Меню

Мясной салат и свинина

AD
25 янв 2006, 19:29
Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь интересный рецептик салата, где бы присутствовало мясо или какой-нибудь мясной продукт.
А еще интересует горячее блюдо из свинины. У мужа день рождения, хочется что-нибудь новенькое приготовить.
25 янв 2006, 19:39
Делаем такой салат с мясом.
1) говядина - отварить и порезать соломкой;
2) репчатый лук - порезать полукольцами, обжарить до золотистого цвета;
3) зеленая редька - порезать соломкой;
4) майонез
Все перемешать и можно лопать :-))
25 янв 2006, 19:49
А зеленая редька это что такое? :)
25 янв 2006, 20:08
Зеленая редька - это овощ :-) Он зеленого цвета :-) Ну не знаю, как вам объяснить :-)

Я не знаю где вы живете, т.к. не смогла открыть ваш паспорт. Но вот, например, в Москве и Подмосковье зеленую редьку купить можно без проблем в овощных палатках, магазинах, отделах :-)
25 янв 2006, 23:12
У нас обычная черная редька продается, зеленой не встречала. :)) Живу в Эстонии.
25 янв 2006, 23:45
Вот! Черная редька - она какая - черная снаружи и белая внутри, а зеленая везде зеленая - и снаружи, и внутри :-)))
Ну ее эту зеленую редьку!

Лучше еще один рецепт салата напишу :-)

Только он с языком:
1) язык говяжий отварить, порезать соломкой;
2) шампиньоны пожарить вместе репчатым луком;
3) сыр потереть на крупной терке (если любите поострее, то лучше взять сыр типа Пармезан, если сыр со сливочным вкусом, то салат будет более нежным);
4) Чеснок, зелень, можно еще грецкий орех
Все перемешать заправить майонезом
25 янв 2006, 20:47
Если добавить натертую сырую морковь, получится купечкая закуска. Я, правда, редьку черную кладу.
25 янв 2006, 21:17
"Мужской салат"
200гр. отварной говядины или телятины
200гр.отварной моркови
200гр.маринованного красного лука
майонез

Мясо и морковь нарезаем соломкой.Лук нарезаем полукольцами и маринуем 20-30 мин.(на 0,5л горячей воды- 1ст.л. уксуса и щепотка сахара).
Все смешиваем и заправляем майонезом за час до падачи.
Салат очень вкусный и сытный.
26 янв 2006, 01:59
мужской каприз: вниз вымоченный в уксусе лук, мясо - майонез - картошка - майонез - яйца! -майонез
25 янв 2006, 23:10
МАО ДЗЕ ДУН. Очччень вкусный салат. http://www.eva.ru/albumpage/29273/5.html (внизу)
пропорции все по рецепту, но я делаю всегда "на глаз"..
Морковь (2 средних) порезать на тонкие полосочки, так же порезать мясо (300гр)- чем тоньше, тем лучше. Лук (2 шт)порезать мелко. Все по отдельности жарить на подсолнечном масле, посолив и поперчив. Яйца (2 шт) взбить с солью и перцем - жарить из них тонкие блинчики и скручивать каждый в трубочку, потом нарезать тонкой лапшой. Соединить все. Добавить майонез. Соль уже, как правило, не нужно добавлять.
Я в последний раз добавляла фасоль консервированную.
Салат СУПЕР! Мой муж не ест лук (вААще). Но здесь он не чувствуется. Правда, салат больше мужской. Ну ООчень калорийный.
25 янв 2006, 23:51
вот очень необычный салат:открыть банку маринованных слив, сливу отложить в другую посуду.Нарезать тонкими кольцами лук и замариновать его на ночь (маринад: сок из-под сливы +уксус в пропорции приблизительно 1:1)или часов на 10.лук вытащить из маринада и переложить в салатницу.Порезать туда тонкими полосками сливу, мясо (лучше отварную говядину,я брала копчёную говяжью пастраму), заправить майонезом и посыпать рубленными грецкими орехами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325