Меню

Утка - как приготовить?

AD
18 окт 2006, 02:50
Имеется в наличии домашняя утка. Как бы ее повкусней приготовить, чтобы получилась она не сухой и не жирной? И чтобы это было праздничное, но не пафосное блюдо :) Посоветуйте рецептик, плиз!
18 окт 2006, 11:13
я делала так: замачивала ее на пару часов в брусничном варенье с водой, затем набивала рисом с апельсинами и черносливаом и в рукаве в духовке часа 2-3 :) Вонь стояла - жуть :) Но было вкусно :)
18 окт 2006, 19:35
записала рецептик, но.... :-( ) почему...... была вонь? :)
18 окт 2006, 11:15
если целиком, то начинить яблоками и грецкими орехами, обмазать солью, медом, перцем и в печь в рукаве - шармон палюбэ если отдельно, то разделать на куски, сначала обжарить в специях на большом огне. затем тушить с морковью и луком, розмарином плюс соевый соус, к концу кинуть яблоки или чернослив или и то и другое
18 окт 2006, 14:46
Я просто обмазываю солью, и начиняю яблоками и черносливом. Периодически поливаю жиром. Полтора- два часа и уточка готова. Вкуснятина!
18 окт 2006, 15:17
моя свекровь утку вырширует,натерает солью,кладет в пекарский рукав,туда же можно яблоки,порезанные,картофель,посоленный,смазать маёнезом и в духовку,перед подачей,снизу рукав продырявить,чтобы жир стек. (с транслита)
18 окт 2006, 15:25
А пафосное - эт как? Я нафаршировала гречкой с грибами и запекла целиком в духовке...
18 окт 2006, 19:38
:) Пафосное - это такое из себя все выделанное, с кучей всяких экзотицких добавок и так сложно приготовленное, что когда оно уже готово, так вымотаешься, что не то, что есть, а смотреть на него не станешь, а гости пожалеют, что напрягли хозяйку :)
18 окт 2006, 16:45
мама тут фаршировала рисом, изюмом, курагой и чесноком, очень вкусно было
18 окт 2006, 18:41
http://www.cooking.ru/interceate_exchange/board41/message705944.htmll Я всегда делаю по первому рецепту
18 окт 2006, 19:43
Ух ты! Спасибо, все записала! БУду думать, что выбрать :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325