Меню

Электрические плиты

AD
22 янв 2006, 19:59
Девочки, уверена, что те, кто готовят очень любят свою плиту.У меня старая вот вот сдохнет. Читала в интернете про характеристики конфорок и духовок. Не всё правда поняла. В интернете, конечно есть картинки, но хочется их в живую посмотреть. Девочки, кто знает, где большой выбор эл.плит (в Москве)
И главное. Расскажите какая у вас плита, чем вы в ней пользуетесь, а что оказалось не нужным.
Я думаю, что мне не надо супер навороченную.
Я готовлю плохо, хотя очень хочу научиться и очень хочу печь.
22 янв 2006, 20:33
Всю жизнь готовила на газовой, а щас переехали на новую квартиру, а там электро. Первые дни без слез не готовила. Могу одно сказать, надо брать плиту со стеклом, т.е плита со стеклянной поверхностью, мыть проще. духовку электрическую - прогревается ровнее и быстрее. на мой вкус Электролюкс или Вирпул
23 янв 2006, 00:51
А мне со стеклом оооочен не нравится. Как в плане готовки так и в плане чистки. Скаучаю очень по газовой, еда "живее" получается.
И дуxовка не нравится, тоже скучаю по газовой.
(с транслита)
22 янв 2006, 21:06
А у меня "kaiser" очень давольна,уже лет 9.Печет отлично все, пироги,мясо запекаю и так далее.
22 янв 2006, 21:50
аналогично. Правда Кайзер нам служит пока 6 лет верой и правдой :) Стеклокерамика-однозначно выбирать. А из всех функций духовки мы пользуемся только конвекцией без всяких остальных нагревов. Вот так :)
22 янв 2006, 22:52
это горячий воздух, да? И даже пироги, пиццу на нем? У меня на этом режиме выпечка плохо получается. А вот на режиме две черты над квадратиком ( это обогрев снизу-сверху) чудо красивые пироги выходят..
23 янв 2006, 21:15
А я все пеку на режиме с одной черточкой в низу.Все печется отлично.А режим с двумя ставлю когда верх поджарить сильнее надо корочку сделать и так далее
22 янв 2006, 21:52
У Вас 9 лет стеклокерамика? Я ей не доверяю, скажите пожалуйста свое впечатление!!
23 янв 2006, 14:06
Нашей стеклокерамике больше 12 лет. И электроплите с конвекцией и пр. наворотами - столько же.
Ко всему надо привыкать, я очень привыкла и всем отлично пользуюсь.
Вот теперь подумываю о стеклокерамике индукционной, но скорее всего поставлю обычную, т.к. такая мгновенная быстрота на кухне меня немного пугает :-) + надо менять все кастрюли и сковородки... Скорость обычной стеклокерамики меня вполне устраивает да и "кусаются" по цене индукционные.
23 янв 2006, 21:21
Да именно стеклокерамика. Отзыв отлично! А что вас смущает? Все 9 лет готовила и только радовалась на плиту. Сейчас стала меньше ,так как часть блюд готовлю в пароварке. Перешла на диет. питание. Но своим все на плите.В духовке пеку все и отлично.Когда покупали я хотела электролюкс мне в магазине посовет. кайзер,по тех. характеристикам то же ,а по цене сущест. дешевле
28 янв 2006, 18:35
тоже kaiser (стекло)-очень довольна, только мне она маленькая уже стала-хочу зону для гусятницы еще)) и моется хорошо-главное знать чем)
22 янв 2006, 21:15
У меня "Электа", старая, советская. С ужасом думаю, что ее нужно будет менять:-)
22 янв 2006, 21:58
уф! ну и впрямь - мама дорогая!!! как это в шоке оттого, что поменять придется? ну, если вы не сторонник стекла (я лично тащусь не так долго, всего-то 3 года), то и обычную эл.плитку можно прикупить, только хорошего качества, новую и хорошую, не ЭЕКТРУ!!!!!!! духовые шкафы отличные, конфорки супер, чаво жалеть-то о вчерашнем дне? а стекло, ИМХО, супер-плита, какой повод хороший посуду поменять, а? ну, ежли вы сможете отказаться от чугунных сковородок)))).
удачи!
22 янв 2006, 22:06
Я не могу отказаться от чугунных сковородок!:-):-) А если серьезно..то в свое время в программе "Впрок" очень характерно показали стеклокерамические плиты...лопнувшие пополам:-( Желание отпало навсегда:-)
А вот "обычной" с блинами плит не так уж много..хороших. Моя Электа 30 лет работает как часы, печет изюмительно, варит-жарит дай бог...Вот будем ремонт делать на кухне, менять стенку..дубовую(дрожь берет:-))плиту и вообще усе менять..даже не знаю на ЧТО..вот хожу по салонам, смотрю в интете..ничего путевого не могу найти.
22 янв 2006, 22:35
как? са-авсем ничего не глянулось? ну, напишите письмо в фирму "электра", пущай вам призентуют (за тридцатилетние пристрастие) или на крайняк продадут новую модель электры)))) /шутю/
а если серьезно, то стекло очень прочный материал, ну всё ломается в этом мире, шо-ж поделать... у встройки есть ньюанс один -духовой шкаф меньше, он получается 50 см при ширине варочной панели 60 см. это стоит учитывать, если привыкли пользоваться большой духовкой и, соответственно, большим противнем. вот такое мое примечание.
22 янв 2006, 22:57
Пока ничего путного не присмотрела. Спасибо за нюансик:-), но я больше микроволновкой пользуюсь...она у меня с 2-мя грилями и конвекцией..
22 янв 2006, 23:23
уф! ну хоть микроволнова есть. а то я аж испереживалась и представила себе: печь элекрта тридцатилетняя, никакой мебели и чугунные сковороды. а еще камин посередине кухни и вас, чистящей эти сковороды сажей :)))))))) ну не обижайтесь, я ж любя!)))) спок ноч, мне рожать скоро (30 янв), деть пинает и не дает подолгу сидеть.
до встречи на Еве;):)
22 янв 2006, 23:30
Не ну кухня у меня дубовая, почему никакой мебели?:-)Кроме того хлебопечка, фритюрница, бутербродница, комбайн, элмясорубка, яйцеварка, кофеварка, тостер, чайник...да мало ли шо:-) Но вот стеклокерамики не будет..не серьезно это:-)
ЗЫ: вы..эт самое..борщик в паспорте..уберите название "украинский":-) Не похож:-) Не обижайтесь:-)
22 янв 2006, 23:42
ай, какой ассортимент!)))) ну раз уж вы такая впечатлительная и какая-то там передача столетней давности вас раз и навсегда убедила в хрупкости панелей (а мосты рушаться от точек напряжения, а здания падают от точек напряжения...), то вам надо-ть прикупить хорошую электроплитку, а таковых много! дерзайте и удачи вам в ремонте. ой, я знаю, как это нелегко - жить без кухни! (у нас на ремонт ушло больше двух месяцев при том, что работа не простаивала). готовила в комнате, ели в комнате. посуду мыла в ванной. ели наполовину фаст-фуд. ненавилела то время. но оно стоило результата - как приятно жить в кухне, о которой так долго мечаешь))) а именно в кухне и проходит основное время. всего вам и удачи!
ЗЫ. про борщик. готовлю иногда по книжке Похлебкина, оттуда и рецепт и название. а в Украине ведь по-разному готовят борщи. и это даже не зависит от географии (восток-запад). даже на одной лестничной клетке хозяйки по-разному готовят борщи. эт патентованное украинское блюдо - а как его готовят люди разных национальностей, это уж их дело. но называть-то его надо правильно!
к тому же не могу щас ниче поделать с паспортом - Ева не пускает редактировать;)
22 янв 2006, 23:44
Спасибо:-) Я делала 5 лет назад, думаю еще потерплю:-) Я немного отредактировала выше пост, думала, Вы уже не прочтете сегодня..
AD
AD
22 янв 2006, 23:50
тоже отредактировала пост - насчет борща))). фсё. ушла. до встречи!
28 янв 2006, 17:11
А у меня такая была и я до невообразимости счастлива, что сменила ее на стеклокерамику от Электролюкс, которой очень довольна ;).

Я не знаю что нужно случайно сделать, чтоб она разбилась. ;)
Сковородки у меня даже случайно не летают, холодная вода попадала, да чего только не было... даже крышку муж ронял... Цела и плита и крышка и муж :).
Разогревается быстро и, в отличии от блинов, остывает тоже быстро.
Делаешь "огонь" сильнее, греет сильнее, делаешь слабее... прям заметно, как вода в кастрюльке начинает на глазах кипеть меньше.
Кастрюльку снял... и комфорка тухнет сама :)

А печет как... И Верхний и нижний нагреп+конвекция в ней есть и еще гриль с вертелом и таймер запуска и таймер времени проготовления.

Стоила тоже... смешно, по сравнению с аналогами.

Испортится, починю или куплю новую, если ремонт будет слишком дорогим ;)
28 янв 2006, 17:34
Посмотрите на Electrolux EKV 5604(http://www.electrolux.ru/node39.asp?ProdId=31573 ) и хотя на картинках она какого то непонятного цвета, она белая вот такая: http://data.yandex.ru/i?ctype=1&path=b09151815__EKVB5604.jpg . Есть еще серебристый вариант но вертел с ней в комплекте не идет.

Это очень неплохая и бюджетная моделька.
У нее есть все что только может понадобиться и цена меньше 600$.

У меня она больше года.
Я ей очень довольна.

Когда я выберала, мне нужна была хорошая стеклокерамическая плита у которой в духовке есть таймер включения, выключения и времени приготовления, есть гриль с вертелом и есть конвекция.
Ну и желательно было, чтобы нагреватели были расширяемые, т.е. можно было дополнительный уровень для посуды с большим диаметром дна включать :).
Собственно, тогда в разумном ценовом диапазоне оказалать только эта моделька ;)

Недостатков не выявлено.
28 янв 2006, 19:17
Спасибо!
22 янв 2006, 20:31
!!!
22 янв 2006, 22:12
у меня Gorenje Pininfarina (стеклокерамика) уже 4 года, ужасно ею довольна, пользуюсь всем, что есть, кроме щупа для мяса) - 4 конфорки, 2 из них 2-контурные, таймеры всякие, гриль, духовка с конвекцией, полки выдвигаются, 8 (кажется) режимов духовки, включая режим разморозки, горячего воздуха
22 янв 2006, 23:07
А что такое щуп для мяса?
22 янв 2006, 23:20
как я понимаю - это такая штука, которую надо в мясо, которое в духовке, втыкать и на этом щупе показывается температура данного продукта. термометр, короче. только вот как он отражает степень готовности и что, например, вам скажут циры 78 градусов или же 112... мне лично ничего. от того, что я буду знать, какая температура внутри куска мяса, оно быстрей не приготовится, чем по времени. опять-таки - ИМХО.
22 янв 2006, 23:43
точно, он самый. Нужен для того, чтоб знать, насколько мясо прожарено, мож, кто-то с кровью любитель
22 янв 2006, 23:52
а. ну если с кровью, то тогда на нем и видно кровь, когда проткнешь, пропеклось иль нет. а?))) так можно-ж просто ножом или еще чем проткнуть, ИМХО.
23 янв 2006, 00:06
окровавленный щуп?:) ну ладно, для тех, кто любит мясо средней прожарки - когда оно еще розовое, но уже без крови) но я не использую этот наворот, т.к. если и запекаю мясо куском, то до готовности
23 янв 2006, 11:53
А напишите, пожалуйста, поподробнее что в каких режимах вы готовите. Ну, например, с помощью гриля то-то. А с конвекцией то-то.
23 янв 2006, 13:17
черт, писала-писала и все пропало(( ну там в инструкции к плите все подробно расписано, по типам теста
а плита вот http://www.holodilnik.ru/gas-stoves/electric_cookers/gorenje/hec_50_ep/
28 янв 2006, 16:51
Texxu, скажите пожалуйста у Вас плита Gorenje HEC 50 EP?
23 янв 2006, 21:10
я не нарадуюсь на свою плиту, тоже раньше была газовая, сейчас электрическая "Korting", духовка такая же. плита реагирует на легкую посуду - это важно. иначе ребенку кашку не сварить, кофе не сварить, плита просто не включается.
24 янв 2006, 13:10
Я обожаю свою электрическую духовку!
У нее три типа нагрева: верх-низ (с вентилятором и без), только верх (с вентилятором и без), и вокруг вентилятора.
Грилем практически не пользуюсь, мне больше нравится запекать порционные куски на блюде, и быстрее и корочка таже.
Конвектор (вентилятор) включаю почти всегда, это ускоряет выпекание и дает возможность печь в два яруса. Еще с ним хорошо сушить яблоки, грибы, петрушку...
На минимальной температуре в закрытой духовке хорошо зимой подходит тесто.
24 янв 2006, 17:30
Удивительно,но когда наша старая "сдохла" у нас не оказалось "финансов" для покупки какой-нибудь навороченной,пришлось срочно в соседнем магазине покупать нашу ,"Дарина" называется,очень даже ничего,духовка хорошая,все пропекается,вобщем сэкономили получается :)
28 янв 2006, 00:31
А эта Дарина со стеклокерамикой?
28 янв 2006, 20:53
Нет,она совсем обычная.
28 янв 2006, 00:59
И ещё, девочки, а для стеклокерамики абсолютно другие сковородки и кастрюли нужны или что- то можно оставить?
AD
AD
28 янв 2006, 13:12
алюминиевые нельзя точно и, кажется, чугун.. хотя я использовала чугунные, вроде бы ничего не случилось
28 янв 2006, 17:26
Насколько мне известно, подходит любая, но дно должно быть жестким и снизу гладким.
Это с индукционнами плитами куча ограничений, а стеклокерамика менее привередливая ;)
28 янв 2006, 19:18
А что значит индукционные? Они на вид чем отличаются?
28 янв 2006, 19:27
У них принцип нагрева другой. У бош много моделек. Посмотрите.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325