Меню

Глупый вопрос.

AD
09 окт 2006, 13:54
Подскажите, пожалуйста. Варю мясо, а как это делать, не знаю... Супы у нас никто не ест, я ине варю, а тут мужу диету прописали, мясо только вареное. Вот купила телятину, помыла, положила в воду. А сколько ее варить по времени? Когда солить? добавлять ли чт-то еще? Не страшно ли переварить? Извините, понимаю, что глупый вопрос...
09 окт 2006, 14:20
Если хотите вкусный бульон - мясо кладем в холодную воду, если важнее вкус мяса - то в кипящую. После закипания воды огонь убавляем до минимума. Солим по вкусу. Аккуратно собираем пену. На сухую (!!!), хорошо разогретую сковороду выкладываем луковицу (разрезанную пополам) и морковь (нарезанную крупными колечками) и хорошо "поджариваем" в обеих сторон каждый кусочек овощей. Овощи добавляем в бульон. Благодаря овощам, обработанным таким способом, бульон приобретает необычный аромат (как-будто приготвлен на костре). Накрываем не плотно крышкой и держим на самом слабом огне до готовности мяса. Обычно 1,5 - 2 часа. Ну, это я так готовлю:) Попробуйте. Удачи Вам.
09 окт 2006, 14:25
да, еще в конце варки можно добавить лаврушку, перец горошком. Ну, это уже дело вкуса.
09 окт 2006, 14:37
А я для "запашистости" бульона кладу ещё стебли сельдерея, гвоздику и иногда кусочек корицы.
09 окт 2006, 17:17
Я после диеты на "луковом супчике" сельдерей на дух не переношу:)
10 окт 2006, 00:56
:), это резон:), а я совсем недавно, с 1,5 года назад, для себя его открыла, так понравился.
09 окт 2006, 14:54
Спасибо. А есть идеи, что делать с бульоном? Супы мы не едим, выливать - жалко.
09 окт 2006, 16:39
Может желатин добавить и залить скажем вареную курицу или те же кусочки мяса, чтобы заливное было...Не знаю, может это глупые мысои всул.
09 окт 2006, 16:47
Ничего не глупые. очень вкусно:)
09 окт 2006, 19:57
ой, а подскажите, как заливное делать! у меня есть немного бульона, стакан где-то. Но он не прозрачный правда :(.
10 окт 2006, 01:06
Варю в скороварке - очень удобно и быстро. Мясо, прям, разваливается... Мне кажется, чем дольше варишь его - тем вкуснее получается. Поэтому скороварка - отличная вещь! Кладу мясо в холодную воду, снимаю пену, а потом закрываю крышечку - и часа на два оставляю вариться. Можно со специями варить. А потом на этом бульоне варите супчик.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325