Меню

Салат из креветок подскажите

AD
22 янв 2006, 15:55
Муж принес в упаковке креветки очищеные готовые,какой с ними можно вкусненький салатик сделать?
22 янв 2006, 16:11
Все гениальное, ой вкусное т.е., часто очень просто:)

САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК
2 авокадо,300 г мелких отварных креветок,3 ст. л. рубленного свежего укропа, 2 ст. л. майонеза, * 2 ст. л. сметаны,1 ч. л. сухого шерри или сухого белого вина, 1 ст. л. лимонного сока, соль, перец, щепотка сахара

Приготовление:
-мякоть авокадо порезать мелкими кубиками, смешать с креветками
-для заправки смешать все остальные ингридиенты
-заправить салат
- вместо креветок можно использовать крабовое мясо из баночек
* * *
криветки,кальмары,яйца,лук,майонез-салат такой очень вкусный.
-* * *
Салат с криветками в соевом соусе. Тонко нарезанныи кольцами лук потушить вместе с нарезанным тонкои соломкои красным болгарским перцем до состояния обсолютнои мягкости. Пока все это тушится, очищенные креветки варите буквально пару минут в подсоленнои воде. Когда овощи достигли нужнои консистенции, добавляете к ним сваренные креветки, жарите на сильном огне 1-2 минуты, добавляете 1.5-2 столовых ложки соевого соуса, накрываете крышкои и выключаете огонь. Подавать можно как в горячем так и в холодном виде.
* * *
Салат айсберг + помидоры + креветки. Соус: растительное масло (2/3)и 1/3 горчица + уксус - взбить. Можно добавить в соус приправ вроде сешеного базилика. Просто и вкусно.
* * *
4 картофелины
200-300 г шеек креветок
2 помидора
1 соленый огурец
200 г консервированного горошка
150-300 г зеленого салата
100 г салатной заправки
соль по вкусу
Вареный картофель и креветки, огурец, помидор, половину зеленого салата нарезать, добавить зеленый горошек и заправить. Выложить готовое блюдо на листья салата, украсить ломтиками второго помидора.
* * *
Салат "Креветочка" - просто и очено вкусно. Креветки отвариваем, чистим, кладем в плошку, сбрызгиваем натуральным лимонным соком, перемешиваем и даем настояться в холодильнике (от 15 минут до 3 часов). Обжариваем свежие шампиньоны (желательно совсем мелкие, чтобы их не пришлось резать, ну, а если покупаете крупные грибы, то режьте их только на 2, 4 или 8 частей). Креветки и шампиньоны в пропорции 1:1. Грибы добавляем к креветкам. Далее берем свежий болгарский перец (обязательно красный, а не желтый)- его должно быть меньше, примерно 1/2 или 1/3 от количества креветок. Режем его и кидаем в нашу плошку. Добавляем немного укропа и буквально половину чайной ложки майонеза (это если креветок 500 гр.).Все перемешать. Не перебарщивайте с майонезом,салат и так будет очень сочный (за счет лимонного сока и собственного сока креветок).
* * *
Отвариваю 800гр. креветок в солёной воде, 3-4 яйца. Яйца мелко режу, плюс порезать половинку средней луковицы и мелко нарезать пучок УКРОПА. Всё перемешать и заправить майонезом. Салат выходит очень нежный и вкусный. Соль по вкусу.
* * *

а еще вот:http://www.millionmenu.ru/Rus/recipes/collection/drecip126/
там всегда хорошие рецеты!
22 янв 2006, 19:47
Креветки+сердцевина пальмы+авокадо+лим.сок+растительное масло+соль,перец.Хорошо пошло и сытно очень.
23 янв 2006, 15:47
Рада, что Вам понравился рецептик :-).
Очень, на мой взгляд, изысканный салатик, но в то же время быстрый в приготовлении.
23 янв 2006, 17:45
Так,это Вам-Спасибо !!! :)
А я рецептик с Архива сцарапала перед Новым годом,а автора не аказалось в моей копии.
23 янв 2006, 19:07
Я его сама "выродила", можно сказать :-). Как-то, давным-давно, обедали в одном ресторане и подали подобный салат, ну я его и скопировала. На глаз, естественно. Я часто так делаю :-). Заправка была мудренее моей, но я довольна маслом с лимоном. Иногда добавляю бальзамический уксус. Ну и укроп я сыплю свежий порой. Нарядный салатик :-).
25 янв 2006, 00:55
:)
22 янв 2006, 21:22
Я делаю два салата из креветок.
Первый.
Креветки 1 кг+1 пакет цвет. капусты+1 пакет смеси где горох,фасоль,морковь + 3 зуб. чеснока+1 банка марин. грибов + майонез.
Креветки отварить,почистить и обжарить их в слив. масле с 2-мя зуб. чеснока.Обжарить грибы с луком. Овощи отварить. Все смешать и заправить майонезом в который выдавить чеснок.Посолить.

Второй
Креветки+перец сладкий разных цветов (красный,желтый, оранжев)+красн. слад. лук + тертый сыр +майонез
22 янв 2006, 16:45
а мне еще понравилась видоизмененная модификация из гастронома. креветки (лучше конечно королевские, но и маленькие подойдут) обжарить в раскаленном оливковом масле. в отваренный рис покрошить китайский салат руками, выложить туда оливки и заправить простыми сливками. в журнале это было все в виде голубцов, но когда этот салат пытаешься свернуть, очень много отходов :)
22 янв 2006, 19:40
Мне понравился такой (вычитала в этом форуме)
1 слой листья салата
2 слой очищенные креветки
3 слой ананас
слои промазать майонезом, или майонез+сметана (1:1)
22 янв 2006, 20:04
Ела у подруги Кальмары+креветки+крабовый рулет+лук(ошпарен)+огурец свежий+яица+ майонез
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325