Меню

Блины с начинкой!

AD
23 янв 2006, 15:27
Девочки, подскажите, пожалуйтса, поделитесь своим опытом...какую начинку можно придумать...а то с творогом, да с яблоками как то поднадоело(
23 янв 2006, 15:38
Вы серьезно только две начинки для блинов используете?По крайней мере...с этими начинками..еще штук десять вариаций можно придумать ( яблоко+брусника(клюква), яблоко+корица, яблоко+ карамель; творог+зелень, творог+изюм ну и т.д.). А так...блины: с мясом, печенью, сельдью (очень вкусно), ну классические с икрой, с красной рыбой, картофель+обжаренный лук....ох долго то перечеслять...В блинах начинка - это прежде всего фантазия 8). Удачных эксперементов вам.
23 янв 2006, 15:46
Блинчики с маком:
Для начинки:200 г творога, 0,5 стакана молока, 100 г мака, 1 стакан изюма, сахар.
• В горячее молоко всыпать молотый в кофемолке мак и промытый изюм. Прогреть смесь до загустения, добавить сахар, остудить и смешать с творогом и 2 желтками.
• В посуду просеять муку, частями добавить молоко,.посолить.
• Ввести в тесто 1 целое яйцо и 2 белка, все хорошо перемешать.
• Испечь тонкие блины только с одной стороны, перевернуть их на тарелку, обжаренную сторону намазать начинкой, закатать блинчики.
• Подготовив таким образом все блинчики, положить их на противень, смазать маслом и обжарить в хорошо нагретой духовке.

Второй вариант блинчиков с маком!
Запаренный предварительно мак,высыпаете в миску,в которой будете готовить.Туда же сахар или мед,но можно и того,и другого:),количество зависит от вашей потребности "сладкости" продукта(я обычно пробую,если не хватает,то ещё добавляю).Всё это кипятите на слабом огне,сахар должен немножко стать,как карамелька(но только немножко!).Затем каждый блинчик (с одной стороны)смазываю этим маковым сиропом и сворачиваю трубочкой.Блинчики выкладываю на противень и сверху по ним прохожу оставнимся сиропом.Чуть-чуть в духовке и ВСЁ!Очень вкусно!:)
23 янв 2006, 15:51
Прочитала с прямо хоть за маком в магазин беги, так вкусно написали. :)
23 янв 2006, 17:17
БЕГИТЕ!!!Не пожалеете!:)Гланое не экономить мака,чтобы начинка была такая-"серъезная":)
23 янв 2006, 17:32
Да с чем угодно:с сыром,мясом,рыбой(с отварной и с малосольной,с селедкой),сметаной,со взбитыми сливками),сгущенкой(ВАРЕНОЙ И ОБЫЧНОЙ),вареньем,различными джемами и сиропами,домашним сыром с зеленью,грибами,яйцом и луком,рисом с яйцом,с овощами,медом,с томатной пастой,с салатами,с паштетом,икрой наконец(если есть),вобщем с чем нравится :)
Курица тушеная в сливках с шампиньонами,
фасоль зеленая с луком и морковкой,
капуста тушеная с луком.
К таким блинам делаю соус сметанный или 50*50 томат и майонез.
Творог взбитый с кусочками чернослива с сметаной взбитой с какао и сахаром!
27 янв 2006, 10:04
А вы не могли бы подробнее рассказать, как делать начинку "курица в сливках с шампиньонами"?
25 янв 2006, 01:39
что может быть лучше красной икры??? :))))))))))))))))))))))))))))
27 янв 2006, 10:18
Чёрная!
26 янв 2006, 00:40
С мясом;)
23 янв 2006, 18:50
Ой, а я только что завернула в блин кусок холодца и съела! Очень Вкусно было! Ням!
27 янв 2006, 10:23
Мне кажется, в блины можно заворачивать всё что угодно и будет вкусно. Я и колбасу заворачиваю.
23 янв 2006, 22:28
А я люблю начинку из густого паштета печеночного, смешанного с рисом и обжаренным луком и еще с сыром и ветчиной
25 янв 2006, 09:29
Люблю блины с семгой. Но это не фаршированные, а вприкуску. А из не распространенных начинок мнеочень нравится обжареный лук + вареное яйцо. Вкусно!!! И необычно. И конечно, с мясом, с рисом, с грибами, с рыбой, с сыром + ветчина, с капустой тушеной (тогда в нее желательно специй добавить индийских), я думаю со всем, с чем можно делать пирожки.
26 янв 2006, 19:38
А вы попробуйте блинчики с красной икрой(дороговато,правда,но вкусно:):))
Ещё вкусно сыр с ветчиной,а залить чесночным соусом:)
27 янв 2006, 10:20
Мне нравятся блинчики с такой начинкой. Мелко порезать отварную курицу ,грецкие орехи (1:1), зелень, майонез. Или: отварная курица, чеснок, майонез.
27 янв 2006, 10:22
Я часто делаю с мясной начинкой: отвариваю говядину и немного нежирной свинины. Прокручиваю через мясорубку, затем перекладываю в комбайн и взбиваю со специями и сливками или молоком. Можно заменить бульоном (но мне сливки больше нравятся). Намазываю тонким слоем на весь блинчик и сворачиваю конвертиком. Затем обжариваю на сливочном масле и подаю со сметанкой.
27 янв 2006, 11:11
а с консервами?
рыбные консервы, лук зеленый, яйца, черный молотый перец
27 янв 2006, 21:41
а я беру, что есть в холодильнике. Сочетание любой колбасы с сыром очень подходит, туда еще из овощей можно покрошить помидоры, свежий огурчик, добавить чесночка с майонезем
AD
AD
28 янв 2006, 06:02
мне нравятся рулетики (я как-то уже делилась). тонко режу красную рыбу (кежуч, форель, кету, даже горбушу можно, если свежая и толстенькая), блин промазываю тооонким слоем майонеза или масла сливочного, выкладываю на блин по всей поверхности отбитую рыбу и сворачиваю рулетики. Затем их под гнет в холодильник (вечером сделал, утром ешь, утром сделал, вечером ешь, а не терпится можно через тройку часов). потом достаю и режу кружочками. Получается ооочень вкусно и красиво
28 янв 2006, 11:18
Яйца отварные протертые, тёртые крабовые палочки,лук зелёный рубленый,майнез- очень нежно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325