Меню

Большой мешок яблок...?

AD
16 окт 2006, 22:29
Что с ними делать??? Папа сегодня принес мешок антоновки. Это его кто-то угостил так. А я теперь голову ломаю что с таким количеством делать. В принципе есть соковыжималка и можно сок сделать, если есть рецепты долгохранения, то тоже буду рада, так как ни разу не делала такого количества. А может еще что-то вкусное?
17 окт 2006, 01:19
Есть пара рецептов. №1)"Шарлотка" 3 яйца 2ст сахара 200гр масла 0.5ч.л. негащеной соды 2ст муки Взбить желтки со стаканом сахара, добавить размягченное масло, и соду.Потом муку замесить тесто. Форму смазать маслом выложить тесто приподняв края повыше. Взбить белки со стаканом сахара, вылить на тесто сверху порезать дольками яблоки. Выпекать при температуре 200гр. №2)"Нежная яблочная вартушка" Для теста: 250-300гр муки 50гр сахара 110гр масла 1 ч.л. разрыхлителя Начинка: 250гр. творога 2 яйца 50 гр сахара 0.5 ч.л. ванильного сахара 2ст.л. 35% сливок 3-4 яблока Смешать муку, сахар и разрыхлитель, влить растопленное масло, вымесить тесто и выложить в форму. Смешать творог, яйца, сахар и ванил. сахар, добавить сливки и все перемешать. Выложите смесь на тесто сверху положите порезанные дольками яблоки. Можно посыпать сахаром и корицей. Печь 30мин при темп. 200гр.
17 окт 2006, 06:48
у меня такая же история, коробка антоновки на балконе! Я начала сушить дитенку на зимние компотики. Сушу на листе таком греющем специальном, но если нет, то в открытой духовке надо. А потом вроде сказали что Антоновку можно сохранить до НГ даже если в прохладное место, например если крытый балкон, то на нем и ничего с ней не будет! :)
17 окт 2006, 11:38
У меня накопилось наверное 10 рецептов пирогов с яблоками.Один другого лучше.Хотите начить поправляться?т,к поедаются они оч быстро
17 окт 2006, 12:06
:) ПОПРАВЛЯТЬСЯ НЕ ХОЧУ! наоборот сейчас стараюсь форму былую вернуть. А вот рецептики с удовольствием возьму, т.к. люблю гостей угощать вкусностями, ну и мужа балую немного... Поделитесь? kitykate@mail.ru
17 окт 2006, 12:16
и со сной поделитесь, плиз. Мне поправиться не помешает:-)
17 окт 2006, 17:42
Да,пожалуйста,вот несколько из них 1.Сливочный пирог с яблоками и корицей(опять же из книжки Бени Саида) Для начинки: 6 большиx яблок 50 г масла 4 ст.ложки коричневого саxара сок одного среднего лимона 1 ч.ложка корицы 4 ст.ложек молотого печенья или суxарей Тесто: 2 ст саxара 4 яйца 2 пач(по 250 г сливок) 3 ст.самовосx.муки Форма 26 см Дуxовка 180 гр.Время выпекания 45 мин Мои изменения: Саxара взяла стакан с горкой.У меня яблоки были сладкие и етого вполне достаточно. Форму взяла 28 см,так как 26 была занята.Все остальное по рецепту Почистить и порезать яблоки тоненькими дольками. Растопить масло на сковоредке,положить яблоки,саxар и налить сок.Тушить яблоки пока не станут мягкими и жидкость не испарится.Снять с огня добавить корицу и печенье(суxари) В миксер кладем саxар,яйца и одну пачку сливок.Взбиваем 4 мин.Кладем муку и вторую пачку сливок ,взбиваем еше 5 мин. В форму вылить 1/2 теста,разложить начинку и залить второй половиной теста. Поставить в горячую дуxовку. Когда будет готов(45 мин или до суxой палочки),выташить дать остыть и посыпать саxарной пудрой. Приятного аппетита Это очень большая порция,я делала полпорции 2.Легкий яблочный пирог(книжка "Пирог недели") 2 ст очишен.и порезаныx на кубики яблок 100 гр изюма 1/2 ст сладкого красного вина 2 ст ложки коньяка 3 яйца 1 ст саxара 1 ст раст.масла рафинированного 2 ст самовосx.муки 1 пач.разрыxлителя 1/2 ст саxарн.пудры для посыпки Две формы для англ.кекса (30*10),или форма 26 см Дуxовка 180 гр В миске перемешать яблоки,изюм, вино и коньяк.Дать настояться 1/2 часа В миксере взбить яйца с саxаром,добавить раст.масло,снизить скорость и добавить муку и разрыxлитель.Смешать тесто с яблоками и разложить по формама. Печь 25-30.Пирог готов,когда дерев.палочка(зубочистка)выйдет суxой из воды,т.е. теста. Дать остыть ,посыпать сверxу саxарной пудрой Пирог после выпекания можно заморозить. 3. "Мокрый" яблочный пирог (Из рецептов Шулы Модан) Подготовка продуктов-15 мин. "Основа-слой яблок,сверxу-слой теста,после выпекания заливается сливочно-ореxовой смесью,придаюшей пирогу неповторимый вкус"(слова не мои,а автора рецепта...,но я с ними вполне согласна) Продукты: 7-8 яблок,очишенныx и нарезанныx на средние дольки. 1 ч.ложка корицы 3 яйца 1 ст.саxара(если яблоки кислые можно взять саxара побольше) 3/4 ст.раст.масла(рафинированного) 1,5 ст. муки с разрыxлителем. Для покрытия: 75 г сливочного масла 1/4 ст. саxара(я брала коричневый) 50 г измельченныx ореxов. Форма-24 см. Дуxовка 180 гр. 1.Перемешиваем яблоки с корицей.Выкладываем нарезанные яблоки в 2 слоя на дно формы. 2.Смешиваем в миске яйца,саxар,раст.масло и муку.Выстилаем полученное тесто поверx яблок. Выпекаем примерно мин.40.Тесто должно подрумяниться. 3.В небольшой кастрюльке на маленьком огне нагреваем сливочное масло с саxаром до полного растворения.Добавляем ореxи и перемешиваем. 4.Когда пирог готов,вынимаем его из дуxовки(дуxовку не выключаем) и покрываем сверxу маслянно-ореxовой смесью. 5.Возврашаем пирог обратно в дуxовку,выключаем ее и держим в выключенной дуxовке пирог еше 30 мин. 4.Русский яблочный пирог от Бирки Источник: кулинарный блокнот Winny Ингредиенты: 200 гр. маргарина мягкого 200 гр. сахара 4 яйца 1 пакетик ванильного сахара 200 гр. муки 1 пакетик разрыхлителя 1 ч.л. корицы 2 ст.л. какао-порошка 125 гр. молотых лесных орехов 1/2 чашки рома 2-3 больших яблока поделиcь рецептом расскажи друзьям занеси в блокнот распечатай добавь комментарий Инструкции: Яблоки очистить, нарезать мелко, замочить в роме на 1,5-2 часа. Маргарин взбить с сахаром и ванильным сахаром. Затем по одному добавлять яйца, после каждого тщательно взбивать. Просеять муку с разрыхлителем, добавить корицу и какао, тщательно перемешать. Всыпать орехи, перемешать. Последними выложить яблоки, перемешать. Выпекать при 175С 24-55 минут. Готовый пирог покрыть шоколадной глазурью, украсить сахарной пудрой. 5.Яблочный кекс с шоколадом. Подготовка продуктов-10 мин. Выпекание-40 мин. Дуxовка -180 гр. Круглая форма-26 см или 2 длинные формы-30 см Стакан-250 мл 2 ст.муки 1 пачка разрыxлителя(10 г) 1 ст.раст.масла (можно спокойно взять 2/3 стакана) 1 ст.коричневого саxара 1 ст.шоколадныx "чипс"(или 100-120 г поломанного на маленькие кусочки шоколада) 3 яйца 4 яблока очишенныx и порезанныx на кубики 2 ч.ложки ванильной ессенции 2 ч.ложки молотой корицы 1/2 ст.грецкиx ореxов(крупно нарезанныx) 1.В миске,добавляя поочередно,смешиваем все ингредиенты. 2.Выкладываем в форму и выпекаем 40 мин или до суxой зубочистки. Хватит для начала?
18 окт 2006, 11:10
А можно еще интересных рецептов, а то нужно большую коробку яблок использовать?
20 окт 2006, 17:07
Самое шикарное сделать моченые яблоки. Из антоновки на вкус как шампанское получается! Но там нужна хлебная солома... Антоновка действительно долго храниться, но для этого её нужно аккуратно снимать с дерева, чтоб не битая была,потом сложить в ящик рядами, прослоить ряды бумагой, место хранения сухое и прохладное, но не морозное :-). "Падалица" не хранится(.
А я мою яблоки и замораживаю в морозилке (сколько влезет!!!).... потом через неделю размораживаю столько яблок сколько буду есть (обычно одно-два)... и ем... Еще быстрее размораживать в микроволновке... Иешок конечно не влезет, а 1/4 влезет... Мне на месяц хватает!))))))) И не поправишься!))) Вкуснота!
19 окт 2006, 23:16
надо наварить варенья!
Есть советы: 1. Сварить варенье 2. Сварить компот семье попить 3. Испечь много яблочных пирогов и пригласить друзей на пироги, остальное - принесут сами! Отличный повод собраться! И угостить всех! Это лучше, чем выбросить потом яблоки.
17 окт 2006, 19:07
самое вкусное - печеные яблоки! не поправительно и очень вкусно, а заодно и полезно, а из антоновки самое то! :) ну и сок нажмите.
17 окт 2006, 21:18
И я вспомнила ещё один вкусный рецепт печёных яблок Вырезаете сердцевину,но не насквозь закладывайте вовнутрь кусочек слив масла,абрикосовое варенье,присыпаете слегка корицей и сверху ,над яблоком взбитый белок с сахаром,как на безе.В духовку на полчаса.
17 окт 2006, 23:02
вот по поводу сока. Мне бы пошаговую инструкцию как его законсервировать.
17 окт 2006, 23:26
А еще яблочки можно в слоеное тесто завернуть
Anonymous
18 окт 2006, 12:56
Видела на картинке такое - красиво. А вот как красиво кушать сиё блюдо???
18 окт 2006, 14:54
У нас в прошлом году было море яблок на даче и я наделала яблочного варенья по болгарски. 1кг.яблок,1кг сахар,2стакана воды,2-3г лимонной кислоты,щепотка ванильного сахара,лимонная цедра с 1-2 лимонов.Приготовить сахарный сироп и уваривать до появления густых капельОчишенный от кожицы и серединки яблоки нарезать на маленькие кубики и опустить в сироп.Варить 30 минут.Перед оканчанием варки добавить лимонную цедру и ванилин. чем варенье гуще и светлее тем лучше. А можно еще яблочное пюре сделать,но хранить его в холоде.Правда у нас оно не залеживается;-).Значит так чистиье ябллоки и режете как придется,но желательно одного размера кусочки.Кидаете в таз или кастрюльку добавляете чуть-чуть водички и сахар,для антоновки наверное побольше надо,и варите помешивая до образование пюреобразной массы и когда кусочки разваряться.Пропорции не знаю,но на среднюю миску я клала 2-2,5ст.сахара.
18 окт 2006, 21:41
И у меня та же беда. :) Я тут наткнулась на кучу пирогов с яблоками на Кукинге. Вот ссылка: http://kuking.ru/4a Ну и цветаевский, конечно сделала, даже два раза. понравился, но долго яблоки резать овощерезкой. А еще у меня хлебопечка варит варенье (Панасоник). Так я кладу туда сахара не по рецепту, а совсем чуть-чуть, с полстакана, и получается не варенье, а пюре такое, типа печеных яблок. Выкладываю горячее сразу по ошпаренным банкам и закрываю винтовыми крышками на зиму. Пока стоят, не взрываются :)
19 окт 2006, 20:06
В яблоке сделать выемку туда перемешанный творог с сахаром яйцом, запечь :-9
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325