Меню

после работы

AD
09 окт 2006, 12:33
подскажите пожалуйста что бы такое приготовить придя с работы без сил:)
09 окт 2006, 13:39
Отбивные, гарнир, салатик (помидорки, огурчики)
09 окт 2006, 13:48
Может тогда лучше готовить когда время и силы есть, потом заморозить, а после работы разогреть в микро, а если заморозили полуфабрикат, то залить соусом и прокипятить? Так можно наделать перцев фаршированных, пельменей, тефтелек, котлеток, пироги, киши, фаршированные блинчики. Ну а если после работы готовить - можно замороженные овощные смеси использовать, пасту (а вот соусы некоторые тоже можно заранее приготовить и заморозить). Ну это так - идея. Я вчера на ужин делала (времени совсем не было, так уж получилось) пасту, к ней бытсро обжарила лук, залила сливками, добавила что-то типа плавленного сырка с чесноком и травками (у нас готовая смесь в банке продаётся, но обычный сырок ничем не хуже), получился соус, туда высыпала пасту, перемешала, а в это время на другой сковороде обжарила стейки. Муж овощи помыл, чем был горд. Минут через 20 от начала готовки уже за столом сидели. Ещё можно в пароварку кинуть стейки сёмги, картошку (когда надо быстро я её предварительно режу на 4-6 частей). 20 минут - готово. Картошку посыпать солью, укропом, сл. масло добавить, перемешать. К сёмге соус - баночка несладкого йогурта+1ч.л. зерновой горчицы+соль. За те 20 минут, что готовится в пароварке можно ещё шарлотку успеть в духовку поставить:). Но замороженную еду всё-таки хорошо иметь в холодильнике.
09 окт 2006, 13:48
Обычно делаю заготовки с вечера - для салатиков овощи отворю и в холодильник, пришла с работы нарезала, заправила - готово. Запеканки можно заранее подготовить и в холодильник, а с работы пришли, в духовку сразу поставили - минут через 20-30 ужин готов.
Anonymous
09 окт 2006, 15:49
....поужинала и начала делать заготовки для ужина следующего дня? (с транслита)
09 окт 2006, 15:55
Да, а почему бы и нет))) Кстати, у нас ужин в 6, бывает в 7, времени еще много до сна, так что если есть желание можно и приготовить.
Anonymous
09 окт 2006, 16:06
:-) значит нужно быстро покушать пока голодный, :-) потом отдых и опять о хлебе задуматься :-) (с транслита)
09 окт 2006, 16:16
а почему анонимно пишем, что, храбрости не хватает под своим ником заходить)))) Думаю, что лучше каждому оставаться при своем мнении, я не любитель разборок)))
09 окт 2006, 14:22
Кусок мяса запекаю в духовке на решётке от пароварки, на дно воду, гарнир каша, салат из свежих овощей или яйца отвариваю половинками с майонезом и сыром.. Так же готовлю ПФ (полуфабрикаты котлетные( в духовке) и возни нет и быстро.
09 окт 2006, 14:19
Самое простое - спагетти с каким-нибудь соусом или с сосиками или с морепродуктами или... в общем, как нравится. И салат самый простой овощной. - Например, пекинская капуста, помидорки, салат, зелень - с оливковым маслом. Ну, на ваш вкус.
самое простое: в выходной наварить мяса разного (разложить в пакеты п/э и положить в морозилку), а вечером просто разморозить и обжарить с чем хочешь!!! я так делаю... в муж так приноровился, что сам достает и себе готовит то, что ему нравиться!!! мой, просто, не есть колбасу, сосиски и т.д.... а вчера я пиццу делала... 3 штуки (ну 3 больших протвиня)... так мы родственников позвали - 1 съели, а 2 шт. заморозили... муж говорит, что и на работу брать будет!!!
У нас в большой чести борщ на ужин - красный, зеленый, "желтый" (с квашеной капустой и копчеными ребрышками), рассольник. Потратив час в выходные, варю в большой кастрюле на пять дней. Борщ не суп, только лучше становится. Чаще всего к борщу второе не требуется, только острые закуски и хлеб (пампушки). Времени на разогрев уходит совсем немного, как раз успеваем вымыть руки и накрыть на стол. Потом полчасика-час отдых и можно заняться домом - уборкой, глажкой, стиркой или готовкой завтраков. А можно и ничего не деать, это как настроение будет. Самое сложное в этой системе было "подсадить" мужа на борщи - он первое терпеть не мог раньше, но мои борщики он полюбил:) А насчет завтраков - заморозка рулит, что может быть удобнее для работающей хозяйки:) Котлеты, отбивные, тефтели, сосиски, сардельки, рыба, жаркое и все остальное, к чему можно отварить картошечку или макароны. Ну на худой конец - пельмени :) Знаю, что это не самая здоровая еда, ну так что ж...Голодать еще вреднее:))
10 окт 2006, 09:33
спасибо . кстати с работы прихожу только в 7 думаю надо раоту менять а то сил не остается ни на готовку на на что то еще
11 окт 2006, 00:00
можно если есть желание сварить быстренько суп с пельменями (которые уже слеплены и лежат в морозилке впрок:-))
11 окт 2006, 00:46
Я, например, могу с вечера предыдущего начистить и нарезать овощей на рагу, положить в вакуумный контейнер, а потом на след. день после работы только быстренько все это стушу или поджарю...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325