Меню

Суши

AD
08 окт 2006, 14:31
Готовите сами?
08 окт 2006, 14:33
Ну конечно.
08 окт 2006, 15:08
А рецептик мона? Я делаю роллы простые с авокадо, креветками и огурцом. Хочется еще какие-нибудь, но вот как приготовить рыбу для них не знаю( И еще хотелось бы узнать как варите рис, у меня не всегда получается как надо
08 окт 2006, 18:29
С рисом - это долгий процесс. Я его раньше брала на одном хорошем сайте про суши, к сожалению, сайт закрылся. www.ambulocetus.com Если никто из девочек не напишет, то я вам перепечатаю, он у меня в распечатанном виде только остался.
09 окт 2006, 11:18
Меня интересует только заправка риса, он у меня не получается сладким как в ресторане((( если не сложно, напишите эту часть ;)
09 окт 2006, 02:18
конечно
08 окт 2006, 16:24
Я делала вот по этому рецепту. http://www.andreev.org/albums/sushi Очень доступное обьяснение,и как рис варить и на счет рыбы тоже.У меня получились с первого раза,и очень вкусно!:)))
09 окт 2006, 05:36
Самый вкусный рис был по этому рецепту (от AVA) Ингридиенты: рис – 200гр., для заправки риса: 1,5 ст.л. рисового уксуса(можно винного), 1,5 ст.л. коричневого сахара, 1 ч.л. соли. Для начинки: филе лосося сырое и слабосоленое, огурец - 1 шт., авокадо – 1 шт., крабовые палочки. Соевый соус и вассаби. Берем большую не эмалированную кастрюлю с толстым дном, можно конечно и обычную, если у вас не имеется кастрюли с толстым дном. Высыпаем в нее промытый рис, или промываем его прямо в ней, главное, чтобы не осталось воды. Теперь заливаем рис водой в пропорции 1:1, т.е. мы взяли 1 стакан, значит залили 1 стаканом воды. И закрываем большую кастрюлю большой крышкой. Это помещаем на самый большой огонь, какой только есть у нас на плите и ждем когда оно закипит. Основные признаки закипания это пар из под крышки, не обязательно очень густой и ее приподнимание оным. Закипело? НЕ поднимая крышки переставляем кастрюлю на самый маленький огонь, какой только есть у нас на плите и даем рису побалдеть 12 мин ровно. Через 12 минут ровно мы снимаем кастрюлю с огня и даем ей постоять 15 мин спокойно, заметьте , НЕ поднимая крышки! Мы его перемешиваем (чтобы перемешать подвысохший верхний рис с более влажным нижним) и даём постоять еще 5 минут с закрытой крышкой. После этого снова открываем кастрюлю и перекладываем в деревянную, стеклянную, пластиковую, пластмассовую посудину и заливаем соусом для суши (его можно сделать добавив в рисовый уксус соль и сахар).Затем разложив на бамбуковом коврике (его можно заменить другим) нори, выкладываем ровным слоем рис, сверху начинку (в моем случаее, филе лосося сырое и слабосоленое, крабовые палочки, огурец, авокадо). Заворачиваем это все в ролл, даем немного полежать и разрезаем на ровные части, смоченным в воде ножом. Суши подают с соевым соусом и вассаби ( японский хрен ). Приятного аппетита. http://www.eva.ru/albumpage/48351/12.html
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325