Меню

Котлети по киевски

AD
24 янв 2006, 18:56
помогите пожалуиста с рецептом.обожау ети котлетки.Спасибочки за ранее
(с транслита)
24 янв 2006, 19:52
Я делаю так: Взять куриное филе, положить между пищевой плёнкой, хорошо отбить с двух сторон, плёнку убрать, посолить , поперчить, положить кусочек сливочного масла, сформировать котлету, окунуть в разболтаное яйцо, потом в сухари, опять в яйцо , и опять в сухари и жарить в большом колличестве растительного масла.
24 янв 2006, 20:01
а не подскажите сколко примерно уходит курици?спасибо за рецепт
(с транслита)
24 янв 2006, 20:32
Если вы будите делать из целой курицы,то срезав филе, получится 2 котлеты, онибольшие получаются. Я покупаю филе , одно филе-одна котлета.
24 янв 2006, 21:46
СПАСИБО
(с транслита)
24 янв 2006, 23:00
А я нарезаю из филе тонкие отбивные, потом сильно отбиваю, сверху мажется слой сливочного масла, иногда кладу мелко резанные грибы, с одной стороны вкладваю конец крыла(или косточку). Завернуть кулечком, и поперменно макать в яйцо+сухари, в холодильник на 30 минут - так 3 раза, а потом жарить:)
24 янв 2006, 23:35
а сверху кулечек закрывать?
25 янв 2006, 23:02
Да, конечно:) Когда будете обваливать в сухарях все швы скороются под 3-nb слоеМ:) точно:)
26 янв 2006, 16:39
вы меня раздразнили мне они уже сняться ..остаеться только выбраться в магазин...
24 янв 2006, 23:50
Каждую грудку куриную разрезать вдоль на 2 части, отбить их осторожно, чтоб стали тоненькие, но без дырочек. Положить вовнутрь масло сливочное+укроп+немного чеснока давленого, посолить. Свернуть, придать любую форму. Обмакнуть во взболтанное яйцо, потом в сухари, еще в яйцо и еще в сухари. Жарить в большом кол-ве масла.
26 янв 2006, 07:51
спасибо всем огромное!
26 янв 2006, 19:31
Ещё делается всё также,только с крупно молотой филе.Тож очень вкусно:)
27 янв 2006, 15:53
всем болшое спасибо.Било деиствително очен вкусно и просё.
(с транслита)
28 янв 2006, 22:33
Вместо панировачных сухарей можно брать булку натертую на терке или пропущенную через комбайн, жарить нужно во фритюре, то есть в большом количестве масла, обмакивать можно в льезон-яйца взбитые с небольшим количеством воды, посолить поперчить, когда формируете котлету правильнее придать ей яйцеобразную форму, то есть после обваливания в сухарях сжать в ладонях и при этом пальцы рук согнуть чтобы придать верхней части котлетки тупую форму, после формирования котлетки лучше всего выдержать некоторое время в холодильники для упрочнения формы, чтобы не развалилась при обжаривании. также можно не зажаривать во фритюре до готовности, а обжарить до корочки, а уж до готовности довести в духовке
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325