Меню

Замороженные овощи

AD
24 янв 2006, 14:17
ПОдскажите рецептики из таких продуктов как замороженные различные смеси, продаются готовые в пакетах, что и как можно приготовить
24 янв 2006, 16:24
я особо не мудрствую, или тушу эти овощи с мясом,курицей или иногда просто суп варю, когда быстро надо. смеси не очень люблю, чаще покупаю отдельные овощи - горошек, кукурузу, фасоль и т.п.в смесях очень много морковки вареной, всем семейством ее не любим. :)
24 янв 2006, 16:31
Я люблю готовить из замороженных овощей т.к. на это уходит минимум времени и всегда можно приготовить несколько быстрых и вскусных блюд.А не давно узнала что зимой в них сохраняетя большее кол-во витаминов чем в овощях хранящихся всю зиму.

Овощная смесь"Китайская"

1.Рис отвариваем с карри.
Смесь обжариваем в р. масле до готовности.
Смешиваем с отварным рисом и добавляем немного соевого соуса и "Яниби"( приправа для корейских блюд)

2.Все тоже самое , но в конце добавляем обжаренные желудки куриные или печенку куриную получается очень вкусно.
И главное что это блюдо можно есть и вгорячем и в холодном виде.


Овощная смесь"Испанская паэлья"

В принципе можно просто приготовить все как написанно на упаковке , но я очень люблю "химичить"
Готовим смесь так как указанно на упаковке. но в конце я добавляю креветки и порезанные соломкой отваренные кальмары .В конце добавляю оливки зеленые и черные порезанные колечками и немного сока из зеленых оливок.

Овощная смесь "летние овощи"

Из нее получаются класные гарниры для вторых блюд,но я еще и делаю такой супчик когда сижу на диете:
Овощи отвариваю как указанно на упаковке.
Туда же добавляю сырое взбитое яйцо , любое отварное мясо, зелень и специи по вкусу.
А сын мой любит когда я варю супчик на курином бульоне и яйца режу в суп отварные( по половинке в каждую тарелку.)

Фасоль
Делаю "Лобио" так же как и со свежей фасолью, разницы никакой мне кажется даже вкуснее чем со свежей получается.

И так далее можно подбирать смеси по вкусу и "творить!":))

Приятного аппетита!
24 янв 2006, 16:42
хорошие рецепты,спасибо:) я и себе на заметку возьму. Я зимой постоянно из таких овощей готовлю, поэтому нужны свежие идеи. А у нас в семье любимый экспресс-вариант обеда или ужина - рис с китайскими овощами. Рис отвариваем со специями, приправляем капелькой соевого соуса, обжариваем пакетик китайских овощей с кусочками курицы или нежирной рыбы, заправляем готовым китайским соусом и готово.
25 янв 2006, 11:49
на здоровье!!:))
У меня их в принципе масса-я люблю практически все овощи вот и эксперементирую.:))
А еще я люблю делать вареники из замороженных фруктов( вишня , малина,клюква или набор из разных фруктов так даже интереснее)
Только тесто я делаю на молоке и с небольшим кол-вом сл. или р/масла.Так оно становится эластичнее и не такое жесткое.
24 янв 2006, 16:42
да все что угодно. Я люблю салаты холодные прям, можно туда ведь и яйцо и все что хотите, запекаю с рыбой, делаю в пароварке...
24 янв 2006, 17:26
Супы,салаты,просто потушить,запеканки,омлеты,можно совмещать разные смеси или овощи,можно готовить со сметаной,майонезом,томатной пастой.
25 янв 2006, 21:37
Советую салат. Гавайскую смесь отварить и на друш. откинуть+горбуша гор. копчения+майонез. Вкусно!!!И быстро
26 янв 2006, 01:51
То же самое добавляю ветчину и майонез - салат готов. варьировать можно что угодно
24 янв 2006, 17:45
Я делаю типа омлета, слегка поджариваю смесь и заливаю омлетом, иногда колбаску туда добавляю или тушенку - выходит сытнее...
Я покупаю только фасоль и горошек и готовлю так картофель соломкой
лук полукольцами
фасоль
зел.горошек
соевый соус и растительное масло и тушу под крышкой - шикарный гарнир к рыбе мясу и просто так!
Иногда добавляю морковь.
25 янв 2006, 09:12
Я тушу. Когда просто ем, когда смешиваю с рисом/гречкой, смеси типа "Лечо" в азу добавляю.
25 янв 2006, 09:56
Я делаю суп-пюре из брокколи, запекаю брокколи с сыром. Тушу зеленую фасоль с добавлением майонеза. Паприкашб Лечо и т.п. тушу в качестве отдельного гарнира. Добавляю к картошке вареной и макаронам
26 янв 2006, 17:05
Я люблю яичницу с фасолью стручковой. Очень вкусное разнообразие :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325