Меню

Последний кабачок...

AD
13 окт 2006, 10:21
Остался один какбачок и хочется приготовить его как-то по-особенному, чтобы вкусно было. Летом они как огурцы (все отмахиваются от них), а зимой-то будет что вспомнить, если что-то придумать интересное!!!
13 окт 2006, 13:09
Может сделать запеканку под соусом Бешамель? Делать просто, быстро, но очень вкусно.
13 окт 2006, 20:07
А рецептик запеканки можно в студию?
14 окт 2006, 00:45
Легко: 4 крупных кабачка (ну, или то, что вы выбрали - баклажан, цв. капусту или проч.) долька чеснока петрушка специи соль, перец для соуса "Бешамель" 50 гр слив. масла 50 гр муки 1 литр молока Кабачки режем кубиками, кладем в кастрюлю, даем закипеть и варим минут 5 максимум. Они должны разбухнуть хорошенько. на сковороду одну стол. лож. олив. масла, выкладываем кабачки. Тушим под крышкой на медл. огне. Минут 15 - 20. потом добавим мелко нарезан. петрушку + выдавл. чеснок один зубчик. Тушим еще немного. Одновременно с тушением готовим Бешамель в кастрюльке растапливаем слив. масло, добавим муку. все мешаем постоянно деревянной ложкой. постепенно начинаем вливать молоко, не перестаем мешать. Когда соус начнет густеть - выливаем его в ту сковородку (ну или перекладываем всё в форму), где тушим кабачки. все хорошенько перемешиваем. выкладываем в форму и в духовку на 220 градусов до образования коричневой корочки. не бойтесь, если сначала вам покажется, что масса жидковатая. при запекании все схватится. блюдо подают горячим.
14 окт 2006, 15:16
СПАСИБО!
14 окт 2006, 01:38
Мне вот этот рецепт нравится. http://kuking.net/search.html?key=%EF%E0%EB%F2%F3%F1
15 окт 2006, 14:56
Пирог из кабачков с мятой Необходимые продукты: 1,5 кг молодых кабачков (4-5 штук по 15 руб., диаметром 4-6 см), 300 г жирного творога (я брала 18% 200 гр на 4 кабачка), 4 ст. ложки жирных сливок (20-23%), 3 яйца (если брать яйца счастья или радости, то 2 на 4 кабачка), 200 г твердого сыра (напр. "Пармезана". Я использовала пармезан), несколько ложек оливкового масла ( я его не использовала), пучок мяты (побольше), пучок зеленого лука, 1 ст. ложка сливочного масла, 2 зубчика чеснока, щепотка сухого орегано, 150-200 г горячей воды. Кабачки нарезать кружочками толщиной примерно 0,5 см. Покрошить зеленый лук и мяту. Разогреть в сковороде сливочное масло и последовательно положить в него мелко нарезанный чеснок, мяту и лук, горсть сухого орегано. Спустя некоторое время добавить в сковородку нарезанные кабачки, залить горячей водой, накрыть крышкой и оставить томиться на медленном огне 15-20 минут. Протереть творог через сито ( я без сито, вилкой). 2/3 потушившихся кабачков положить в глубокую посуду, добавить протертый творог и размять все толкушкой для картошки. Добавить 4 ст. ложки сливок и 3 яйца и вымешать. Затем добавить оставшиеся кабачки и 120 г натертого твердого сыра. Посолить и поперчить. Взять большую разъемную форму, смазать маслом, посыпать натертым сыром, выложить туда кабачки, сверху посыпать оставшимся сыром и сухим орегано (лучше не надо, без понтово смотрится), сбрызнуть оливковым маслом (не брызгала). Выпекать в разогретой до 190°С духовке 35-40 минут.
13 окт 2006, 19:26
Если хотите удивиться - сделайте пирог с кабачками. Да-да, пирог. Из обычного слоеного теста. Тесто распределите по форме (я беру силиконовую круглую) и бортикам. Кабачки обжарить, можно с луком и чесночком. Выложить на основу из теста. Затем залить смесью молоко + яйца + чуть-чуть муки. Впринципе, можно и ветчинки добавить. Можно в конце выпечки сыром посыпать. Идею увидела в Ницце. Удивилась, почему это мы никогда пироги с кабачками не печем:)) Ну а я еще люблю оладьи (драники), тоже вкусно. А вообще, если уж очень захочется - всегда можно у какой-нибудь бабульки на рынке и зимой кабачок найти...
14 окт 2006, 00:48
тоже вспомнила про тарт с цуккини:)
14 окт 2006, 01:55
А я балдею от такого блюда: Кабачок, картошку, лук и морковку сложить в сковородку и пожарить. Вкусно - не описать словами. Главное - не допускать подгорания кабачка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325