Меню

Картофельная запеканка. Подскажите.

AD
26 янв 2006, 13:43
Девушки, помогите мне сделать картофельную запеканку. Знаю только, что нужен фарш и готовая картошка-пюре. И этот фарш как-то кладется посередине этой картошки и запекается в духовке.
Если можно, расскажите по-подробней как все это делается.
26 янв 2006, 16:28
а я без фарша делаю, тоже очень вкусно. у мня в паспорте есть.
26 янв 2006, 16:30
Рассказываю:) В пюре добавьте как положено-молоко, масло и еще пару желтков.Половину пюре кладете в форму, сверху фраш, я его пережарила с луком и грибами предварительно, сверху оставшееся пюре и в духовку разогретую до 180 С, пока корочка сверху желтенькая не появится:)
Мням:))))
26 янв 2006, 16:39
вот так :) http://www.eva.ru/albumpage/42855/7.html
26 янв 2006, 17:05
Подглядела у вас котлетки-буду делать:)
26 янв 2006, 21:14
И я точно так же делаю
26 янв 2006, 17:26
я делаю так - фарш обжариваю с мелко порезанным помидором, луком, добавляю горошек и морковку из банки, делаю отдельно картофельное пюре - как обычно, на дно формы фарш, сверху картоф пюре, кусочки сливлчного масла и посыпаю сыром.
30 янв 2006, 09:06
Делаю так: слой тертой сырой картошки, потом слой мелко терто морковки, потом слой помидоров с луком+приправы (базилик, перец черный , красный), потом слой мяса мелко порубленного (говядина), еще раз слой тертой картошки, посыпаем все это сыром и в духовку. Получается отлично!!!
26 янв 2006, 17:51
Делюсь своим рецептом,для любителей поживать что-нибудь во время трапезы:)))
1-тушим до полной готовности,мелко порезанное мясо(какое угодно)с лучком,любыми овощами(или с грибами).Можно в конце добавить для пущей вкусности белый соус:),но это не принципиально!
2-В готовое пюре добавляем сырое яичко.
3-выгладываем в мисочку слоями:пюре,мясо,пюре,сыр.
4-готово,когда сыр подрумянется.
Приятного аппетита!:)
27 янв 2006, 10:26
Спасибо всем большое. Вы все такие отзывчивые, буду сюда почаще заглядывать :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325