Меню

Покупное тесто. Кто какое использует?

AD
29 янв 2006, 22:13
Девочки, все уже освоили в разных вариациях готовое слоеное тесто. Но еще в продаже есть сырное, творожное, песочное и т.д. замороженое тесто. Делитесь рецептами, кто что делает, какие производители нравятся!
29 янв 2006, 23:44
честно почему то не разу не видела в продаже то что вы перечислили, может внимания не обращала, делитесь вы, где и когда, сколько и как выглядит, какие фирмы..
30 янв 2006, 16:15
Тоже ни разу не видела... Есть еще просто дрожжевое. А чтоб сырное или творожное... Надо поискать... А вы из какого города? А то теперь в паспорте не видно.
30 янв 2006, 17:57
Можно делать любые пироги, например,куринный или со шпинатом. Опишу сначала куринный. Если пласт теста толстый, то его можно немного расскатать. Смазать форму маслом,желательно сливочным, выложить пласт теста, проколоть вилкой в разных местах. Начинку сделать так: Филе курицы ( грудинку), приблизительно 600гр нарезать мелкими кусочками и обжарить, к курице добавить грибы, желательно шампиньоны, если свежие, то 6-7 штук, если консервированные, то банку.Добавить лук 2 головки и прожарить всё на медленном огне, посолить поперчить, добавить специи. В конце добавить 250 мл сливок и ещё раз хорошо протушить. После того , как начинка немного остынет выложить её на тесто, посыпать петрушкой или укропом. Закрыть сверху ещё одним пластом теста предварительно немного раскатанным. Проколоть и этот пласт вилкой, смазать растительным маслом, поставить в духовку. Темп. около 170 град., время приготовления около 1 часа.
30 янв 2006, 20:15
Не помню у кого увидела в паспорте ленивые пельмени. Я тут девочке уже советовала.
Купила тесто дрожжевое пресное(другого не было) и получилось ну очень вкусненько
http://www.eva.ru/albumpage/65224/6.html
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325