Меню

Хе-из рыбы ? Как делать ?Вопрс к корейцам

AD
05 окт 2006, 00:24
скорей всего -этот вопрс к кореянкам пожалуйса откликнитесь .Я обожаю корейскую кухню (баклажаны ,грибочки ,морковка ,фунчёза ,спаржа и.т.д а особенно люблю хе из рыбы) ни когда даже не пыталась эту вкуснятину приготовить по тому что знаю что её приготовление передаёться из поколения в поколение и рецепт не распростроняеться ,и я бы ни когда бы у Вас не спросила еслиб жила сейчас в Казахстане .(там я это всё покупала на базаре ) Но сейчас я живу в Америке и я так понимаю это на долго и этого всего я купить не могу .Девочки пожалуйста не дайте умиреть голодной смертью напишите рецепт если не хотите распростроняться то скиньте на мой имеил (irina505bk.ru )Буду очень признательна .ПЛИЗ.
05 окт 2006, 01:50
Привет, воот значит даю рецепт. Срезать с рыбы филе. Нарезать маленкими кусочками/полосками. Нарезать лук кольцами. Залить уксусом рыбу и лук. Помешать. дать промариноваться. рыба побелеет от уксуса моментально. Нарезат огурец кружочками туда же (можно без него) Добавить пасту соевую, мелко нарезанный стручковый перец, красный молотый перец, можно пасту из чили перцев, соль или соевый соус, черный молотый перец. Добавить мелко нарезанный кориандр (цилантро в Америке) Некоторые добавляют масло. Кажется все.. Соевую пасту можно купить в китаиском магазине. называется Сой Бин Пэйст (с транслита)
06 окт 2006, 06:51
Спасибо огромное ,приогромное!!!!IRUSHKA!!!!!У меня к Вам ещё несколько вопросов.1-сколько по времени готовиться ХЕ ? и ещё подскажите из какой рыбки лудше приготовить? Ну Вы понимаете где я живу и созанчика здесь нет.Если можно то название рыбки на английском.Спасибо ещё раз.
06 окт 2006, 08:01
Готовится оно быстро. если у вас уксус крепкий, то можно оставить на часок, когда уже все смешано (включая овощи). Чем дольше тем лучше. Я делала из какой то рыбы, не знаю название. но было рыхло. старайтесь брать рыбу с плотным мясом. я вот думаю сделат из салмона. никак руки не дойдут. в китайских магазинах есть сазаны. но с ними мороки много. кости и так далее. может из креветок попробовать? вот интересно. (с транслита)
07 окт 2006, 19:43
А из сома будет наверное ужасно ? как вы думаете?И уксус у меня здесь слабенький .Попробую найти исенцию (я один раз видела в русском магазине ) её ведь разбовлять надо ? сколько на сколько? Подскажите ? И последний вопрос Рыбку потом под прес не надо? Спасибо.
08 окт 2006, 10:07
если сом большой, то да. в первые разы будет ужасно:-) сом тиной несет и жирный слишком. (с транслита)
09 окт 2006, 08:24
из сома не думаю. воняют как сказали. я сделала из салмона в эти выходные. вкусно было. кстати, забыла, надо еще чеснок кидать. (с транслита)
09 окт 2006, 14:27
просто лимонный сок свежий к салмону тоже классно. нежнее даже (с транслита)
08 окт 2006, 00:48
А как кукси делать не подскажите?
05 окт 2006, 07:24
Я уже много лет делаю хе их селедки. Всем нравится. Вот мой рецепт: У свежей селедки снять шкуру, удалить все косточки и филе порезать на кусочки в 0,5 см. Залить селедку холодной водой. Добавить уксус. (примерно на 1 литр 1 ст. ложка) - ориентируйтесь на свой вкус. Я люблю покислее. Порезать туда лук колечками. Добавить 2-3 лаврового листа. Немного черного перчика и соли. И на ночь в холодильник или в холодное место. На утро можно снимать пробу. У меня муж добавляет в тарелку соевый соус и соус Чили. Перемешивает с селедкой и уплетает за обе щеки.
05 окт 2006, 12:16
А я в хе добавляла не уксус, а эссенцию.
06 окт 2006, 08:02
а эссенция это что? крепче? или как? (с транслита)
06 окт 2006, 10:37
Конечно.Это концентрированный расвор уксусной кислоты, кажется 70%- или 80%-ный.
05 окт 2006, 14:54
вот спасибки за рецептик .. а может еще кто то фунчезу даст речепт?
09 окт 2006, 17:29
Я делаю так (мне очень нравится): 1 кг филе рыбы без костей и кожи нарезать кубиками и сильно посолить добавить 100 гр уксуса начистить 2 кг лука: 1 кг мелко нарезать и добавить в посоленную рыбу, второй кг. нарезать и пожарить в большом количествепостного масла все это перемешать 500 грамм морковки трем на терку и добавляем к рыбе и туда же большой пучок петрушки (мелконарезанной) хорошо все смешать и поперчить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325