Меню

Салат с тунцом?

AD
30 янв 2006, 10:34
Есть тунец в масле. Готовят ли из него салаты? Подкиньте рецептик, кто знает
30 янв 2006, 10:48
Да, салатики из него готовят.
Нам одно время такой нравился: банка тунца, банка белой фасоли, 1 луковица красная, майонез. Смешать. Если не любите лук: порезать его тоненькими кружками и не несколько секунд залить кипятком с 1 ч.ложкой винного уксуса и 1 ч.ложкой сахара. Получается другой вкус.
Еще один, недавно прочитала здесь, но пока не готовила:
банка фасоли красной
банка фасоли белой (обе в собственном соку)
банка тунца
перец красный кубиками порезанный
петрушка мелко резанная
заправить майонезом.
30 янв 2006, 11:33
Во! Второй рецептик я давала:))) Очень вкусный:)
31 янв 2006, 22:04
А наш любимый семейный салат из тунца такой- помидоры кубиками средними нарезать, листья салата средне порвать (можно и порезать, но мне сам процесс рвать руками нра), огурчик тоже средне порезать, сухари (желательно приготовленные самой), банку тунца добавить, заправть смесью из соевого соуса, бальзамического уксуса и масла с баночки тунцовой. Уплетаем такой салат за обе щёки :)
ЗЫ Я люблю вообще без огурцов (это муж любит), для меня главное тунец, помидоры, салат и заправка.
31 янв 2006, 22:26
Мой любимый "горячий салат", в Испании называют "обед холостяка :-) потому что:
1 - просто
2 - быстро
3 - ооочень вкусно :) На 2 порции: 3-4 средних картофелины, почистить, порезать, отварить до полной готовности; 2 яйца вкрутую; 2 баночки тунца в масле и майонез.
Яйца трём на тёрке, либо просто разминаем вилкой, горячую картошку мнём вилкой, добавляем тунец и майонез.

Некоторые добавляют каперсы или мелко порезанные маринованные огурчики и лук.
(с транслита)
30 янв 2006, 13:31
Здесь же кто-то давал такой рецепт:

банка тунца
тертая сырая морковь
отваренные макароны (бантики, рожки или пружинки)
немного соли
немного перца
майонез

ням-ням :)
30 янв 2006, 13:42
Спасибо, сделаю обязательно:)))
30 янв 2006, 13:54
Банка тунца,банка горошка,листовой салат(айсберг),пару помидор,луковица,заправить растительным маслом и лимонным соком
30 янв 2006, 15:00
А нам такой нравится. слоями: лук мелко порезать, ошпарить или в уксусе слегка замариновать; потом тунец; потом мелко порезанные вареные яйца; потом тертое зеленое яблоко; потом тертый сыр. Каждый слой промазывать майонезом и сыр сверху тоже. Можно майонез смешать со сметаной.
30 янв 2006, 15:28
Вчера делала ( в инете нашла рецепт): банка тунца, помидор, стебли сельдрея, майонез. Всем очень понравился.
И еще тут кто-о из девочек давал совсем недавно : сельдерей, яйца, тертый пармезан, тунец и майонез. такой еще не делала, но сделаю на этой неделе.
30 янв 2006, 16:32
А меня салат "Элементарный": масло из тунца слить, мелко-мелко покрошить в тунец репчатый лук и крутое яйцо (если банка большая, то парочку яиц), заправить майонезом и украсить зеленью при подаче на стол. Все :)
30 янв 2006, 17:03
А сама простая и очень вкусная намазка на хлеб: тунец + майонез. Ну или еще плюс кукуруза из банки. Но первая мне нравится больше :-).
30 янв 2006, 17:04
Тунца размять вилкой,оливки с анчоусами порезать на половинки,пекинскую капусту нашинковать,добавить бальзамического уксуса,посолить /попрчить и заправить оливковым маслом.
Я люблю тунец, кукуруза и огурец свежий, заправить майонезом и добавить петрушку с укропом!
31 янв 2006, 03:52
тунец, кукуруза, яйца, соль, перец, майонез.
31 янв 2006, 22:25
Ну и традиционный:)
Рис,яйцо,тунец,лук и майонез!:)
31 янв 2006, 22:44
а я так делаю. тунец,яйца,свежий огурчик. можно риса для побольше;)
31 янв 2006, 22:51
вот это очень вкусный салат и не "тяжёлый" совсем
http://www.cucinaitaliana.ru/recipes/insalata_carciofi.htmll
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325