Меню

мужская еда

AD
06 окт 2006, 21:24
Девочки! Если я повторяюсь с топиком, сорьки! Но все же позводю начать Давайте делиться рецептами приготовления блюд "для мужчин". т.е. чтобы, быстро, несложно, вкусно, а главное сытно! (пельмени из пачки и роллтон не в счет). Вот мой любимый рецепт (все наверно знают). Ежики. Варим Рис. Берем куриный фарш. Смешиваем с рисом, добавляем приправу (кто какую любит), соль. ФОрмируем большие шарики, кладем в кастрюльку или глубокую сковородку, слегка обжариваем снизу (чтобы схватились), заливаем наполовину кипятком и тушим. По желанию в кипяток добавляется томатная паста(3-4 стол.ложки) или сметана! быстро, вкусно,просто и СЫТНО!
06 окт 2006, 21:50
Мясная отбивная. Отбил, поперчил-посолил, обжарил.
07 окт 2006, 14:25
очень сложный у Вас рецепт ;) Можно делать и так: В сырой фарш - сырой рис. В кастрюле немного воды вскипятить, добавить кетчуп и закинуть туда шарики мясные. Варить до готовности :) Первое-второе готово! ;)
07 окт 2006, 15:14
А по-подробнее. Без яйца?
07 окт 2006, 16:35
без :)
08 окт 2006, 15:30
Спасибо, надо попробывать
07 окт 2006, 16:20
Напишите пожалуйста рецептики тортика Пинчер и йогуртного тортика!
07 окт 2006, 16:38
пинчером тут деушка одна делилась :) Ее рецепт: Кучерявый пинчер(или мальчик, или парень:)) Рецепт. Тесто 2яйца 1стакан сахара 200гр сметаны 0,5 банки сгущенки 2,5 стакана муки 1 пачка пекарского порошка(или чайная ложка соды, гашенная уксусом) Тесто получается жидкое, поэтому выпекать лучше в круглой форме, с высокими стенками Отделить третью часть(можно чуть меньше) теста и испечь тонкий белый корж. В оставшееся тесто добавить 2столовые ложки какао(зная наше немецкое какао советую влить в тесто пару капель красного пищевого красителя, тогда цвет красивее будет) и выпечь один большой коричневый корж. Для крема надо 800 грамм густой сметаны(если брать Saure Sahne, то лучше взять где-то 1200грамм и дать сметане стечь)и один стакан сахара. Хорошо взбить. На блюдо положить белый корж, смазать кремом. Затем надо отрывать от большого коржа кусочки, макать их в крем и укладывать в горку, можно при этом посыпать орехами и изюмом. Получившуюся горку залить шоколадной глазурью. А торт йогуртовый мне не особо понравился :( Рецепта не сохранилось. Помню, что из многих сборник такой оптимальный для себя собирала :)
08 окт 2006, 15:32
У меня рецепт от автора называется "ленивые тефтели"...
08 окт 2006, 20:48
:)
06 окт 2006, 21:53
Да, забыла уточнить! Чтобы еще оригинально было! Лично моему мужу уже поперек горла котлета(отбивная, курица, окорок, рыба) + гарнир. Я думаю, это многим приелось!
06 окт 2006, 22:53
у меня муж ест то, что приготовлено если отказывается , съест пару бутеров и никогда не возмущается.. а приготовить можно разное-шашлыки, вок блюда с рисом или нудлями, овощи тушеные , бифштексы из тунца, муссака, лазанья , спагетти болонез, паста карбонара, омлет с курой или ветчиной , пай мясной, лосось с рисом и обощами, оладьи из кабачков , густой мясной суп с овощами, рулеты из мяса, куры, блюда в горшочках или фольге порционные, густой рыбный суп с горячим хлебом, мини пицца из белого хлеба с томатной пастой, обжареным фаршем, помидорами и сыром, солянка, гратинированная картошка и тунец или лосось, свинина на косточках в сладком маринаде с персиками и рисом, салат из куры -гриль с горячим хлебом, буррито, тако, тортиллас с фаршем и овощами...
07 окт 2006, 14:33
У меня есть раздел Вкусняшки мужа,это лишь незначительная часть того,что он любит.
07 окт 2006, 15:08
Мои мужчины любят вот этот салат, очень сытный, да и вкусный :)фото есть в паспорте в разделе "Кулинария" Салат "АДАМ"... Ингредиенты: 400-500 г отварного мяса (я брала телятину), 1 большой парниковый огурец, 200-250 г острой морковки, 2-3 средние картофелины, 2 яйца, 50-70 г сыра, примерно 200 г майонеза. Картофель и яйца отварить, порезать кубиками .Мясо порезать соломкой. Огурец порезать тонкой соломкой. Сыр натереть на крупной тёрке. Все перемешать, заправить майонезом. Дать настояться в холодильнике около часа. Украсить петрушкой. Приятного аппетита.
07 окт 2006, 16:08
Мне у вас понравилась курица КХО. А когда курочку опускаешь, воду нужно добавлять? а то ведь и пригореть может...
07 окт 2006, 17:57
рекомендую почитать здесь ;)http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22580687 Воду добавлять не надо, т.к. хватает соевого соуса, да и курица даёт сок.
08 окт 2006, 16:25
Правильно, воду не надо. Я недавно пробовала, муж был в восторге. Рекомендую.
08 окт 2006, 15:56
Я делаю для мужа вот это блюдо, быстро и вкусно, режем тонкими пластинками картофель, наливаем пару ложек масла в него, выжимает зубчик чеснока, пряности добавляем, все перемешиваем, выкладываем картофель тонким слоем на протвень, на него кольца лука репчатого, куски отбитого мяса,приправы, соль, затем шампиньоны из банки , майонез и обильно засыпать сыром, и в духовку, через полчаса очень вкусное блюдо, мясо под сыром с грибами и картошечка пропитаная соками мяса, сыра, грибов, ммммм вкуснотища, готовить быстрее, чем все описывать
08 окт 2006, 20:58
Большое спасибо!!!! Прям завтра сделаю! Как раз все продукты есть!
08 окт 2006, 17:37
Тупо кусок мяса, замаринованный на сутки в специях-горчице-аджике, а потом запечённый в духовке в фольге.
AD
AD
08 окт 2006, 19:14
Ьлчгл! Самая мужская еда - это мясо в любых видах, кроме разве что вареного :)
08 окт 2006, 20:59
ага! мой бы даже мясные конфеты ел!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325