Меню

Мясо и грибы

AD
15 окт 2006, 12:30
Есть фарш мясной и немного грибов. Что приготовить можно быстро?
15 окт 2006, 12:34
Если есть немного сливок и луковица, то соус для макарон. Ну очень вкусно...
15 окт 2006, 12:37
есть, и сливки и луковица. А типа котлеток или тефтелей мона что-нить сделать?
15 окт 2006, 12:52
Естессно можно. Можно и кролика научить курит. Но есть такое понятие, как дело вкуса. Грибы увивать в кортелы - мне было бы жалко. Они небось её и лесные... Не, только в пасту! ИХМО. Режем мелко луковичку, давим чеснок. Обжариваем лук и чеснок в небольшом количестве оливкового масла. Кидаем туда сырие грибы, нарезанные облюбованным способом. Когда они выпустят влагу - обильно солим и перчим. Кидаем фарш и активно разминаем лопаткой, чтобы не было крупных комков. Когда фарш побелел, то есть белок в нём свернулся, если вышел сок из фарша - дайте ему полностью выпарится, а фаршу слегка обжариться. Когда это произошло, выливаем туда сливки. А ещё лучше грамм 200 сметаны. Снимаем с огня. Активно размешиваем. Добавляем только что сварившиеся макароны и активно перемешиваем. Посыпаем зелёным луком и тёртым сыром. Вот вам и вкуснятина. Замечания - перец рекомендую чёрный. Сыр - пармезан. На одну поруцию грамм 80-100 фарша, 100г сухих макаронных изделий, 100 г сливок или сметаны, грибов по вкусу но не больше 150-200 грамм на порцию. Это блюдо лучше не хранить, а лопать сразу. Под него хорошо пойдёт Сонсер.
15 окт 2006, 12:53
Пасипки) счас и попробуем
15 окт 2006, 19:47
Сегодня попробовали - супер!!!
16 окт 2006, 13:22
рецепт супер. Обязательно попробую. Люблю грибы в любом виде. А муж любит мясо- вот и договоримся:-)
16 окт 2006, 13:26
ой ой ой..можно подумать :)) я бы на тебя посмотрела, как бы ты рекомендовала пасту с грибами, если бы переела этой самой пасты с грибами из-за тгого, что соседи живут у леса и у них там плантации белых, с которых они регулярно собирали урожай, а сами его съесть не мггли :)))) паста с грибами - супер только не с мясом, а с ветчиной
16 окт 2006, 13:32
Ирочка, а адресочек плантации не подбросишь? Я бы туда с косой на метле слетала. Ну очень уж белых грибов хочется... Кста, не с ветчиной лучше, а с солониной. Или с копчёной грудинкой. Тогда это уже по-охотничьи... Эх, из тех бы белых грибов, да соус охотничий, да под картофельные котлетки... Душу бы отдала не глядя...
16 окт 2006, 13:42
ну ты же поняла с какой ветчиной - с грудинкой да!!! :)))
16 окт 2006, 13:44
а у вас белые мороженые не продаются? нет? что же делать? у нас сейчас в этом смысле вообще красота - любые грибы отличные мороженые продаются - шиитаке такие сякие, лисички, белые и т.п. - рай!
15 окт 2006, 17:15
вмешать грибы в фарш и нажарить котлет вмешать грибы в фарш и приготовить фаршированные перцы или лодки из кабачков в духовке нажарить котлет и сделать грибной сливочный соус к ним сварить грибной суп и сделать тефтели и томатный соус к ним напечь слоеных пирожков с грибами и налепить пельменей
Masssa
15 окт 2006, 16:11
могу вам посоветовать следующий рецепт. примерно 300 гр фарша,картофель,луковица,морковь,сыр,маёнез. взять форму,положить фарш,предварительно его посолив немного,затем на фарш положить картофель,порезав его на кружки,положить 1-им слоем,наверх положить морковь натертую на терке и лук,порезав некрупно,посолить,и положить еще слой картофеля,посолить.налить воды,чтобы был фарш покрыт водой,а сверху картофель маёнезом смазать.(можно картофель в маёнезе обмакнуть,но так,на мой взгляд жирно получается).поставить в духовку,когда картофель дойдет до полуготовности,посыпать все тертым сыром. (с транслита)
16 окт 2006, 13:24
А это оригинально. А то налоело на праздники салаты и горячее. попробую. Спасибо :-))
15 окт 2006, 16:40
Здравствуйте можно сделать гнездышки - мой муж очень любит: из фарша (как на котлеты сделать гнездышки (лепешки с бортиками), туда пложить отваренные грибы, смешанные с нарезанным тонкими полосками луком и майонезом или сметаной, можно тертый сыр добавить и запечь в духовке напротивне, противень смазать маслом ратсительным и подлить немоного водыю
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325