Меню

филе хека - как вкусненько приготовить?

AD
25 янв 2006, 20:05
собсна..
25 янв 2006, 21:54
Филе порезать,обжарить слегка,сложить в форму. Отдельно пожарить лук,морковь и если есть грибы.Все положить на рыбу.Потом потереть сырку и майонезом залить.Запекать в духовке.
26 янв 2006, 00:22
Мне очень нравится: натереть солью и посыпать приправой санта мария для рыбных блюд или перец с лимонным ароматом, если нет ничего похожего, то просто солью, перцем и лимоном, и на сковородку, обжарить с двух сторон на сильном огне, а потом на маленький доходить...
28 янв 2006, 19:38
Филе посолить и посыпать приправой для рыбы.Завернуть в фольгу,положить в духовку на 10-15 мин.Вкусно,просто и полезно.
26 янв 2006, 12:47
Сделать в горшочке.Рыбу обжарить ,без соли.
Пожарить до золотистого цвета лук репчатый.Натереть на крупной терке огурцы маринованные.
Взять горшочек вниз положить рыбу,разделив на маленькие кусочки,на нее жарен.лук слой,на него огурцы тертые,чуть-чуть майонеза все замазать.Далее опять руба,лук,огурец, майонез.
И так до верха горшка.Последний слой майонез.И вдуховку до образования золотистой корочки сверху.
Горшочек в конце открыть,для получения корочки.
Очень вкусно и горячее и потом холодное.
27 янв 2006, 00:24
а я просто в кляре делаю!
27 янв 2006, 09:59
Я как-то покупала хек, но он мне и моей семье ужасно не понравился. Или рыба неудачная попалась? Или я что-то не то сделала?. Хотя смотрю, здесь на Еве многие его используют.
27 янв 2006, 17:29
рыбки размером с небольшую селедку очень вкусные и нежные. Легко отделаятся хребет и при жарке получается корочка. А вот хек большие рыбки совсем никуда: жесткие, сухие и безвкусные. Сами так накололись.
27 янв 2006, 21:56
Буду знать. И искать маленьких рыбок.
27 янв 2006, 17:46
спасибо, девушки!
27 янв 2006, 20:02
Вам потребуется: 500 грамм филе любой морской рыбы (я использую хек), крупа пшеничная (не пшенная, а именно пшеничная!), лук репчатый 3-4 головки, полстакана постного масла, полстакана воды, сыр и майонез ( в пределах разумного), соль, перец и любые другие приправы, которые вы используете к рыбе.
Крупу промыть, выложить в форму для выпечки (посолить, поперчить), сверху слой лука, нарезанного кольцами, затем разложить кусочки рыбы (посолить, поперчить), намазать рыбку майонезом и посыпать тертым сыром. В стакане перемешать постное масло и воду - полученной смесью залить заготовку (если воды мало - можно добавить). Ставим все это сооружение в духовку и запекаем до готовности(приблизительно 30 минут). Особенно вкусна в этом блюде каша (кто бы мог подумать!) Кушать можно как в горячем виде, так и в холодном! Приятного аппетита! :0)
28 янв 2006, 22:14
Даже если попадется крупная рыба из нее можно сделать рыбные котлеты или зразы, а вот мне больше нравится из холодных закусок хек под маринадом, а из горячего-филе запеченое в омлете.
29 янв 2006, 13:17
Я делаю так: филе хека(покупаю квадратики или кружочки хека) обжариваю на масле подсолнечном(чуть-чуть),добавляю соевый соус и выжимаю 2 апельсина...в этом соусе чуть-чуть подтушиваю филе...Все это вкусно подавать с рисом(неочищенный+белый) и соусом тартар(мне нравится Кальве)...Мне оооочень нравится
30 янв 2006, 09:48
для ребенка делаю (самим тожде очень нравится): 1) хек, тушенный в молоке. Головку лука нарезаете, в маленькой кастрюльке нагреваете растительное масло, выкладываете в нее лук и греете подкрышкой минуты 3, затем добавляете нарезанное филе хека , добавляете молоко (чтобы покрыло) и зелень (базилик, петрушка), соль. Тушите под крышкой до готовности. Вкуснотища :)
2) Тушки хека, фарширую нарубленной зеленью, в каждую маленький кусочек слив.масла, выкладываю на фольгу и запекаю в духовке, тоже очень вкусно
30 янв 2006, 13:48
Филе хека укладываете на фольгу, сверху соль и приправы для рыбы, сверху смесь из обжаренного лука и порубленных вареных яиц (на 0,5 кг. рыбы 2 яйца и 3 луковицы), сверху майонез и тертый сыр. Заворачиваете конвертом и в духовку на 25 - 30 мин. Холодными конвертики ещё вкуснее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325