Меню

как приготовить безе

AD
26 янв 2006, 20:59
помогите,очень хочется! кто как готовит,если можете напишите подробности
спасибо
26 янв 2006, 22:04
Сначала белок надо охладить. На один белок берется примерно 100 - 150 г. сахарной пудры. Можно и сахар, тогда примерно полстакана. Берете белок, всыпаете примерно 1/3 приготовленного сахара, взбиваете до растворения последнего (в этот можно ввести кофе), еще 1/3 и снова взбиваете и т.д. Сахар всыпают, как правило, в три приема. Для крепости белковой массы в самом начале к белку можно добавить чуть-чуть соли и только потом добавлять сахар. Выкладывать ложкой на смазанный масом противень или на бумагу для выпекания и выпекать в духовке при невысокой температуре. Можно в готовую массу добавить орехи и аккуратно перемешать снизу вверх, а мажно, например, растворимый кофе. Но его предварительно надо развести в небольшом количестве невзбитого белка, а потом добавлять к взбиваемой массе. В какой момент - отметила выше. Некоторые говорят, что белок надо взбивать в одном направлении и, желательно, вилкой или венчиком. Но я взбиваю миксером на малых оборотах, правда, один венчик все же снимаю.
26 янв 2006, 22:52
спасибо,а на фальге можно выпикать?и сколько приблизительно по времени должны печься безешки?
27 янв 2006, 10:28
На фольге тоже не пробовала, а время всегда выходит по-разному.
27 янв 2006, 15:29
Безе будет гарантированнее (не опадет и т.п.), если сначала взбить просто белок без сахара, то есть его добавлять следует только уже после того, как белки взбились в крепкую пену.
27 янв 2006, 01:53
А я начинаю взбивать на низкой скорости,а потом постепенно дохожу до макс. И ещё,посуда,в ко торой взбиваете,должна быть идеально сухой и в белках не должно быть ни грамма желтка.Ну и на кухне не должно быть очень жарко,а то я как то летом в жару делала безе,так получилось не очень.
27 янв 2006, 01:56
Я пеку на пергаментной бумаге,про фольгу-не знаю.А вот время выпечки зависит от вашей духовке,я пеку ок. 1часа
27 янв 2006, 12:16
а у нас в квартире ташкент,а на кухне как начинаю готовить вообще дышать нечем!
скажите а духовку надо греть? до какой температуры?
28 янв 2006, 02:37
100-120C Охлаждать в духовке.
28 янв 2006, 00:48
ничего себе! я пеку 15 минут, и через раз подгорает. Вы при какой температуре печете? Я - около 170.
29 янв 2006, 23:22
ну что Вы, 170гр.-это очень высоко для безе.У меня нет определителя темпы и вообще плита печёт неважно,но я как\то приспособилась к ней,так я делаю настолько маленький огонь,насколько это возможно и пеку ок. 1часа,всё получается ОК
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325