ссылка не работает:(
24 янв 2006, 13:41
В недалёком прошлом делали так: смесь детскую смешивали со сливочным маслом, делали колбаску и резали на равные полосочки или кусочки. Помню в детсве я обожала эти конфеты.
24 янв 2006, 19:46
в поиске на еве набираете "конфеты из смеси" и будет вам толпа рабочих ссылок...
У меня вот нарисовалось большое количество Симилака нахаляву, из него кто-нть делал конфеты? как получилось? Или може чего еще кроме блинов с пирожками кто делал, поделитесь,а....ну много симилаку....
25 янв 2006, 07:08
У меня тоже было 3 банки на халяву, это нам по почте такой спам приходит. Я поробовала, он же противный на вкус, не сладкий нифига, как из него что-то сделать, не знаю!
25 янв 2006, 09:39
ну сахар то можно и добавить.....сегодня попробую конфеты из него сделать, как сваяю, отчитаюсь))
25 янв 2006, 10:11
ждем
25 янв 2006, 08:00
я тоже недавно искала этот рецепт и вот что нашла, но еще не пробовала их сделать:

Состав
100 гp сливочного масла, 1 пачка "Малыша", 0,5 ст.молока, 2,5 ст.сахаpа_ 8 ст.ложек какао(можно чуть меньше).
Приготовление
Молоко, сахаp, масло пpокипятить, затем эту смесь смешать с какао и "Малышом" и все хоpошо пеpемешать до одноpодной массы. Затем накpыть кpышкой на 5-7 минут пока не остынет. Когда массы остынет,будет густая, фоpму легко пpидавить пальцами, лучше всего фоpму конфет-тpюфель, и выставить на холод. Можно посыпать вафельной кpошкой или шоколадом. Еще в конфеты, во вpемя пеpемешивания можно добавить теpтые оpехи.
Трюфели от наших девочек с Евы
25 янв 2006, 11:03
вот что нашла
Состав
100 гp сливочного масла, 1 пачка "Малыша", 0,5 ст.молока, 2,5 ст.сахаpа_ 8 ст.ложек какао(можно чуть меньше).
Приготовление
Молоко, сахаp, масло пpокипятить, затем эту смесь смешать с какао и "Малышом" и все хоpошо пеpемешать до одноpодной массы. Затем накpыть кpышкой на 5-7 минут пока не остынет. Когда массы остынет,будет густая, фоpму легко пpидавить пальцами, лучше всего фоpму конфет-тpюфель, и выставить на холод. Можно посыпать вафельной кpошкой или шоколадом. Еще в конфеты, во вpемя пеpемешивания можно добавить теpтые оpехи.

1 пачка смеси &quot;Малыш&quot;. К ней добавить половину стакана молока, 1 ложку какао, орехи. Скатать шарики.Приготовить глазурь из 1 стакана сахара, 1 стакана молока и 2 ст. ложек какао. Глазурь остудить. Затем шарики в глазурь и выкатать в измельченных вафлях, <BR>поставить в холодильник. <BR>наверное вместо &quot;малыша&quot; можно добавлять &quot;микамилк&quot;.

я тоже помню из детской смеси: <BR>пачка смеси &quot;Малыш&quot;<BR>пачка сливочного масла<BR>пачка какао<BR>пачка мороженого за 48 коп.<BR>ягоды типа клюквы<BR><BR>все, кроме какао, смешать, сформовать трюфели, в середину запихнуть ягоду, обвалять в какао. Но, ИМХО, без какао вкуснее.<BR><BR>Вот только что теперь вместо смеси Малыш?

Я делаю так:<BR>1 кг. печенья (типа Юбилейного) толку до порошка (или в кофемолке перемалываю) или до мелких кусочков...совсем маленьких.<BR>400гр.слив.масла растапливаю на паровой бане. Печенье и масло смешиваю с 1банкой сгущ. молока. Всю массу убираю в холод на 15-20 мин. Потом катаю маленькие шарики (много времени уходит на это, но я поняла, что , чем меньше шарики, тем вкуснее это лакомство)..примерно 2см. в диаметре. Обваливаю в какао.<BR>Еще можно в массу добавить орехи, но я с орехами не далаю - не люблю.<BR>ЕЩе есть один вариант - <BR>1пачка какао - для обсыпки<BR>1 пачка сух.молока - примерно 250гр.<BR>150гр. слив.масла<BR>Ванилин<BR>Корица 1 ч.л.<BR>2,5 стак. сахарного песка - лучше смолоть в кофемолке<BR>100гр.воды<BR><BR>Какао смешать с сухим молоком, чтобы не было комков. Добавить размягченно масло. Перемешать. Добавить ванилин и корицу<BR>Сахар залить водой. Кипятить на медл.огне, пока не растворится.Этот сироп вылить в приготовленную смесь. Перемешать. Остудить. Скатать шарики. Обвалять в смеси какао и сахара. В холод

Конфеты &quot;Трюфель&quot;<BR><BR>Состав<BR>сливки - 300 г 33%<BR>шоколад молочный - 700 г<BR>какао-порошок - 100 г<BR>Приготовление<BR>Растопить на водяной бане шоколад. Потом отлить в небольшую емкость примерно 100 г шоколада.<BR>Подогреть сливки, не доводя их до кипения и вылить в основную масу растопленного шоколада.<BR>Перемешать и поставить в холодильник остывать.<BR>Вынуть примерно через 30 минут, когда масса слегка застынет.<BR>Налепить из массы небольшие комочки. Каждый обмакнуть в растопленный шоколад и обвалять в какао-порошке.<BR>Хранить конфеты в холодильнике.<BR>Примечание<BR>Газета &quot;Антенна&quot;

"Шоколадные трюфели"

100 г белого шоколада
20 г мягкого масла
20 г сахарной пудры
2 неполных столовых ложки кофейных (10 %) сливок
сахарная пудра для обсыпки (я взяла кокосовые хлопья - по-моему, белый шоколад в сахарной пудре до одури приторно)

100 г черного горького шоколада
20 г мягкого масла
20 г сахарной пудры
1 неполная столовая ложка кофейных (10 %) сливок
1 неполная столовая ложка апельсинового сока
1 ч.л. тертой апельсиновой цедры
какао-порошок для обсыпки
Оба вида готовятся аналогично. Шоколад растапливается с жидкостью. Масло взбивается с пудрой (и с цедрой для тёмных трюфелей), туда частями добавляется растопленный шоколад при постоянном взбивании. Потом масса еще немного
взбивается и помещается в холодильник до некоторо-го застывания, чтобы можно было мокрыми руками или ложкой формировать конфетки. У меня на это ушло минут 30-40.
Из схватившейся массы мокрыми руками или ложкой сформировать трюфельки и обвалять их в обсыпке. В принципе, обсыпку можно выбрать на свой вкус - хоть те же самые виды шоколада настругать.
Потом лучше конфеты сновы выставить на холод, чтоб они застыли.
**********************************************

Трюфели с мороженым

1 мороженое (любое)
1 ст. сахара
200 г масла
1 неполная ст.л. какао для цвета
1/2 шоколада
Все растопить и снять с огня. В горячую массу постепенно, помешивая, всыпать 1 пачку смеси
"Малютка" (НЕ "Малыш"!) и тщательно перемешать. В тарелку тонким слоем, чтобы только прикрыло дно, насыпать какао для того, чтобы не прилип шоколад, и натереть туда оставшуюся половину шоколада. Остывшую массу раскатать в колобки и обкатать их в шоколаде. Готовые трюфели поставить в холодиль-ник.
*********************************************

Шоколадные трюфели

250 г сахара
5 ст.л. сливоок или молока (можно воды)
80 г слив. масла
1 пачка (100 г) какао
1/2 банки сухого молока (120 г)
1 яичный белок
На слабом огне растопить сахар в сливках и, помешивая, прокипятить 3 мин. Сняв с огня, в горячую массу, размешивая, добавить масло, 2/3 пачки какао, сухое молоко. Все перемешать, влить туда взбитый в пену белок и 10 мин растирать до
однородной массы. Для загустения массу поставить на 10 мин в тепло (например, на край плиты). За это время из 1 ст.л. сахарной пудры, оставшегося какао и 1 ст.л. толченых орехов приготовить присыпку.
Загустевшую массу остудить минут 15 на окне, лепить с помощью чайной ложки и ножа конфеты в форме малленьких пирамид, обваливать в присыпке. Во внутрь трюфелей можно закатать орешек, вишенку из варенья или кусочек апельсиновой корки.
Должно получиться 50-60 конфет.
По мере изготовления выносить конфеты на холод, но не на мороз и не в морозильник.
На следующий день конфеты готовы.
*********************************************

Трюфели

200г слив. масла
2 пачки вафель с темной начинкой (по 5шт в пачке)
~1/3 пачки "Бона"или "Малютка" (ну может чуть больше)
2-3ч.л. какао
масло растопить.
С вафель соскрести начинку (получается 150-170г), сами вафли искрошить. На соскреб уходит минут 20.
теплое масло смешать с "Бона", вафельной начинкой и частью шоколада. Слепить конфеты (я делала большие, как пирожные = 12 шт.), обвалять в крошке или какао.
Покласть в холодильник часа на 2 хотя бы.
*********************************************

Трюфели 2

3 столовые ложки сливочного масла,
2 столовые ложки с верхом сахара,
несколько капель миндальной эссенции,
90 г. измельченных миндальных орехов,
2 чайные ложки порошка какао,
60 г. измельченных крошек печенья,
ром, херес или апельсиновый сок,
шоколадная стружка.
Растереть сливочное масло с сахаром до мягкой воздушной консистенции. Добавить миндальную эссенцию, измельченные миндальные орехи и какао. Тщательно взбить.
Положить крошки печенья - столько, чтобы получилось плотное тесто. Налить несколько капель рома хереса или апельсинового сока для аромата. Тщательно замесить тесто и раскатать "колбаску". Разрезать на равные кусочки и придать им
форму шара. Покрыть шарики шоколадной стружкой.
**********************************************

Трюфели 3

0.5 кг сахара,
0.5 ст. воды.
Сварить сироп. Кипятить 4-5 минут. Добавить в сироп 200 гр. масла, 1 пачку детской смеси
"Малютка", 1 ст. л. какао. Немного остудить
и сделать трюфели.
**********************************************

Трюфели 4

примерно на 30 шт.
100 мл 30-35% сливок
2 ст.л. рома (коньяка, настойки или просто водки)
225 г темного шоколада
Для покрытия
2 ч.л. какао
50 г кокосовой стружки
4 ст.л. тертого шоколада
Довести сливки до кипения, остудить и влить ром. Растопить шоколад и немного его
остудить. Смешать сливки и шоколад. Поставить посудину в холодную воду (лед) и хорошо взбить смесь. Остудить до комнатной Т и скатать шарики, которые обвалять в указаных покрытиях - по 1/3 всех конфет. В холодильник хотя бы на час. Храню
их в коробках из-под конфет, в холодильнике.
**********************************************

Шоколад

100 гр масла
100 гр сах. пудры
300 гр шоколада
3 ч.л рома и 150 гр воды и 1 ч.л. ромовой эссенции
или
100 гр рома
125 гр изюма
150 гр шоколодной нонпарели или просто крошки или молотых орехов
Изюм замочить или в роме, или в воде с эссенцией, оставить мин. на 3-4 часа плотно закрытым.
Взбить масло, пудру до легкой массы, добавить расстопленный шоколад, еще раз взбить. Добавить 3 ч.л рома и отжатый изюм (если вариат с водой), или весь ром с изюмом. Вымесить. Поставить в холодильник на пару часов.
Потом сформировать шарики (с помощью мокрой ложки или просто мокрыми руками) и обвалять их в шоколаде или орехах. По возможности положить каждый шарик в отдельную бумажную розетку и поставить снова на холод.
**********************************************

"Шоколадно-кофейные поцелуйчики"

180 г черного шоколада
150 г мягкого сливочного масла
125 мл жирных сливок
4 ч.л. растворимого кофе
1/4 ч.л. соли
Для обсыпки
250 мл какао-порошка
Поломать шоколад на маленькие кусочки и измельчить вместе с маслом в food рrocessor или миксером-пистолетиком до однородной массы.
Довести до кипения сливки, кофе и соль, постоянно помешивая, чтобы сливки не подгорели. Вылить горячую смесь на шоколадное масло и продолжать взбивать до однородной массы. Оставить при комнатной Т примерно на 2 часа. Постараться за
это время не съесть половину.
Поместить массу в кондитерский мешок или свернуть корнетик из пергамента и выложить туда. Выдавить на лист пергамента красивые поцелуйчики размером
примерно 2,5*2,5 см. Охлаждать их минимум 3 часа (можно и больше, до суток)
Обвалять каждый "поцелуйчик" в какао.
Храняться эти конфеты 2-3 недели плотно закрытыми в холодильнике.
*********************************************
Про шоколадные трюфели

Во-первых, перед тем, как формировать конфеты, надо НЕ ПЕРЕДЕРЖИВАТЬ массу в холодильнике - она не должна застыть полностью.
А шарики лучше катать мокрыми руками. Просто рядом держу хорошо намоченное полотенце, периоди-чески вытираю-промокаю руки. Можно из миски массу вынимать мокрой чайной ложкой, и формировать уже руками.
***********************************************

Трюфели 5

Выкладываете эту массу в предварительно обсыпан-ные какао пустые коробочки из-под шоколадных конфет, имеются в виду те, которые внутри, с ячейками, утрамбовываете - и в холодильник. По застывании остается только перевернуть. Конфеты получаются красивой формы и очень ровненькие.

1. 150 гр. слив. масла
150 гр. молока
6-9 чайных ложек какао
1,5 стакана сахара
300 гр. орехов
1 пачка вафель
1 пачка "Малютки" или др. молочной смеси без муки (500 гр.)
Масло, молоко, какао и сахар смешать и варить 5 мин. Добавить тертые орехи остудить и смешать полученное с "Малюткой" и начинкой от вафель. Слепить из образовавшегося "теста" конфеты и сунуть на полчаса в холодильник. Вафли (без
начинки) натереть на терке и обвалять конфеты. Положить на неделю (если хватит терпения) в холодильник. Чем дольше конфеты лежат в холоде - тем вкуснее! Вместо какао, в охлажденную смесь, можно добавить свекольный сок и обвалять конфеты в
сахаре. Получится "Клубника"


2. Растереть 0.5 пачки какао, 150 гр. сливочного маргарина. Сварить сироп из 500 гр. сахара, 0.5 стак. воды. Сиропом залить растертую массу, размешать и дать остыть. Сделать шарики, обвалять в какао, охладить.

3. Состав: 100 гр. сливочного масла
1 пачка "Малютка"
0,5 ст. молока
2,5 ст. сахара
8 ст. ложек какао (можно чуть меньше)

Молоко, сахар, масло прокипятить, затем эту смесь смешать с какао и "Малюткой" и всё хорошо перемешать до однородной массы. Затем накрыть крышкой на 5-7 минут пока не остынет. Когда массы остынет, будет густая, форму легко придавить
пальцами, лучше всего форму конфет - трюфель, и выпекать. Как испекутся посыпать вафельной крошкой или шоколадом. В конфеты, во время перемешивания, можно добавить тёртые орехи.

4. На пачку смеси "Малютка" - 200 г сливочного масла и 100 г мороженого. Все смешивается
до однородной массы, и из этого теста лепятся шарики (можно выдавливать в коробку из-под конфет кулинарным шприцом), а потом они обваливаются в какао.
Держать их нужно в холодильнике.

5. 100 г какао
250 г сухого молока
100 г сливочного масла
500 г сахарного песка
100 г воды или молока
Если вместо сухого молока использовать смесь то, как правило, получается вкуснее, но сахара надо сыпать меньше - на вкус, я сыплю где-то 400. Сухое
молоко перемешать с какао и отсыпать 50г этой смеси. Воду или молоко вылить в кастрюлю, добавить масло, порезанное на куски, поставить на плиту и постепенно всыпать сахар, тщательно помешивая. Довести до кипения, при этом сахар должен полностью раствориться. Сухую смесь постепенно засыпать в кастрюлю, тщательно
перемешивая. Очень долго засыпать не стоит, масса может остыть, и тогда не перемешаешь. Когда масса остынет, слепить из нее шарики, обваливая в отсыпанной сухой смеси. Мерка - чайная ложка - шарик. Хранить их надо в холодильнике. После
приготовления перед непосредственным употребле-нием лучше дать им немного постоять в холодиль-нике.
******************************************
Трюфельная посыпка
2 ст. л. сахарного песка прогреть до 40 градусов, добавить 1 ч. л. какао-порошка
и 20 гр. сливочного масла. Снять с огня и хорошо перемешать. Когда масса загустеет, протереть ее через сито или дуршлаг.
********************************************

:-9
Этот рецепт достался мне от мамы, только не могу вспомнить, сколько грамм было в старых пачках Малютки. И похожа ли новая смесь на ту, советскую?
Конфеты "Трюфеля".
1 пачку детского питания "Малютка" высыпать в миску. (Сразу скажу, что имеется ввиду смесь из нашего советского детства. Что получится, если делать из современных смесей, понятия не имею!)
Добавить туда 4-5 ст. ложек с горкой какао, перемешать.
Сварить сахарный сироп – 1,5 стакана сахарного песка на 0,5 стакана воды. Пока варите сироп, поставьте топиться на водяной бане 1 пачку сливочного масла.
Вылить в миску сначала сироп (он не должен быть очень горячий) и размешать, затем растопленное масло и размешать. Смесь должна быть максимально однородной.
Можно это делать в кухонном процессоре, с помощью миксера или вручную.
Затем чайной ложкой брать понемногу это тесто, скатывать шарики размером примерно с грецкий орех, обваливать их в какао-порошке, раскладывать на доске, покрытой пищевой пленкой и присыпанной какао. Поставить в холодильник на 2-3 часа. Можно для разнообразия внутрь конфеток по орешку положить.

Вот сейчас нашла свой старый блокнот с рецептами.Живя в России, постоянно делала трюфели по этому рецепту,мне очень нравились.
500г сахара,1\2 стакана молока или воды,160г сливочного масла,1пачка какао(100г),250г сухого молока(или смеси),2яичных белка.
На слабом огне растопить сахар в молоке и,помешивая,прокипятить 3 мин. Снять с огня.В горячую массу,помешивая,добавить масло,какао,сухое молоко,перемешать и влить взбитый белок.10 мин. растирать.Получится однородная масса.Остудить 15мин. и сделать конфеты(можно их обвалять в ореховой крошке,но и так вкусно.Готовы они на следующий день(держать ночь в холодильнике)
25 янв 2006, 19:07
Вот налепила:
http://www.eva.ru/albumpage/52644/6.html

на вкус же... муж ел, сказал что больше похоже на начинку от конфет, но реально вкуснее шоколадных батончиков:)
Мюсли с воздушным рисом дали дивную обсыпку, ну и коньяк с арахисом, на мой взгляд, неотъемлимые элементы, потому как пока не добавила, явно чувствовался привкус смеси....
Думаю, что сие творение замечательный способ утилизации смеси))
25 янв 2006, 19:34
А сколько в банке Симилака было грамм? :)
(с транслита)
25 янв 2006, 19:41
400
25 янв 2006, 20:58
а я делала почти так же, но мне не понравилось почему то. Как то не то.....на вид, ьакие же как у вас в паспорте
26 янв 2006, 10:01
а я и не говорю что супер на вкус, хотя целый день таскаю сегодня по одной из холодильника...:)
Специально делать я бы их не стала, только как способ утилизации смеси... ну и все таки коньяк с арахисом..без них кака была....
26 янв 2006, 22:33
А арахис целиком добавляла или молотила его?
(с транслита)
27 янв 2006, 07:38
молола в блендере, но не в порошок, а в крошку
Напишите как сделаете о впечатлениях)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325