Меню

Кальмары

AD
15 окт 2006, 20:11
Подскажите рецепты блюд из филе кальмаров - быстрые и простые для приготовления, пож-та
15 окт 2006, 20:34
Хочу поделиться одним из моих любимых рецептов. Очищеные тушки кальмара(очень важно его не повредить)нафаршировать смесью обжаренного лука, моркови, грибов(я использую шампиньоны)и вареного риса. Естественно посолить, поперчить. Уложить в форму и отправить в духовку на 20 минут. Можно сверху натереть сыр и помазать майонезом.Через 20 минут необычное горячее блюдо готово.
15 окт 2006, 20:41
А что в нём необычного?
15 окт 2006, 20:41
из горячего - рис с кальмарами. Отвариваем рис, отвариваем кальмары, режем их соломкой, перемешиваем с рисом. Вкусно, нейтрально и полезно. Из салатов люблю тоже с рисом: рис, кальмары, лук, помидоры.
16 окт 2006, 14:05
Меня друг с Камчатки угощал такими кальмарами. Калмар разрезаем вдоль, чтобы получился прямоугольник. Солим, перчим, отбиваем хорошенко. Далее обваливаем в кляре и жарим до золотистой корочки. Это очень быстро и вкусно! Я думаю это подойдет и для жесткого филе. И вообще, кальмары готовятся очень быстро. А пережаренные они будут жесткими и резиновыми! Приятного аппетита!
15 окт 2006, 20:33
я присоседюсь, можно? спасибо. сегодня в магазине наткнулась на куски филе больших кальмаров и подумала - что с ним делать можно, кроме как отварить и в салат нарезать? может котлетки какие из кальмара можно сообразить? расскажите, кто покупал филе больших кальмаров, плиииз... и что с ними делали. мерси.
15 окт 2006, 21:35
Филе это не съедобное, резиновое даже при правильной варке.
16 окт 2006, 00:27
а как Вы его готовили плиз?
16 окт 2006, 01:40
Я тушки режу на кружочки и в кляре обжариваю.
16 окт 2006, 00:17
Хм, ты знаешь, оно реально странноватое... Может, если его долго-долго тушить с морковой,луком в сметане-сливках+разные травы-муравы...Не уверена... Оно получается слишком упругим и прорезиненным....Так что... Не,ну ты все равно купишь, я знаю...;-) Потом расскажи только...Мне интересно...))))
16 окт 2006, 00:25
куплю, даже не вопрос. ты так меня понимаешь! :))
16 окт 2006, 01:16
угум-с :-7 не забудь рапортовать...:-D
16 окт 2006, 08:20
Мало того, что резиновый, так и вкус, слабо говоря, не "кальмаристый"...
16 окт 2006, 09:43
Вот такое же филе купила, думаю, что с ним делать
15 окт 2006, 23:28
Нда, филе это есть просто невозможно! Я покупаю обычные, размораживаю, вытаскиваю внутренности и кладу в кастрюлю с водой (горячаа, но не кипяток). Когда шкурка свернется, можно вытаскивать, промывать и перекладывать в кастрюлю с кипящей водой. Варить 15 минут в подсоленной воде! Нарезаю кольцами, добавляю вареные яйца и ошпаренный лук, заправляю майонезом, немного молотого черного перца и приятного аппетита!
16 окт 2006, 00:18
15 минут Вы из каких соображений варите?
16 окт 2006, 00:20
Из соображений не есть сырые кальмары!!!
16 окт 2006, 00:26
не-не..все правильно. кальмар ваще не надо варить - или обдать кипятком и сразу в холодную воду или на минуту максимум в кипяток..для особо недоверчивых :) там же белок сплошной!
16 окт 2006, 01:36
Я обычно кальмары тушу вместе с лучком (+можно морковку туда тертую еще) и со специяси для морепродуктов! Вначале поджариваю до золотистого цвета лук, потом ьуда кидаю нарезанные соломкой или кольцами кальмары. Тушить не долго, иначе рискуете получить резиновые, не съедобные кальмры! Тут та же фишка, что и с печенью - нужно прочувствовать момент, когда они уже готовы, чтобы были нежными!
16 окт 2006, 02:55
две минуты в кипятке тушки МАКСИМУМ варю. или с рисом их, или лучок покромсать, кукурузу, риса, яиц, кальмара и майонезом заправить. сельдерея и петрушки можно. главное лука побольше.
AD
AD
16 окт 2006, 13:07
Вообщем, всем спасибо за советы - буду экспериментировать :))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325