Меню

Из фарша, чтоб просто и быстро

AD
27 янв 2006, 16:05
...что приготовить?
27 янв 2006, 16:22
Такой вот соус к спагетти:
Чили
фарш(0,5 кг) с луком обжарить, добавить банку красной фасоли без жидкости, банку помидоров в с/с, перец чили специи на ваш вкус.
Очень я это блюдо уважаю

Ну еще конечно можно ленивые голубцы сделать или картофельную запеканку, пирог...
27 янв 2006, 16:43
да макароны по флотски - самое простое и вкусно!
27 янв 2006, 16:55
нафаршировать им картошку и заепчь, чесночёк и сыр не забудьте, пельмени.
30 янв 2006, 13:53
Про картошку интересно! Надо попробывать! Сколько в духовке держите?
27 янв 2006, 16:58
маленькие сушки выкладываете на протвень, во внутрь каждой наполняете фарш (лук и морковка- тертые- по желанию, соль перец), заливаете любимым соусом и в духовку на 30-40 минут. вкусно и просто
получается как запеканка что ли... не знаю, как назвать
27 янв 2006, 17:05
Завтра-таки сделаю я эти сушки!
28 янв 2006, 00:10
сушки надо еще в молоке вымочить перед тем, как фарш класть...
28 янв 2006, 17:17
Я не вымачилавала , соус пропитал все что надо было:)
30 янв 2006, 13:55
Интересно...А сушки же сладкие...
27 янв 2006, 17:04
суп с фрикадельками
Anonymous
27 янв 2006, 22:56
А вот такой вопрос, фрикадельки эти кидать в начале варки супа, или уже после того как картошка морковка сварится?
Anonymous
28 янв 2006, 10:35
Наводящие вопросы:
1. Вы пельмени варили когда-нибудь - сколько это занимает времени?
2. Вы картошку-морковку варили когда нибудь? Сколько это занимает времени?
3. Сможете учесть разницу с учетом того, что вы не хотите, чтобы Ваши фрикадельки разварились пока варится картшка и морковка?

Короче, это я занудствую - закладывайте фрикадельки по готовности всего остального. Варить их нужно как пельмеши, недолго и до готовности.
Anonymous
29 янв 2006, 12:25
:)) Понимаете....я тоже считаю, что надо минут 10 варить всего лишь..но наша бабушка варит с начала готовки супа!!!..вот я и подумала может у меня неверные представления)))
29 янв 2006, 12:52
а почему все анонимно то? я кидаю в кипящую воду до всего остального. никогда ничего не разваривалось, картошку и все остальное вы же в суп мелко режете, все быстро варится.
27 янв 2006, 17:16
Измельчить в блендере (или порезать мелко) помидоры и лук, вылить получившуюся массу в сковородку, когда закипит - положить фрикадельки из фарша, тушить до готовности. Зелень, специи по вкусу.
27 янв 2006, 18:30
Ежики тоже вкусно из фарша,солянку можно с фаршем,ленивые голубцы.
30 янв 2006, 13:55
А солянка с фаршем - это как?
27 янв 2006, 18:37
Кстати, как то я так извращалась - взяла фарш, посолила, поперчила, и нафаршировала им такие макароны в виде ракушек, слепила их по двое (можно и не слепливать). И сварила как пельмени - очень понравилось! Фарша уходит мало, ракушки развариваются хорошо, вкус необычный, выглядят оригинально...
Рекомендую!

Лепить долго, но можно заморозить впрок, а если делать на определенное количество порций, то немного их надо и не так долго по времени.
27 янв 2006, 22:41
1.Слой картошки кружочками или соломкой, слой лука, слой болгарского перца, слой фасоли стручковой или шампиньонов, если есть, слой фарша, посоленного и поперченого, слой сыра тертого и зелень сверху. В духовочку. Импровизируйте со слоями.

2. Рулет- - запеканка из фарша. В форму для кекса или торта, можно разъемную или в маленькие кексовые формочки выкладываете слой фарша со специями и солью, а дальше начинка - яйца вареные, измельченные с зеленью и луком или сыр с замороженными овощами или кусочки отварного картофеля. вареные целые яйца, вареная морковь, сыр твердых сортов соломкой, что есть под рукой. Сверху укрываете все слоем фарша и в духовку для запекания.

3. Сушки с фаршем уже советовали. Я делаю так - сушки размачиваете в подсоленом молоке минут 10, чтобы не развалились, контролируйте этот процесс. Фарш готовите - добавив в него зелень, лук репчатый измельченый. Укладываете в сушки, вынутые из молока горкой фарш, сверху кусочек сыра. Фаршированную сушку укзадываете рядами на смазанный маслом или маргарином противень и в духовку. Сыр подрумянился, аромат пошел - можно приглашать к столу.
AD
AD
30 янв 2006, 13:10
Я последнее время полюбила ленивые голубцы, но слоями:
1. обжаренная капуста
2. обжаренный с луком и помидорами фарш
3. отваренный рис
4. обжаренная капуста
5. залить сметаной или майонезом

Еще рулет очень быстро делается: http://www.vkusnosti.ru/coockingbook/04two01.phtml
27 янв 2006, 19:48
ya delayu amerikanskoe blyudo MeatLoaf: v myasnoj farsh dobavit' specii, luk (izmel'chit'), hleb (NE mochit' v moloke), posolit', poperchit' po vkusu, 1 yajco.Vse peremeshat' (tipa kak na kotlety). Vylozhit' na protiven', pridat' formu ruleta. Sverhu ves' rulet gusto zamazat' ketchupom. Postavit' v duhovku, zapekat' minut 30-40. kogda gotovo, rezat' lomtikami. moj muzh nazyvaet ehto bol'shoj kotletoj :)
27 янв 2006, 19:51
Кто-то давал рецепт, но я не сохранила :-( Мясное кольцо...
27 янв 2006, 22:53
Оно? :-)
КОЛЬЦО ИЗ ФАРША С НАЧИНКОЙ ИЗ ЯИЦ И МОРКОВИ. 800 г фарша, 100 г панировочных сухарей, 1 яйцо, 1 луковица, специи. Для начинки: 3 отварных яйца, 2 отварных моркови. Смешать фарш, сухари, яйцо, измельченный лук и специи в плотную массу. Утрамбовать ложкой половину массы ко дну и по стенкам формы. Нарезать яйца на 4 сектора, а морковь соломкой. Разложить яйца и морковь в углубление. Покрыть начинку оставшейся массой. Утрамбовать. Запекать 45 минут в духовке при t 200-220'С. Подавать с горячей картошкой и соусом.
http://www.eva.ru/albumpage/46102/21.html
27 янв 2006, 23:55
это еще лучше, по-моему :-)
27 янв 2006, 22:32
Самое простое из фарша - фото ща выложу в паспорт!
Берем 400 гр. мясного фарша, 150 гр. риса, морковь, репчатый лук 2 головки, два яйца, грецкие орехи 2 ст. ложки, соль, перец.
Лук и морковь нарезаем кубиками, смешиваем с отварным рисом. Добавляем яйца, фарш, орехи. Солим и перчим. Массу в виде батона выкладываем на смазанный сливочным маслом противень. Запекать 45 минут при 160-170 градусах.
28 янв 2006, 17:36
Обжарить фарш с луком до золотистого цвета .Соль перец ,шафран ,1ст воды или бульона варить минут 20 .Добавить 1 стакан риса ,закрыть крышку и ещё варить 15 -20 минут.
Мясные тефтели в томатном соусе,печеный фарш,гамбургер,кебаб,шницель по -египетски.
29 янв 2006, 02:23
"Ёжики от Viki"

Состав:
500 г свино-говяжьего фарша,
Отварной рис (я брала по объёму (не по весу) в полтора раза больше, чем фарша),
2 яйца,
Репчатый лук,
Морковь,
Болгарский перец,
Зелень,
Растительное масло,
Майонез - 3 стол. ложки,
Приправы,
Аджика,
Помидор.

Способ приготовления:
Свино-говяжий фарш (1 : 1) готовим как на котлеты. Я это делаю так. В фарш (500 г) добавляю 2 яйца, 3 столовые ложки майонеза, 1 большая луковица, хорошо измельчённая в блендере, зелень (мелко посечь), перец, приправа или соль. Вымесили. Теперь можно добавлять рис. Если будете кушать с гарниром, то можно добавлять не очень много. У меня был вчерашний сваренный рис. По объёму примерно в полтора раза больше фарша. Рис промытый после варки. Добавила, перемешала. Раскалила растительное масло в сковороде. На большом огне обжарила небольшие круглые шарики до красивой румяной корочки. Чтобы фарш не цеплялся к рукам, руки обмакиваю в воду. Обжаренные ёжики складываю в кастрюльку. Теперь в этой же сковороде делаю зажарку для ёжиков. Высыпаю в сковороду порезанный репчатый лук, обжариваю, добавляю морковь, тёртую на тёрке, обжариваю, добавляю болгарский перец красного цвета (для красоты красный цвет, можно и зелёный взять), обжариваем, добавляем порезанный помидор, обжариваем, пока помидор полностью не распускается. Добавляем чуточку острой аджики для остроты, и пару чайных ложек сахарасоль или приправу. Долить воды. Всё перемешать, дать закипеть. Снять с огня.
Теперь ставим на огонь кастрюльку с ёжиками, заливаем овощной зажаркой. Тефтельки должны полностью погрузиться в жидкость. И тушим тефтельки на медленном огне минут 25.
Если в ёжиках много риса, то их можно кушать как полноценное блюдо без гарнира, с любимым овощным салатом.
29 янв 2006, 13:23
Делюсь собственным изобретением, успешно заменяющим моим детям так обожаемые ими покцупные шницели-полуфабрикаты.
так, фарш( грамм 500-600) смешать с 1 яйцом и специями.Протвинь застелить пергаментом.Пергамент смазать маслом и посыпать панировочными сухарями( я покупаю оранжевого цвета - тогда вообще оч. похоже на покупные получается:-)).На сухари выложить фаршевую смесь маленькими порциями( ну как котлетки).Сверху посыпать сухарями.И в горячую духовку минут на 20.
30 янв 2006, 13:54
Здорово! Попробую!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325