Меню

грибы

AD
25 янв 2006, 17:16
купила грибы (не шампиньоны,а как по русски не знаю) очень хотелось их просто пожарить с картошечкой:-9ММММММОбожаю:-9 Но по некоторым причинам решила,что жаренного надо мне избегать.Как их можно вкусно приготовить без жарки? Посоветуйте рецептик,но только не жульен и что-то без сливок и сыра,а то жирного тоже не хочу и суп не хочу.Надеюсь,что не прошу невозможного:-)
25 янв 2006, 19:23
жалко что никто не знает подходящего рецепта:-(.В результате сейчас готовлю рис с грибами:мелко порезала грибы, слегка обжарила в небольшом колличестве канолового масла (до испарения жидкости).добавила мелко порезанный лук (на Борнеровской тёрке).слегка обжарила с луком (припустила немного0, добавила промытый полу круглый рис-в принципе просто обсушила его до испарения влаги.Посолила-поперчила, добавила воды и сейчас варится.надеюсь,что получится вкусно.
26 янв 2006, 09:05
Мон,просто очень хотелось бы знать какие они эти грибы-пластинчатые или трубчатые,может это вешенка и ее надо предварительно обработать,или это белый гриб,тогда готовим по-другому.Если это грибы трубчатые,то из них очень вкусно делать грибную икру,предварительно отварив их,добавить еще репчатого лука и морковки(можно лук ошпарить,а морковь отварить,если не хотите обжаривать на растительном масле) и провернуть в комбайне,либо блендером измельчить.
26 янв 2006, 23:10
пластинчатые.
26 янв 2006, 23:12
Вешенки это. Замечательные грибы! Помыть их, разделить на отдельные грибочки, постукать по ним молоточком, поперчить, посолить обвалять в сухариках и кляре и пожарить как биточки. На жульены тоже пойдут:-)
26 янв 2006, 23:26
нет,это не вешенки.Я сейчас попыталась найти что-нибудь про них,оказывается-это портабела:http://www.ynet.co.il/PicServer2/01082004/558104/4_a.jpg
27 янв 2006, 10:24
Я вот тоже подумала..откуда вешенки в Израиле?:-):-)
27 янв 2006, 14:45
у нас в лесах оказывается маслята призрастают и сыроежки.
27 янв 2006, 15:25
У вас и леса есть?:-)
27 янв 2006, 15:44
представьте себе,что есть:http://www.ynet.co.il/PicServer2/03072003/362009/forest_a.jpg
Они правда посажены в основном людьми,а именно одной общественной организацией,она сажает в честь каждого родившегося ребёнка по дереву:
http://www.ynet.co.il/PicServer2/03072003/370168/yaar_a.jpg
27 янв 2006, 16:46
Да..с лесом у вас туговато:-)
27 янв 2006, 17:09
С лесом у нас не туго как оказалось:)Я эту зиму пока пузо совсем большим не стало уж вволю по лесам побегала...лепота.Каждый раз по корзине маслят домой тащила:)
У нас маленькая страна,но есть и пустыни и леса и горы со снегом и три моря на разный вкус и чего только не хочешь:):)
(с транслита)
27 янв 2006, 20:53
тоже самое сказать хотела.а ты опередила:-)
25 янв 2006, 19:38
Можно потушить немного и смешать с лучком пасерованным.
Еще можно сделать рис с грибами: в глубокой сковороде чуть прижариваете лук с грибами, потом сверху выкладываете рис и заливаете подсоленным и приправленым кипятком, закрываете крышкой и варите до готовности.
А насчет жареного, может для грибов можно и исключение сделать, ведь, с картошкой и грибами мало что сравнится. А кртошку можно и пюре... :)
27 янв 2006, 15:35
Можно очень легко и быстро приготовить,избегая всех выше перечисленных вами продуктов!;)Посолите грибочки(я потребляю вегету)и на решетку в духовой шкаф.Даже без всевозможных вкусовых добавок получается очень вкусно!:)
27 янв 2006, 00:09
Могу рассказать одно грибное приготовление. Оно в общем не новое. Тут главное не рецепт, а ловкость рук, материал и подготовка.

Берём грибы. Свежие ясный перец. Любые. Шампиньоны белые или каштановые, дикие или культивированые, вешенки, рыжики пойдут аж бегом. Свежие ши-таке и порта белла (разочарую вас, это всего лишь шампиньон) тоже. Ну для гурманов можно и белыми побаловаться...
Берём шарлотку, берём сметану. Жирную, хорошую, ложкостоятельную.
Берём зелёный лук и приправу керри.
Ну ещё масла. Для гурманов кусочек лучшего нормандского. Ну вологодское/деревенское тоже пойдёт. Для господ диетствующих лучше этот рецепт обойти стороной.
Хотя монтимоньячки могут запросто приложить эти грибы к тающему во рту бифштексу.

Итак... Берём самую лучшую в доме сковородку. Не очень мелкую. Желательно потяжелее. Если уверенности в руках нет, то лучше взять тефлоновую. Для господ продвинутых можно возять медынй сотейник ковшом.

Ну-с, приступим. Тут главное быстрота и реакция.

Мелко режем шарлотку.
Пока в сковороде тает и нагревается масло, мы быстро режем грибы. Максимум полкило, больше неудобно готовить в одной сковородке.
Грибы режем не шибко мелко. Один каждый гриб вдоль на несколько пластинок не очень тонких. Не рекомендую резать крест на крест. Пластинками вкуснее. Мелкие, типа лисичек/рыжиков вообще можно не резать. Только ветки из них выгребите...

Масло нагрелось, но не почернело. Кидаем туда шарлотку. Пару раз помешали и туда же грибы.

Если грибов на ваш взгляд слишком много, и они сразу все не прожарятся - то бишь сковородка маловата для вашей порции, то можно капнуть на грибы пару капель лимонного сока.

В любом случае, сразу посолите их.

Главное, чтобы грибы бысро пожарились, но не до шкварок. Они должны быстро дать сок. Для этого и нужны соль и лимоныый сок. Они помогут нашим грибам сделать это быстрее.

Вот, сок есть, ждём ещё пару минут, и туда же летит целая столовая ложка керри. Помешали.
Туда же сметана.

Ещё раз помешали. Первый признак кипения сметаны и туда же летит резанный зелёный лук.

Мешаем и снимаем с источника тепла.

Всё! Со-пе. Но не переуседствуйте. Один раз, помните, в самом начале вы уже солили, а керри уже островата.

Это к бифштексу, антрекоту или эскалопу - мечта Васи-лизоблюдки...
27 янв 2006, 22:12
1) самый простой тушить в сметане с луком.
2) шампиньоны, фасоль кр. консервированная, тертая морковь, лук резать, заправить кетчупом, или там. пастой. Тушить в глубокой сковороде.
27 янв 2006, 22:19
1.сметана это жирно,а я решила огрничить жиры.
2, интересно,я никогда не пробовала с фасолью.Но у нас я не видела консервы с красной фасолью, только белая в томатном соусе.
28 янв 2006, 10:46
тогда просто солянку сделайте. потушите, потом добавьте кусочек слив.масла и муки немного, разведенной в воде. прокипятить и готово. в солянку можно еще кртошку положить, но и она тогда будет тушеная..
28 янв 2006, 14:19
тушёная мне подходит:-)
AD
AD
28 янв 2006, 12:31
2 банки красной фасоли в собственном соку
пачка мороженных шампиньонов
3-4 тертой моркови
морковь тертая тушится с шампиньонами
лук жарится отдельно
потом все смешивается добавляется томат
28 янв 2006, 12:38
можно грибочки замариновать (рецепт украла из инета) очень специфиц . вкус получается, нигде больше не встречала, а главное все натуральное низкокаллорийное. Их можно есть дня через два , а можно и часа через 3-4.
На 1 кг. шампиньонов 2 ст. ложки лим. сока, 2 ст. ложки оливкового масла. Обязательна базилик и горчица сушеная! (лим. сок не заменяйте лим. кислотой и уксусом, масло обяз. оливковое)
________________________
Сложить грибы в посуду, полить соком лимона, маслом, посыпать базиликом и горчицей.
Под пресс ставить мариноваться на 3-4 часа в сильно теплом месте. Затем выкладывают на лист салата и подсаливают Приятного апетита.
28 янв 2006, 14:21
какой интересный рецепт,надо будет попробовать.спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325