Меню

Научите квасить капусту!

AD
04 окт 2006, 14:20
Очень хочется самой попробовать, покупная какая-то не такая постоянно попадается:(
04 окт 2006, 15:32
Нарезать капусту, морковь на тёрке, перемешать и уложить в 3-х литровую банку, залить рассолом(900мл воды+2ст.л. соли), оставить на неск дней при комн, температуре, прокалывать 2р. в день ножом, т.к. капуста просится наверх, а вода остаётся внизу.
04 окт 2006, 17:41
А на 3х литровую банку скока капусты надо?
04 окт 2006, 20:03
Ой, я на глаз делаю))), средний кочан
2,7- 3 кг.
04 окт 2006, 15:37
Можете такую попробовать Капустка от Енотика Этот рецепт давала Енотик на ГК. Это очень простой рецепт, который дает неизменно превосходный результат! Капустка получается нежной, вкусной - оторваться просто не возможно!!! Времени на готовку уходит не больше 15 минут. Готовность к употреблению наступает уже через час. Состав: 2,5 - 3 кг. капусты, 2 моркови, 1 головка чеснока ( я кладу 3-4 забчика, порезанных вдоль пополам). Маринад: 1 литр воды, 2-3 ст.л. соли, 1 стакан сахара, 1 стакан 5% уксуса, 1 стакан растительного масла. Как делать: Капусту и морковь нарезать произвольно. Головку чеснока очистить и разобрать на зубчики. Сложить в большую кастрюлю. Маринад довести до кипения, размешать в нем соль и сахар, и залить кипящим маринадом овощи. Прижать чем-нибудь сверху ( например тарелкой) и накрыть крышкой.
04 окт 2006, 17:37
Такой рецептик знаю, обалденный салатик получается:)
07 окт 2006, 22:13
Рецепт классный, несомненно, только автор просил научить квасить капусту, а по этому рецепту получается - маринованная;-):-)
04 окт 2006, 16:49
Шинкую капусту,туда тёртую морковь.Перетереть с солью(на 10 кг капусты-200-250г соли).Утрамбовываю в большую кастрюлю,накрываю капустным листом(его и на дно кастрюли кладу,очень вкусный получается),ставлю тарелку чуть меьшего диаметра и груз(трёхлитровая банка с водой).Стоит дня 3(на второй-третий день проткнуть какой-нибудь палочкой-чтобы вышли газы).Потом убираю в холодильник.Капуста получается хрустящая и очень вкусная
04 окт 2006, 17:41
Бум пробовать:)
07 окт 2006, 12:31
И я так делаю.
07 окт 2006, 21:45
Самый классический рецепт. Только я в качестве груза использую 5-ти литровую пластиковую бутыль.
07 окт 2006, 13:02
капуста со сладким перцем. оч вкусно сама в этом году только попробовала. пальчики оближешь. 5 кг капусты 1 кг моркови 1кг перца сладкого 1кг лука репки 3 ст. ложки соли с верхом 3 ст. ложки сахара с верхом 0,5 л масла растительного 300 г уксуса все порежать перемешать, только старайтесь сильно не мять руками капусту и разложить в банки. оставить на 3 дня в теплом помещении, а потом закрыть и убрать в холодное место.
07 окт 2006, 22:14
И у вас маринованная:-)))
07 окт 2006, 22:14
Автору надо КВАШЕННУЮ!
08 окт 2006, 11:40
Отличный рецепт, дали в прошлом году здесь (не помню, кто :( ) Я делала всю зиму. Нашинковать капусту, натереть на тёрке морковку, всё перемешать и набивть плотненько в 3-х литровую банку. Залитью кипяченой холодной водой (не торопитесь, вода должна пройти, через плотно набитую капусту), затем воду вылитью в миску, растворить в этом объёме 2-е ст. ложки соли без верха и обратно залитью в банку. Через 1,5 суток протыкаем (выпускаем газы). Через 2,5 суток (от начала) опять сливаем рассол в миску и растворяем в нём 0,5 стакана сахара, и заливаем в банку, через 0,5 суток после добавления сахара капусту можно есть! Манипуляции с выливанием, заливанием покажутся мукой, но это не так, поверьте, это 20 сек времени, оно того стоит!
09 окт 2006, 11:20
спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325