Меню

Тесто для пиццы. Ваш способ?

AD
30 сен 2006, 16:19
Сколько у меня есть знакомых, столько же разных вариантов теста для пиццы. А вы как делаете?
30 сен 2006, 16:27
НЕСТАРЕЮЩЕЕ ТЕСТО 50гр. дрожжей(можно 2 чл сухих) 1/2чл соли Дрожжи перетереть с солью, добавить 1 стакан молока (можно из холодильника) 2 столовых ложки сахара 200 гр мягкого маргарина ( либо размягченный обычный, либо типа "Рамы") ~3.5 стакана муки Тесто должно быть не густым и тяжелым (лучше потом перед разделкой припылить мукой), быстро в процессе замеса начинает отлипать от рук. Положить в кастрюльку и... в холодильничек. Через 4 часа можно печь. Я, обычно, делаю на ночь. Лариса Исарова утверждает, что это тесто, скатанное в шар, хранится в холодильнике 2-3 месяца, но во-первых у меня оно столько не жило, а во-вторых уже через несколько дней оно, на мой вкус, было несколько кисловатым.
30 сен 2006, 17:11
и я хотела этот рецепт дать:-)
01 окт 2006, 17:32
спасибо!! отличное тесто получилось
03 окт 2006, 21:22
я тож его делаю. только оно у меня ХРУЩЕВСКОЕ называется.
03 окт 2006, 21:23
и чтоб не было кислинки, то можно чуть соды добавить.
01 окт 2006, 00:40
Я люблю тонкое, хрустящее тесто: 250 г муки, 1/2 ч.л. соли, 3 ст.л. растит. масла, 1/8 л воды, 4 г сухих дрожжей.
04 окт 2006, 10:56
Вчера сделала такое тесто, оно получилось совершенно сухое :( То ли тонко слишком раскатала, то ли передержала... :(
01 окт 2006, 10:54
Состав: 1ст. кефира, 2ст. муки, 1ст.л сахара, щепотка соли. Кефир слегка подогреть, добавить сахар, перемешать и оставить минут на 20, добавить соль, затем вмешать муку. Из такого теста пицца получается тонкой, хоть в трубочку ее сворачивай и кушай... :)
01 окт 2006, 14:47
Я так делаю: 1 ст. молока 1 яйцо 15 гр. дрожжей 3 ч. л. сахара 2 ст. л. раст. масла Муку насыпать горкой, сделать углубление, дрожжи, разведенные в теплом молоке и с сахаром влить в углубление, перемешать. Полученную опару поставить в тепло на 15 мин. Когда тесто подойдет добавить яйцо, соль, раст. масло и дать еще немного подойти.
01 окт 2006, 09:40
Моё тесто: стакан сметаны, 100 г масла сливочного, немного соли, 0,5 ч. л. разрыхлителя и муки - до мягкого теста.
01 окт 2006, 10:17
я делаю так: блинная мука и сметана - замесить тесто. все :)
Я тоже тогда поделюсь :) 3 яйца, 4 ст.ложки сметаны, 4 ст.ложки майонеза, 9-10 ст.ложек муки. Получается жидковатое тесто, его выливаю на противень, смазанный маслом, разравниваю ложкой и сверху кладу начинку.
04 окт 2006, 11:11
А ни у кого нет рецепта теста для пиццы без яйца? была бы очень благодарна.
04 окт 2006, 11:26
Продукты: 150 мл теплой воды 1/2 чайной ложки сахарной пудры 1 ч ложка сухих дрожжей 1/2 ч ложки соли 30 г сливочного масла Приготовление: Вылить воду в миску и размешать вней сахар. Добавить дрожжи и поставить в теплое место на 10 минут, чтобы они растворились. просеять муку и соль через сито, растереть с маслом. Разведенные в воде дрожжи в муку и перемешать до получения мягкого теста. Хорошенько вымесить тесто: оно должно быть ровным и легко отставать от рук. Положить тесто в миску и накруть сверху пленкой. Оставить в теплом месте на 1 час пока тесто не увеличиться в размере в двое. Отбить поднявшееся тесто кулаками, чтобы не оставалось пузырьков, и снова вымесить. Раскатать при помощи скалки.
04 окт 2006, 16:48
Дрожжевое тесто для этой пиццы после выпечки получается очень легким, но при этом хрустящим и пористым. Указанной нормы продуктов достаточно для одной маленькой пиццы. 3/4 стакана + 1 ст. ложка муки (113 гр), желательно неотбеленной 1/2 ч. ложки быстрых (instant) дрожжей (1,6 гр.) 1/2 ч. ложки сахара (2 гр.) 1/2 ч. ложки соли (3.3 гр.) 1/3 стакана воды комнатной температуры (79 гр.) 4 ч. ложки оливкового масла (18 гр.) В небольшой емкости смешать муку, дрожжи и сахар. Вмешать соль. Добавить воду, слегка перемешать (чтобы тесто только-только образовалось). В небольшую емкость налить масло. Выложить в нее тесто, повернув таким образом, чтобы оно оказалось покрытым маслом, плотно накрыть. Дать постоять при комнатной температуре 1 час, чтобы поднялось. Выложить на противень, слегка прижав. Накрыть и дать «отдохнуть» 15 минут. Пальцами растянуть в круг диаметром 25 см. Смазать остатком масла. Выпекать при т-ре 475 F (246 С) 5 минут. Вынуть из духовки, смазать соусом из помидоров (рецепт ниже), посыпать сыром моцарелла, на верх выложить начинку по желанию. Выпекать еще 5 минут или пока не расплавится сыр. или Тесто: 2 ст. муки + 0,5ст. воды + 1,5ст.л. раст. масла + 0,5ч.л. соли + 0,5 пачки дрожжей Саф-момент, разведённых в небольшом количестве воды. Замесить тесто и оставить пока готовится начинка.
04 окт 2006, 13:48
Последнее время делаю так: 0.5 литра воды 1ч/л соли 2 стол/ложки сахара 1 яйцо (можно не класть, без него часто делаю) 0.5 стакана раст.масла дрожжи 1-2 пакетика Мука произвольно, сколько возьмет тесто. Но тесто не должно быть крутым. Пока подходит тесто, делаю начинку. И потом выкладываю начинку на раскатанное тонко тесто и всё это запекаю. Я делаю всегда половину рецепта, т.к. рецепт рассчитан на весь противень, а для нас это много.
05 окт 2006, 00:56
Была у свекрови не так давно в гостях, так она как то делает из творога тесто для пиццы! Вкус не перадаваемый!!! Вот спросить к сожалению не могу, может кто знает...
05 окт 2006, 03:36
Продукты: 250 г муки, 125 г овсяных хлопьев, 80 г застывшего и нарезанного кусочками сливочного масла, 1/2стакана теплого молока, 15-20 г свежих дрожжей, по 1 ч. ложке сахара и соли. Дрожжи развести в половине нормы молока, добавить сахар и немного муки. Дать постоять 10-15 минут, чтобы дрожжи начали бродить. В муке сделать воронку, влить подготовленные дрожжи, добавить остальные продукты и вымешать тесто. Хорошо отбить кусок теста и сразу же разделать пиццу. Для начинки в пицце из такого теста можно использовать помидоры и различные острые продукты (сыр, оливки, окорок и т. д.).
05 окт 2006, 10:56
Девочки, я смотрю, все добавляют дрожжи в тесто. Я тоже сначала так готовила тесто для пиццы, но она поднималось в духовке до 8-10 мм. А потом взяла и приготовила тесто по собственному, только что проявившемуся в мозгах рецепту (без дрожжей) и получилось самое вкусное тесто!!! Вот так один раз получилось и я его забыла:) А у вас как - поднимается тесто с дрожжями или это я что-то не так делала?
AD
AD
05 окт 2006, 17:32
Эх, а я уже настроилась на твоё тесто :-D Но предпоследнее предложение убило все надежды!:-D С дрожжами у меня также тесто поднимается, как у тебя. Но нам нравится, а еще любим, чтоб посочнее тесто было, не суховатое. Я для этого пиццу еще чуть майонезом поливаю, прямо немного на начинку:-7:)
05 окт 2006, 11:12
я делаю по этому рецепту http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=325402#325402
06 окт 2006, 18:26
попробовала сегодня сделать: получилась обалденная пицца :), как в пицериях :)
07 окт 2006, 14:56
во и я о чем
07 окт 2006, 16:19
я тоже по этому рецепту делаю. только в последний раз почему-то не поднялось совсем :(( дрожжи беру в АШане, "Dr.Oetker".
05 окт 2006, 11:44
Я делаю из темной муки. Сначала рецепт этой пиццы нашла для худеющих, то есть для себя, а она всем так понравилась, что теперь только из темной и делаем. В паспорте рецепт в разделе "Еда 2"
05 окт 2006, 16:57
Делала без дрожжей, ничего так получилось, довольно оригинально:) 300 гр муки, 1/2 ч.л.соды, 1/2 ч.л. лимонной кислоты, 1/2 ст.раст.масла, 1/2 ст.молока. Замесить тесто, раскатать, запечь до золотистой корочки, потом начинку любую и еще минут на 15 в духовку.
07 окт 2006, 11:54
Книжкин рецепт, которым я уже много лет пользуюсь. Правда не для пиццы, а для пирожков с картошкой. Но оригинально это рецепт теста для пиццы. Главное - никаких яиц и молока. Всё на воде или на сыворотке. 300 мл жидкости - воды или сыворотки. 1/2 чл сухих дрожжей. Я кладу 1/2 кубика свежих. Кубик 42г. Значить 21 г. чайную ложку сахара. Всё вместе развести и дать запениться. Потом туда 2 сл оливкового масла и 450г муки. И всё собственно...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325