Меню

Пищевая моль

AD
22 янв 2006, 16:28
Сегодня с ужасом обнаужикла пищевую моль в коробках с детской кашей. кашу ессно выбросила, открыла новую пачку и очень тщательно закрыла зажимом (надеюсь, моль туда не проберется). А как дальше бороться с этой напастью, на кухне ведь нафталин не положишь...
22 янв 2006, 17:16
в хозтоварах продаётся специальная ловушка для ПИЩЕВОЙ моли, сейчас не помню как называлась, но у нас вся моль быстро уничтожилась, там липучка была и таблетка-приманка, эту ловушку прямо к продуктам можно класть, спросите в магазине, может вам ещё лучше что-то посоветуют.
22 янв 2006, 18:43
GLOBOL это средство называется
22 янв 2006, 19:50
Купите банки для сыпучих продуктов и избавьтесь от пищевой моли раз и навсегда :)
22 янв 2006, 20:53
К сожалению - нет. Это действует только на не заражённые продукты.
22 янв 2006, 21:00
Протрите все пищевые шкафы.Если завелась моль я думаю это не свежии крупы или то же питание.Срок годности нормальный?Просмотрите др. крупы,а еще моль часто заводится в грецких орехах,посмотрите может у вас где орехи есть?
25 янв 2006, 23:52
Еще они любят сухофрукты.
26 янв 2006, 12:04
недавно убедилась, что любят они ВСЕ: в закрытой банке долго лежал черный перец горошком, недавно обнаружила там моль, ну? казалось бы чего в нем вкусного?:)
26 янв 2006, 01:28
спасибо, именно в грецких орехах она и гнездалиась. я их купила около года назад и не ела, т.к. у ребенка аллергия была, ну и забыла про них. странно только, что моль только сейчас появилась
22 янв 2006, 19:43
я просто выкидываю все продукты, куда она пролезла и все тщательно мою и просматриваю, если ее всю найдешь, то она исчезнет.
Anonymous
22 янв 2006, 20:29
я использую герметичные банки, а крупы ещё и в холодильнике храню.
26 янв 2006, 04:35
только выкинуть всё :( и потом хранить в закрытых контейнерах - можно, напримр,большие банки ищ-под йогурта.
Вовремя топик завели, я тоже в орехах на днях ее обнаружила. А как вывести теперь - не знаю:(
26 янв 2006, 12:29
Я думала что я одна с такой проблемой!!! У меня она гдето месяца 3 назад она появилась в Мюсли, я естественно всё выкинула, а потом ночью на кухню зашла а у меня на потолке личинки этой моли, я чуть в обморо не упала. Боролась я с ней дня 2, личинки во все щелки позаползали. Все крупы выкинула. И все равно в горохе вчера 2 кокона нашла. Просто караул!!!
27 янв 2006, 00:04
Я когда столкнулась с такой проблемой, всё никак не могла понять - откуда, почему, всё вроде в герметичных банках? А потом поняла - причина в том, что мы покупаем уже заражённые продукты, поэтому теперь ничего не покупаю впрок. Вывод -
моли в доме больше нет:-)))
26 янв 2006, 17:18
А как выглядит эта пакость? :-/
26 янв 2006, 23:47
У меня тоже эта зараза появляется переодически!!!!!раскладываю куски мыла в шкафах!!!
27 янв 2006, 00:00
Мыло? В шкафы с продуктами? Удивили, честное слово.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325