Меню

Тефтельки

AD
28 янв 2006, 19:29
Очень прошу, напишите мне рецепт тефтелей, только если можно во всех подробностях. Особенно интересно как их делать с подливкой. У меня сын их очень любит, а я, к сожалению не умею их готовить. Заранее всем спасибо!
29 янв 2006, 02:17
Это не тефтели, но очень вкусно:

"Ёжики от Viki"

Состав:
500 г свино-говяжьего фарша,
Отварной рис (я брала по объёму (не по весу) в полтора раза больше, чем фарша),
2 яйца,
Репчатый лук,
Морковь,
Болгарский перец,
Зелень,
Растительное масло,
Майонез - 3 стол. ложки,
Приправы,
Аджика,
Помидор.

Способ приготовления:
Свино-говяжий фарш (1 : 1) готовим как на котлеты. Я это делаю так. В фарш (500 г) добавляю 2 яйца, 3 столовые ложки майонеза, 1 большая луковица, хорошо измельчённая в блендере, зелень (мелко посечь), перец, приправа или соль. Вымесили. Теперь можно добавлять рис. Если будете кушать с гарниром, то можно добавлять не очень много. У меня был вчерашний сваренный рис. По объёму примерно в полтора раза больше фарша. Рис промытый после варки. Добавила, перемешала. Раскалила растительное масло в сковороде. На большом огне обжарила небольшие круглые шарики до красивой румяной корочки. Чтобы фарш не цеплялся к рукам, руки обмакиваю в воду. Обжаренные ёжики складываю в кастрюльку. Теперь в этой же сковороде делаю зажарку для ёжиков. Высыпаю в сковороду порезанный репчатый лук, обжариваю, добавляю морковь, тёртую на тёрке, обжариваю, добавляю болгарский перец красного цвета (для красоты красный цвет, можно и зелёный взять), обжариваем, добавляем порезанный помидор, обжариваем, пока помидор полностью не распускается. Добавляем чуточку острой аджики для остроты, и пару чайных ложек сахарасоль или приправу. Долить воды. Всё перемешать, дать закипеть. Снять с огня.
Теперь ставим на огонь кастрюльку с ёжиками, заливаем овощной зажаркой. Тефтельки должны полностью погрузиться в жидкость. И тушим тефтельки на медленном огне минут 25.
Если в ёжиках много риса, то их можно кушать как полноценное блюдо без гарнира, с любимым овощным салатом.
28 янв 2006, 19:59
Мясные тефтели в томатном соусе.
400 г мяса,2 ломтика белого хлеба (предварительно замоченого и отжатого),1 небольшая головка лука,1 долька чеснока.соль ,перец.Мелконарезанная зелень.
Для соуса.3 мягких помидора (или 1/2 банки томатного пюре),1ст.л растительного масла,1 маленькая головка репчатого лука,соль,щепотка сахара,лимонный сок,чеснок,лавровый лист.Немного муки.
Приготовить лук и потушить его ,после чего добавить муку и мелкоизрубленные помидоры(или томат пюре,смешанное с водой)и приправить.
Варить соус около четверти часа.
В то же время размолоть мясо,лук,замоченный хлеб,приправить по вкусу и добавить куриное яйцо.Перемешать.Сделать маленькие тефтельки,положить в кипящий соус и варить на маленьком огне 20 минут.Соус можно сцедить ,перед тем как класть тефтели,и варить в процеженном соусе.
28 янв 2006, 21:49
Я делаю также, только перед тем, как кинуть в соус тефтели обжариваю на большом огне с двух сторон - так вкуснее и не разваляться.
28 янв 2006, 22:00
В готовый мясной фарш добавить замоченный и отжатый белый хлеб(булку), пассированый лук,соль, перец;тщательно вымешать. сформовать шарики дм около 3-4 см, запанировать в муке, выложить в смазан. форму и поставить в духовку Т 180.
Соус. спассировать муку, развести бульоном или водой,ввести пассерованую т. пасту. Размешать до однородной массы, ввести сметану, соль, немного сахара.
Залить этим соусом тефтели,на стадии половины готовности. И продолжить запекание.
Пропорцию продуктов и время приготовления не привожу, все по усмотрению хозяйки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325