Меню

подскажите какие -нибудь салатики прикольные, с...

AD
26 янв 2006, 06:13
подскажите какие -нибудь салатики прикольные, с работы вечером поздно приходим и на ужин у нас - салаты, всё свое надоело уже
26 янв 2006, 16:24
Салат листовой (продается кустиками в супермаркетах) + апельсин + майонез. Очень быстро и вкусно.
Когда приготовили первый раз, все не хотели пробовать (апельсин с майонезом??), а теперь один из любимых в семье.
А вот с грейпфрутом такой салат не понравился - фрукт забивает весь вкус.
26 янв 2006, 18:27
салат "Любовница" - свежая морковь, вареная свекла, сыр пармезан - все на мелкой терке. еще добавляем изюм и грецкие орехи. и майонезом заправляем - оч вкусно и легко.

или салат "Гольфстрим" - свежие огурцы, помидоры, слабосоленая семга или форель, консервированные ананасы, зелень, майонез.

салат из капусты и кальмаров - отварить кальмары, нарезать их и крабовые палочки соломкой, нашинковать капусту и перетереть слегка, заправить майонезом. сверху украсить красной икрой (отдельными икринками, но это необязательно. я еще делаю лилии - отварить яйца, вырезать цветок в виде лилии, желток вынуть, а получившуюся чашечку заполнить красной икрой - красиво! и на тарелку с салатом несколько штук вокруг)
26 янв 2006, 17:31
А у меня есть салат "эконом-класса": капусту шинкуете, чуть-чуть перетереть с солью, на мелкой терке (я брала для корейской морковки) натираете морковь, кукуруза из банки, майонез (я подлила немного водички, чтобы майонез развести). Все на глаз. Не помню, сахар добавляла чуть-чуть или нет. В общем, кто как любит.
Быстро, необычно и очень легко (для желудка)
26 янв 2006, 18:33
вообще салаты - это моя страсть. могу только ими питаться. особенно люблю подсмотреть рецепт в ресторане - запоминаю все ингредиенты, убираю все нелюбимое и добавляю чего-нить пикантного.

из крабовых палочек: краб палки, консервированные ананасы, тертый сыр, майонез.

из креветок: отварные креветки, сыр тертый, свежий огурец, листья салата, майонез.

из копченой курицы (грудок): курица, помидоры, огурцы свежие, салат листовой. а заправить обязательно каким-нибудь соусом кальве - тысяча островов или сырным цезарем.
26 янв 2006, 20:14
Салат из краб.палочек с ананасами делала недавно, делала специально для гостей, любящих палки. Им ооочень понра. Мне и мужу, терпеть не могущей палки:), тоже понра. Салат взят на заметку. А салат из креветок вкусно заправить заправкой из майонеза, кетчупа (добавить до розов.цвета), сока апельсина и ложечки коньяка.
26 янв 2006, 20:03
Мидии и осьминоги( в собственном соку), кальмар отварной китайская капуста и заправить майонезом. Очень вкусно. Пропорции на глаз.)))))
26 янв 2006, 20:43
помимо этого салата, смотрите справа список рецептов салатов:

http://www.good-cook.ru/salat/salat_083.shtml
27 янв 2006, 04:57
спасибо всем огромное!
27 янв 2006, 05:21
не знаю,насколько "прикольный" этот салат,но я его люблю:
листья салата,вареное яйцо,мелкие "серые" креветки,киви,свежая клубника.Заправить майонезом
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325