Меню

Пропадает селедка!

AD
27 янв 2006, 16:04
Разделанная селедка никак не идет в ход. Под шубой делать не хочу. Как использовать?
27 янв 2006, 16:30
"Рольмопсы", кажется так называется, селёдку нарезаете на тоненькие кусочки на середину кладёте
брусочек солёного огурца, кусочек белого лука, и
заворачиваете рулетиком, скрепляете шпажкой.
27 янв 2006, 16:42
Спасибо! Хорошая идея!
27 янв 2006, 16:36
Можно сделать селедочное масло.
27 янв 2006, 16:38
фаршмак:-)
27 янв 2006, 16:43
А как? Научите, плиз...
27 янв 2006, 16:52
Оченно просто :-)
Берем селедку. Можно ее провернуть на мясорубке, но лучше поскоблить, как делали раньше. Тогда получается немножко другой вкус. Итак, ножом поскоблить селедку, кусочек булки провернуть на мясорубке, кислое яблоко, лучше антоновку, натереть на крупной терке, мелко-мелко нарезать лук, вареное яйцо, добавить чуть-чуть сахара, чуть-чуть уксуса, немножко подсолнечного масла и все это хорошенько перемешать.
Я булку просто на крупной терке тру или мне, неохота из-за нее одной мясорубку мыть потом, а масла добавляю от филе селедочного (ну т.е. из упаковки)
Приятного аппетита
27 янв 2006, 19:33
Токо я без яблока делаю. Селедка+вареное яйцо+булочка+лук. Заправляю подсолнечным нерафинированым масличком.
27 янв 2006, 21:19
а это что салат, али тефтели. С ними что делать варить, иль так есть?
27 янв 2006, 18:04
Если любите маринады!замаринуйте с луком! она так долго храниться может. берете селедку нарезаете кусочками и лук нарезаете полукольцами в банку все это закладываете так чтоб место осталось, в отдельной посуде разводите уксус (я люблю яблочный но можно и винный и какой хотите) немного красного вина, соль и сахар так чтоб вам было вкусно и довольно сильно ну еще в саму селедку перчик можно черный добавить, но можно и не добавлять. вобщем попробуйте тот суропчик который у вас вышел, должен быть ядреный, заливаете им селедку с луком и часов 5-6 настаиваете при комнатной температуре а потом в холодильник убираете. Вкусно, нескучно!
27 янв 2006, 21:25
Не давно для себя открыла, что казалось бы не сочитаемые продукты мясо и селедка великолепно сочитаются. Это из немецкой кухни.
Клепсы
говядина-400г
лук 2 шт
филе селедки-200г
хлеб белый-200г
яйцо-1 шт
бекон-150г
лавр лист, перец
_______________________
в рубленное мясо бобавляют мелко рубленный лук, замоч бел хлеб, яйцо, жарш перемешивают. Делают маленькие тефтельки и бросают в кипяшую воду варится. (в идеале бульон)варят 15-20 мин. Формировать лучше маленькими порциями иначе развалятся. Очень вкусно. Из-за селедки они нежные.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325