Меню

Простой пирог с вареньем

AD
30 янв 2006, 14:49
Подскажите, как быстро и вкусно сделать пирог с вареньем.
Варенье есть разное, в том числе густое.
Интересует весь-весь процесс, от теста до выпекания. Спасибо!
Anonymous
30 янв 2006, 14:54
Форум: Дом > Рецепты
Тема: жидкое варенье, куда? Просмотрена 86 раз(а)
Показать все сообщения (8) Начать новую тему


был топик, где давались рецептики вс... Рыжуля * . 27 янв
я б киселя наварила, а потом со слив... партизАНКА * | 27 янв
ПИРОГ К ЧАЮ варенье - 1 стакан (люб... О_Харитончик ** | 27 янв
у меня такой вот давнишний рецепт ес... ЭЛЕН ** || 27 янв
Можно вместо сахара в творог для зап... Джульетт **K** || 27 янв
Попробуйте его уварить, витаминов та... Наивная Албанка . 27 янв
я тоже приспособилась варенье вместо... лик * || 28 янв
Спасибо всем за рецепты. Скопировала... Рыжуля * . 30 янв

Написать новое сообщение на эту тему
30 янв 2006, 17:55
Вот, нашла:)
Для приготовления теста необходимы следующие продукты: сухие дрожжи, 1 яйцо, 1/2 пачки маргарина или масла, 1 стакан молока, 3 стакана муки, 2-3 столовых ложки подсолнечного масла. Растопить 1/2 пачки маргарина или масла, влить туда стакан теплого, молока, добавить 3 стакана муки, дрожжи, 1 яйцо, 1/2 чайной ложки соли. В конце замеса теста следует добавить 2-3 столовых ложки подсолнечного масла, поставить тесто в теплое место и через 20-30 минут уже можно испечь пирог. Пирог делают закрытым, ничем не смазывают, а, поставив в духовку, пекут 30 минут при температуре 200-250 градусов. После выпечки пирог нужно смазать сливочным маслом, закрыть пергаментом или полотенцем.
Вот и на это тесто варенье выкладываете и печете.
Варенье лучше всего с дрожжевым тестом:)
31 янв 2006, 10:13
2 яйца
1 стак сахара
300гр маргарина
1 ч.л.соды
+ я ложу еще стакан сметаны нежирной, замесить так чтобы можно было раскатать.
Тесто разделить примерно пополам. одну раскатать прям на пртивне, вторую заморозить.
на первую накладываем варенье разное дорожками, и натираем на терке замороженную вторую часть, выпекать, посыпать сахарной пудрой, можно ягодками замороженными посыпать перез выпеканием, а потом пудрой -красиво)
Жирновато, правда, но вкусно достаточно для такого простого рецепта
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325