Меню

===Спаржа===Что еще приготовить?

AD
22 янв 2006, 19:18
Хозяюшки помогайте!!!
Купила очередной раз спаржу. Собралась готовить, но поняла, что надоели привычные варианты ее приготовления.
Подкиньте ваши проверенные рецепты, пожалуйста!!!
23 янв 2006, 02:51
неужели никто кроме меня не готовит и не есть ее?
23 янв 2006, 03:51
Французский суп-пюре из спаржи от Зои с форума Good cook

Cуп-пюре из спаржи.
1 небольшая луковица
3 небольших картошки
20 веточек зеленой спаржи
3 чашки бульона (мясного, куриного или овощного)
1/3 чашки сливок
соль, перец
1 ст. ложка сливочного масла
Обжарить лук. Порезать картофель кубиками, обжарить вместе с луком пару минут. Добавить бульон, на медленном огне варить 15 минут. Добавить предварительно очищенную спаржу, посолить, еще варить минут 20. Когда картошка будет мягкой, выключить. Если использовать комбайн, то остудить. Если блендер, то можно перелить суп сразу. Все смешать. Перелить обратно в кастрюлю, где готовился суп и поставить на огонь. Влить сливки, разогреть, добавить перец. Можно еще травку какую-нибудь.
Очень вкусный и нежный супчик.
Приятного аппетита!

Вот этот суп нравится мне. А еще мы спаржу просто на пару отвариваем и едим, можно с белым соусом (но нам и без соуса нравится) Или можно обернуть спаржу беконом и запечь в духовке. :)
23 янв 2006, 20:52
Спасибо! Действительно вкусный супец. Такой уже есть в нашем рационе.
23 янв 2006, 21:31
можно, я встряну в Вашу тему:)
а как можно приготовить спаржу, купленную " у корейцев"? спасибо:)
24 янв 2006, 08:59
Пожалуйста, я не против. Только что-то дело тут идет вяло.
А о какой спарже Вы говорите? Это такая сухая желтоватая "мочалка" ( не совсем точное определение, но не знаю, как описать то, о чем говорю) или это что-то другое?
Если это то самое, то могу доать ватиант приготовления, который использую сама. Впрочем и приготовление спаржи-побегов тоже.
24 янв 2006, 11:01
думаю, что Вы правильно поняли. желтая мочалка - смеялась от души:) дайте рецептик, пжл!
24 янв 2006, 11:53
Присоединяюсь к вопросу по поводу приготовления желтой мочалки :-) Она кстати в исходном варианте жесткая такая :-) Что Вы делаете чтобы ее размягчить?
25 янв 2006, 08:47
Девочки, так эта "СУХАЯ ЖЁЛТАЯ МОЧАЛКА" не есть настоящая спаржа - это продукт соевого происхождения , (точно так же как и соевое мясо, тофу и многие другие продукты). Не имеет никакого собственного вкуса и запаха, поэтомы засыпается и заливаеться большим количеством специй и с добавлением других ингридиентов ( типа овощей), тогда это можно есть :( Так что у корейцей, можно сказать самый вкусный вариант .
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325