Меню

Свекла - что можно сделать?

AD
30 янв 2006, 15:59
Подскажите, что можно сделать из вареной свеклы, а то наварила а салат (с чесноко) уже надоел! и ещё хотела сказать огромное спаибо, кто на этом форуме столько вкусненьких рецептов пишет!
30 янв 2006, 16:15
а она еще целая у вас? или тертая/нарезанная уже?
30 янв 2006, 20:49
целая! Ещё нечищенная!
30 янв 2006, 21:34
я так делала, когда постилась: целую свеклу очистить, ложечкой вынуть сердцевину, чтобы получился бочонок. Внутрь положить обжаренный лук с грибами и кашей гречневой (а можно мясной фарш). Сложить такие свеколки в посудину, налить на дно водички, чтоб не пригорело и запечь в духовке. Можно со сметаной, можно с бульоном.
30 янв 2006, 17:12
Сделайте салат с черносливом , грецкими орехами и отварной тертой свеклой,заправить можно майонезом.Можно свеклу с сыром потереть,можно в винегрет,можно просто на черный хлеб,смазанный раст.маслом положить пластинку отварной свеклы,сверху кусочек селедки и кружок лука,очень вкусно!
30 янв 2006, 21:58
Селедочку можно со свеклой. Можно под шубой, а можно и просто так, без заморочек.
30 янв 2006, 20:54
Прекрасное достаточно редкое блюдо - свекольная икра.
Проворачиваете через мясорубку много-много лука (можно столько, сколько свеклы, или столько, сколько не жалко), я подставляю сразу сковородку под мясорубку. Наливаете побольше масла растительного, ставите жарить. Пока лук "схватится", прокручиваете в мясорубке свеклу, отжимаете лишний сок и добавляете к луку. Далее тушите на небольшом огне где-то минут 20-30, чтобы выкипела лишняя жидкость. Под конец солите, обязательно немного сахара, томатной пасты, кто любит поострее - уксуса. Можно добавить травок или перца. В общем, пробуйте и фантазируйте. А база одна - лук, свекла, соль, сахар, томат.
Естся как в горячем, так и в холодном (еще вкуснее!) виде. На черный хлебушек - мммм!!! И очень сытно! Скоро будет пост, и это блюдо очень даже пригодится!
30 янв 2006, 20:57
А морковка?!! Я еще морковку кладу:-)
30 янв 2006, 21:09
А я не пробовала. А морковь сырая?
30 янв 2006, 22:08
я тоже делаю морковную икру:)
морковь или вареная или обжаренная(тушеная)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325