Меню

снова про Гранатовый браслет

AD
13 окт 2006, 12:50
вы уж извиняйте, но теперь и я спрошу.Решила сегодня на ДР мужа попробовать сделать.нашла кучу рецептов в инете.но в рецептах есть несколько продуктов которые варьируются,а остальные присутствуют во всех рецептах.Вот меня и интерисует если кто-нибудь пробовал разные рецепты этого салата (но и те кто делал только один вариант поделитесь своим мнением), то с какими продуктами он вкуснее? у меня интуиция на этот счёт спит:-)Вот эти продукты которые варьируются в рецептах: 1,огурец (свежий или солёный?) 2,Яйцо 3,грецкие орехи И ещё в одних рецептах лук рекомендуют обжарить,а в других немного замариновать в слабом растворе уксуса.Как вкуснее? Из мяса я буду использовать свинину-лучше обжарить или отварить?
13 окт 2006, 14:14
Я уже несколько раз делала вот по этому рецепту. Кстати тоже завтра сделаю,так ,без повода,а потому что вкусно Гранатовый браслет 1 большая свекла 2-3 картофелины(средних) 500 гр отварной говядины(курочки,как в этот раз у меня) 2 небольшие луковицы 2-3 морковки 1 гранат Майонез В етот раз я забыла посолить и досаливала в тарелке уже,потому что пользовала облегченный майонез и получилось не солено.(на мой вкус,гости ели и так) Овощи отвариваем до готовности.Пока они варятся нарезаем лучок полукольцами и замачиваем в уксусе.Затем все овощи натираем на терке и раскладываем каждый вид в отдельную посуду.Мясо мелко нарезаем.Сливаем усксус с лука и тоже нарезаем. В центр плоского блюда ставим высокий стакан и выкладываем вокруг него все продукты слоями,по очередности(или без как я,то есть у меня,первые слои по очередности,а повтор уже вольный )),промазывая майонезом .Я майонезом текучим пользуюсь поетому не мучаюсь промазкой,а просто поливаю слегка каждый слой,то сеточкой,то цветочками,короче как угодно.:)Последный слой полила майонезиком и горстью сыпала гранат.поставила в холодильник,после того как он немножко постоял осторожно вытащила стакан.Усе.Это блюдо для любителей кисленького и хрустященького.:-)
13 окт 2006, 14:27
спасибо.значит лучёк мариновать? я где-то в отзывах на рецепт с жареным луком прочитала,что так салат выходит сладким или пресноватым и что кислинки не хватает, поэтому думаю,что маринованый лук даст эту самую кислинку. а как на счёт грецкого ореха подмешанного в свеклу?тоже говорят,что вкус улучшает.
13 окт 2006, 14:55
Я бы обязательно добавила грецкий орех. Может просто привыкла так делать, но он добавляет легкую неожиданность и вкус становится интересным. Но я делаю с курицей, а вот к говядине думаю он вкус не добавит.
13 окт 2006, 14:58
я со свининой хочу. я как-то плохо подготовилась и курятину не купила,поэтому буду делать из того что есть.к свинине подойдут орехи или нет?
13 окт 2006, 19:47
Знаете,Надя,ещё один салат вспомнился,там есть грецкий орех,но его обзывают Шапка Мономаха А вообще-то,как его офрмите,то и будет Шапка или Браслет Вот он,может пригодится,тоже оч вкусный Свекла-1 штук Морковь-адын но большой Картошечки-2-3 больших Гранат Говядина(отваренная до очень холодечной такой мягкости Майонез,чеснок Грецкие орехи Яички-3 штука и сырка слегка Отварили все овощи(кроме МОРКОВИ) и яйца.Все потерли на терочку в разные тарелочки.Мяско мелко порезали,хотя оно так разбирается на волокна хорошо,его резать трудновато.Майонезик смешали с чесночком(через ченокодавку),а можно и без чесночка,ето я вообщето експериментировала,завтра вам скажу стоит или нет чесночек ложить.))))Все слегка(!!!) присолили) На тарелку собираем слои,промазывая майонезиком.Тут я не очень помню что на что ложила НО помню что руководствовалась принципом "ложу так чтоб не было сухо потом" Kартошка(не вся,а часть,оставьте для украшения и еще на один слой чтоб хватило)-свекла(все что есть на картошку,но отрежке кусок свеклы на украшение)-морковь(часть)-мясо(часть)-гранаты(легенький слой)-картошечки(чуть чуть)-яйца-сыр-мясо-морковь...последним у меня получилась морковка,по-моему что-то в этом роде,в общем,смотрим на свой вкус и ВСЕ слои промазываем майонезом,все-таки мне кажется так воздушнее получается, чем смешивать отдельно в мисoчке,а потом выкладывать.Слегка присыпала грецким орехом ,а сверху полила Легким майонезом,горстями набросала гранаты и горошек,по краям наш тертый картофель,присыпаный грецким орехом- cверxу фигурка из свеклы(ваще-то говорят крестик вырезать нужно).Усе.
13 окт 2006, 23:35
спасибо.если не понравится гранатовый браслет который я уже сделала (пробовать завтра будем),то в следующий раз шапку пробовать будем:-)про чесночёк не забудьте сказать как он тут подходит:-)
14 окт 2006, 16:29
Я не использовала чеснок,а сочинение на тему"ложу-ложила" не моё,я его откуда-то скопировала.Но салат понравился,хорошо на столе смотрелся
14 окт 2006, 17:07
а я только что браслет ела.Если честно, то пресненький он какой-то, то что попадает в рот вместе сгранатами конечно вкусненько и поэтому я считаю,что надо внутри салата ещё слой гранатов.Ну например поверх картошки.В общем гранатов должно быть много-много, тогда салат будет иметь интересный вкус.
13 окт 2006, 23:39
в общем сделала я.Лук мариновала как где-то вычитала в стакане воды с 1 ст.ложкой уксуса.свеклу смешала с молотыми грецкими орехами (рубленных не оказалось).Как на вкус ещё не знаю, пробовать будем завтра, пусть пропитается.Мазала сеточкой сначала оливковым майонезом от Кальве,а потом когда он кончился (его было мало, я его уже раньше кудато использовала)перешла на французкий тоже от Кальве.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325