Меню

салат цезарь

AD
26 сен 2006, 12:01
скажите, как правильно его делать и из чего?
26 сен 2006, 12:34
Я делала Цезарь по такому рецепту: Продукты: белый хлеб (без корки) - 6 кусков; куриная грудка без костей - 2 шт.; салат ромэн - 1 кочан; сыр пармезан (тертый) - 1/2 стакана; для заправки: яйцо - 1 шт.; чеснок - 1 зубчик; лимонный сок - 3 ст. л.; 1/2 ч. л. горчицы; оливковое масло - 3/4 стакана; анчоусы (филе) - 5-7 шт. Приготовление: Хлеб порезать на кубики и обжарить в небольшом количестве оливкового масла до румяности (или подрумянить в духовке.) Остудить. Куриную грудку обжарить на оливковом масле, остудить и нарезать на небольшие кусочки. Для приготовления заправки смешать в блендере до однородной массы яйцо, чеснок, лимонный сок, горчицу и анчоусы. Добавить, не переставая мешать оливковое масло. Заправка должна получиться светлой, однородной, довольно густой консистенции. Салат ромэн разобрать на листья, порвать на крупные кусочки. Смешать салат,кусочки курицы, половину обжаренного хлеба, половину сыра и половину заправки. Перемешать. Сверху посыпать остальным хлебом и сыром и полить оставшейся заправкой.
о-о-о делала по точно такому же рецепту, в первый раз все таки нашла анчоусы, а потом меняла анчоусы на кильку. салат необыкновенный. и все дело конечно в соусе.
28 сен 2006, 15:27
А кильку в заправку тоже перемолоть надо?
да.
28 сен 2006, 15:30
Спасибо! Грудка уже остывает, сухарики поджарены. Анчоусы не нашла, думаю воспользоваться советом ниже - вместо анчоусов килька.
29 сен 2006, 10:06
Ну и как? Понравилось?
29 сен 2006, 10:12
Можно еще проще - взять вустерский соус:)
04 окт 2006, 13:06
офф:...... а не подскажите . где покупали шикарное вязанное одеяльце?:) У вас мась в фотоальбоме в него укутан..с бантиком:).
05 окт 2006, 11:12
Сама связала.
26 сен 2006, 14:53
посмотрите у меня во вкусностях-3, мне очень нравится, я в одной кофейне попробовала, теперь очень часто делаю для гостей :)
26 сен 2006, 21:09
как же у вас вкусно все!!!!
26 сен 2006, 22:30
спасибо :)
27 сен 2006, 17:33
Очень и очень вкусно))А можно рецепт творожно-сметанного тортика?
30 сен 2006, 16:30
спасибо! вот рецепт торта: http://aynmark.blogspot.com/2005/11/blog-post_25.htmll
03 окт 2006, 12:44
Спасибо за рецепт! ОБязательно попробую сделать. Медовый тортик мне тоже очень нравится) Только несколько вопросов: Сколько нужно цедры и в каком виде? Сливки и сметану сколько % брать?
04 окт 2006, 09:55
я брала цедру 1 апельсина, добавляла в тесто, сметану брала 20% и смешиваю ее 1:1 с жирными сливками (35%), получается оч.вкусный крем.
04 окт 2006, 10:15
А скажи у тебя рецептик, там растворимый пудинг -что это?
06 окт 2006, 00:58
есть 2 вида пуддинга, один который нужно заваривать, а есть растворимый, который только смешивается с холодным молоком и можно есть. вот такой и нужен в этом рецепте. насколько я знаю ,в москве такого, к сожалению, нет, только заварные.
04 окт 2006, 14:14
Спасиб за уточнение, на эти выходные попробую сделать, потом расскажу%))
AD
AD
26 сен 2006, 19:59
Я делаю очень просто: Вареную куриную грудку порезать, салат айсберг порезать не мелко или порвать руками, сыр пармезан натереть на мелкой терке. Добавить сухарики (Компашки с сыром), оливки (можно не класть) и заправить майонезом.
27 сен 2006, 13:47
Я вот так делаю: САЛАТ ЦЕЗАРЬ Продукты: Курица - 3 грудки среднего размера, китайский салат (можно капусту) - вилок, сыр тертый – 200 грамм, чеснок – 3-4 дольки, сухарики (белые, лучше Компашки с красной икрой) – 6 маленьких упаковок по 35 г или 4 больших по 65 г, майонез. Инструкции: Все нарезать и перемешать, заправить майонезом. Сухарики, чтобы не размокли, добавляются за полчаса до подачи на стол.
27 сен 2006, 16:43
Скажите а филе анчоусов или кильки свежееили из банки?
из банки
28 сен 2006, 10:15
Я делаю из куры-гриль. На 1 целую курицу 1,5-2 кочана салата зеленого мягкого (забыла как называется)), хлеб поджариваю на сухой сковороде до румяности, пармезан и майонез. Иногда каперсов набросаю, так вкусненько тоже ))
типа салата Дракончик, только туда добавляется сухари из черного хлеба.
28 сен 2006, 22:58
Заправка для салата "Цезарь" Скорость приготовления: менее 30 минут Что нужно: 12 филе анчоуса 1 стакан оливкового масла 100 г мелко натертого пармезана 80 мл свежего лимонного сока (примерно 2–3 лимонов) 2 ст. л. каперсов 1,5 ст. л. мелко натертой лимонной цедры 1,5 ч. л. сухой горчицы 0,5 ч. л. крупной соли 0,5 ч. л. свежемолотого перца 4 маленьких зубчика чеснока Что делать: Растолочь в ступке чеснок с солью. Добавить анчоусы, цедру, промытые каперсы, горчицу и перец. Продолжать толочь до получения однородной массы. Смешать с лимонным соком. Медленно, непрерывной струей вливать масло, продолжая разминать массу пестиком до получения однородной эмульсии. Смешать с тертым сыром. Другой способ. Все ингредиенты, кроме масла и сыра, пюрировать в блендере. Не выключая блендер, медленно, непрерывной струей влить масло. Взбивать до получения однородной эмульсии. Переложить в миску, смешать с сыром. Эту заправку можно хранить в холодильнике в плотно закрытом контейнере не дольше 3 дней. Подавать на стол при комнатной температуре.
03 окт 2006, 15:42
А я делаю еще с ветчиной! Ветчину режу на полосочки... обжариваю. Пекинская капуста или салатные листья режу крупно. Сыр ( в приниципе любой, что есть в доме).. тру!. Сухарики (можно самой сделать в духовке.. можно готовые купить. Перемешиваю и заправляю оливковым майонезом. Вкуснота!
06 окт 2006, 11:05
А какое отношение ваш салат с ветчиной, майонезом и пекинской капустой к цезарю имеет?:-) Вы название топа читали?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325