Меню

Сушенная зелень

AD
25 янв 2006, 04:50
Есть ли от сухой зелени польза??? Остаются ли там витамины???
Можно ли добавлять её в еду ребенка???
А то у нас в магазине сейчас не найти свежей зелени..., а мороженную уже скушали...
25 янв 2006, 22:55
Я думаю,витаминов там оочень мало.Своему сыну добавляю для вкуса(хотя его там не больше ).
25 янв 2006, 23:01
а я умаю,что витамины там все те же-они же все сохраняются,а вот лишняя влага испаряется.
26 янв 2006, 12:48
А Вы где территориально живете? Мне кажется, сейчас зеленЮшку уже везде продают.))
27 янв 2006, 08:15
Мы в Приморском крае...
Продают - то продают иногда, китайскую зелень, но в ней больше химикатов, чем витаминчиков:-(
27 янв 2006, 09:30
Ой, ну тогда конечно. Китайцы - они такие))
27 янв 2006, 15:03
Да.... одной дрянью кормят...Все такое красивое, а на деле.........кошмар!!!
Скорее всего что то есть, даже если нет то меня это не смущает, зато вкус улучшается! А сушу я ее в холодильнике!
27 янв 2006, 08:16
А подскажите, как вы сушите в холодильнике?
Кручу кулечки из белой бумаги -двойной тетрадный лист и туда укладываю зелень (не резаную), закрываю кулечик и на 2 недели в холодильник на нижнюю полку, потом открываю и перекладываю в банку, . Идеально сохраняет цвет запах, думаю и витамины. Добавляю в супы, салаты, второе, соусы.
27 янв 2006, 15:01
А почему сохнет в холодильнике? Я режу зелень, раскладываю по контейнерам и в холодильник. Но получается мороженная........
Вы ложите в морозилку?, а я просто в холодильник.
Сохнет делаю уже долгое время и результаты безупречны!
В КОНТЕЙНЕРЕ НЕ ВЫСОХНЕТ
29 янв 2006, 07:50
а-аааааааааа! Поняла, спасибо!
27 янв 2006, 07:28
Думаю, даже вопросом таким задаваться не стоит, конечно есть как и в любых сухофруктах, травах и т.д. Только ложу я зелень сразу как выключу кастрюлю и накрываю крышкой ( чтоб не кипела приправа)
Аналогично товарищ!
30 янв 2006, 08:28
))))))
26 янв 2006, 19:33
Я зелень морожу,в смысле замораживаю,мелко все режу(ассорти типа).Там точно витамины!
26 янв 2006, 19:38
Автор же сказала, что замороженную уже съели :)
(с транслита)
27 янв 2006, 08:17
:-) ага, стрескали...:-)
27 янв 2006, 03:35
знаете,остаются.В сухофруктах остаются же.А процент не помню сейчас.В замороженном виде конечно больше витаминов сохраняется,но в сушенном тоже.
AD
AD
А тут как то обсуждалось, что петрушку то нельзя морозить, а вот причину не помню....
27 янв 2006, 15:06
Да, про сухофрукты тоже знаю, они даже полезные... А про траву..........сомневаюсь немного:-)
28 янв 2006, 16:53
я всегда сушу зелень, и нормально, при приготовлении и запах и вкус теже. Летом, в сезон набираю, мою,чищу и режу мелко.Сушу в проетириваемой и темной комнате.главное чтоб солнечные лучи не попадали при сушке. Тогда витамины сохраняются,думаю
30 янв 2006, 11:17
Несомненно в замороженой зелени сохраняется больше витаминов,я замораживаю и сушу, но в сушильном шкафу,главное быстро,меньше потерь витаминов, зелень сохраняет яркий цвет.
В сушеной зелени витамины остаются, если это сушка без тепловой обработки, а мороженой - однозначно нет. Дело в том, что замороженные овощи и иная снедь, замораживаются при оооочень низко температуре почти моментально, в наших холодильниках такого нет и быть не может. Но ее и готовить надо замороженную, иначе она теряет ровно половину пользы.
30 янв 2006, 16:13
О! Спасибо всем!!! Делаю для себя вывод: витаминки остаются, малышке будем добавлять в супчики. Да и вкус улучшается от зелени...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325