Меню

Что едим на работе?

AD
24 янв 2006, 15:35
Народ, наверняка многие сидят в форуме с работы. поделитесь опытом - кто чем питается в ланч, если нет возможности пойти в столовую или кафе? кто что приносит вкусненькое, но не вредное. а то я уже замучилась питаться бутербродами. может, есть какие-нибудь вкусные шняги, которые продаются в супермаркетах - у меня он внизу, на него вся надежда :-)
24 янв 2006, 15:39
у меня за углом "Перекресток" там много вкусностей)) и салатики и свежезажаренная курочка (только из печки).....
когда надоедает столовая, иду за вкусностями в супермаркет)))
24 янв 2006, 15:44
салатики уже надоели, тем более что это не очень полезно. курочка - это хорошо, но унас ее только целиком продают ((( каждый раз маемся, чем бы пообедать. пиццу заказываем иногда, но это тоже вредно. хоть и вкусно!
24 янв 2006, 16:23
Я покупаю с собой всякие творожки и йогурты, орешки и сухофрукты в небольших колличествах. Кстати, зря Вы так категорично насчет салатиков - они не все вредные: можно покупать овощные салатики с оливковым маслом, фруктовые салаты с йогуртовой заправкой и т.д. они оч даже полезные. Бутики тоже можно полезными делать: из цельнозернового хлебушка с салатными листьями, зеленью. Ням:)
24 янв 2006, 16:38
спасибо - я салат у нас покупаю только из капусты. если удается выбежать на улицу, беру там заправленный маслом, только не всегда выпускают ((( а супер у меня внизу в здании. а вот насчет готовых или растворимых супов что думаете - химия?
24 янв 2006, 17:30
:))) пишете, что салатики и пицца вредные, а думаете о растворимых супах? Хотя раз в месяц наверное можно, но там действительно, сплошная химия
24 янв 2006, 18:23
горяченького хоцца :-)))) я просто покупала как-то уже готовый суп-пюре в коробке - было вкусно.
24 янв 2006, 21:44
Салатики не очень полезны?
25 янв 2006, 09:18
если с майонезом и тяжелым сочетанием продуктов - конечно, это неполезно. если там например сыр колбаса яйца и т.п.
25 янв 2006, 00:36
я готовлю с утра нам с мужем обед. Варю макороны или рис, и тушу мясо с овошами, или рыбку жарю..
(с транслита)
25 янв 2006, 10:45
бывает, что у меня нет времени на обед, но не бывает, чтобы в ящике моего стола отсутствовали пачка крекеров Биска, орехи и шоколадные конфеты :)
25 янв 2006, 13:19
ну у меня тут тоже всегда есть печенье и шок конфеты - для босса. ну и для меня тож :-) только это все чревато отложениями на талии :-( у меня по крайней мере так :-(
24 янв 2006, 17:07
Ем всякую ерунду: бутерброды из дома, булочки с улицы, сок
24 янв 2006, 17:13
Ботаник, таже фигня. а ведь это вредно. не только для фигуры, но и для кишечника с желудком тоже. я периодически подседаю на каши овсяные, кторые быстрого приготовления. но надоедает быстро. :-(
25 янв 2006, 10:23
Да я знаю что вредно, но вроде как другой альтернативы нет.
Я всегда готовлю так чтобы на ужин и себе и своему МЧ на обед можно было взять, у нас у обоих на работе есть микроволновка:)
млин как то коряво написала:)
24 янв 2006, 18:25
а что бы такое готовить дома, чтобы потом было непроблемно съесть прямо за рабочим столом - не носить же борщи в банках :-)
Anonymous
25 янв 2006, 01:51
почему вы так категорично? суп можно в банке принести. А если кто на работе косо посмотрит, то потом будет от зависти слюнки ронять, потому что домашняя еда куда лучше всяких шоколадок-слоек-дошираков.
Если не супы, то можно: котлеты, пюре, овощные салаты, мясное рагу, блинчики. В общем, всё то, что дома едим, доносим до работы и греем в микро!
25 янв 2006, 10:56
А у нас на работе все еду свою носят, в том числе и супы в банках:) и никто не стесняется, здоровье важнее, иногда когда не приношу еду, покупаю что-нибудь в супермаркете, салаты или какую нибудь лазанью в микроволновке готовить. У нас еще есть возможность заказывать обед в офис, всего 60 р за порцию, но один раз отравились и сделали перерыв:(
AD
AD
25 янв 2006, 14:37
а МЫ ЗАКАЗЫВАЕМ В ОФИС.У НАС МНОГО КАФЕШЕК С ДОСТАВКОЙ И ВСЕ ВКУСНО! ПРОСТО ВЫБИРАЕМ ЧТО БУДЕМ СЕГОДНЯ ЕСТЬ В ТОМ ЧИСЛЕ И ГОРЯЧЕЕ,ДОСТАВЛЯЮТ ВСПЕЦ ПОСУДЕ ОДНОРАЗОВОЙ.И СУПЧИКИ И СОЛЯНКИ И ЧАНАХИ
25 янв 2006, 15:14
А у меня в эти холода очень хорошо пошли сухие вторые блюда, которые заливаются кипятком (Магги и наши еще какие-то). Оччень приличное картофельное пюре с луком и сухариками, гречневая каша с грибами. Главное - не увлекаться Дошираком - макаронами, у них действительно убойное количество калорий, смотрите, когда покупаете калорийность - хотя бы до 400 ккал.
А еще купила овсянку Быстров со сливками и разными фруктами. Тоже заливается кипятком. Овсянку не люблю, но желудок урчит от удовольствия :)
25 янв 2006, 17:51
кстати, если не любите овсянку, купите тогда Быстров пять злаков - оч вкусно! там не только овсяные хлопья, а еще гречневые, ячмены и какие-то там еще. я тож овсянку не жалую - мне ее консистенция не нравится.
а растворимые магги надо попробовать :-)
25 янв 2006, 23:03
Спасибо за совет, надо попробовать, я даже видела кажется такую кашу.
25 янв 2006, 15:17
А растворимые супы раньше пробовала - не понравилось. И видно, что химия одна, и сытости не дает - как водичка проходит, и опять голодная.
Для перекуса покупаю бананы-яблоки. Иногда тоже творожки-йогурты беру.
25 янв 2006, 17:54
сегодня коллежанка принесла салатики из кулинарии, которая от нас в одной остановке. и обед все-таки состоялся и даже удался :-) правда с большим опозданием :-)
один салатик просто оч вкусно - кваш капуста, морская капуста, крсная вареная фасоль, морковка, и совсем чуть-чуть растительного масла. и называется - "Здоровье". а второй - точь в точь как шуба, только вместо селедки - маринованные огурцы. "Наполеон". да и еще и стоит 100 г что то около 8-9 рублей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325