Как сохранить икру красную????

15 окт 2006, 21:04
Муж купил 4кг.развесной икры.Не знаю,что с ней делать.Мы ее не особо то и едим.Можно ее как то сохранить,чтобы подольше полежала?Жалко если пропадет
15 окт 2006, 21:06
самым банальным образом ЗАМОРОЗИТЬ ;-) у нас тут в магазинах даже продается уже мороженая. Ничего с ней не делается. Разложить уже порционно и заморозить.
15 окт 2006, 21:16
Думала про заморозку.А она потом не станет водянистая?Как она по вкусу после заморозки,вы пробовали?
16 окт 2006, 00:22
Однозначно в заморозку. Размораживайте с вечера, положив икру в холодильник. А по вкусу такая же.
16 окт 2006, 00:26
присоединяюсь про заморозку. только так храню, когда большое количество икры появляется.
16 окт 2006, 08:30
Присоединяюсь. Альтернативы заморозке нет. Полезный совет: разложите порциями, которыми будете размораживать потом. Ну граммов по 100 - 150. И размораживать постепенно, в холодильнике на ночь, например.
16 окт 2006, 08:59
Заморозить небольшими порциями и потом размораживать по мере необходимости, чтоб икра не стала жидкой, размораживать надо в холодильнике. Вынимаете из морозилки и ставите на полку.
16 окт 2006, 14:54
Спасибо всем большое.Попробую заморозить.
16 окт 2006, 18:28
замораживаю небольшими порциями,, и еще храню в баночках соленую. Солю так- делаю очень соленый раствор, опускаю в него икру минут на 5, потом сливаю, икру в баночки и в холодильник.
19 окт 2006, 00:50
Мы много лет прожили на Сахалине, родители как и все занимались Икорным бизнесом. Красную икру замораживать ни в коем случае нельзя!!! Она при заморозке теряет всё, форму, цвет, вкус!!! Хранят красную икру в банках стеклянных предварительно заливают подсолнечным маслом, и хранят в тёмном месте, при комнатной температуре. (с транслита)
Anonymous
19 окт 2006, 14:14
Ага у батареи )))
19 окт 2006, 14:39
морожу постоянно, и при разморозке не теряет ни форму, ни цвет. Насчет витаминов не знаю.
19 окт 2006, 15:13
Честно говоря я тоже не решилась до сих пор на заморозку, хотя слышала про это здесь и раньше. И все уверяют что все норм будет, но помню бабушка заморозила а потом мы достали ее, у нее ничего не осталось, форма испортилась, она белая какая то была.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Рецепты

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325